Интернет зависимость

Новости сети, услуги провайдеров, обсуждение и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Интернет зависимость

Сообщение yuliyaskiba » 12.03.2011, 18:57

В нашей жизни интернет поглотил все. В моей уж точно. Когда по каким-то причинам не могу войти в сеть, у меня начинается реальная физическая ломка. За компьютером провожу 15 часов в сутки. И ведь не оторваться. Как с этим можно бороться? А то я как наркоман интернетовский стала уже.
 yuliyaskiba

Золото

Автор темы

Темы: 136
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Интернет зависимость

Сообщение efimyan » 13.03.2011, 03:44

Просто перестать работать, чтобы не хватало денег на пополнение интернета-со временем отвыкните и перейдете к нормальному образу жизни.
 efimyan

Прогресс 041-050

Сообщение Vist » 13.03.2011, 08:19

yuliyaskiba, думаю вам нужно найти себе хобби, но чтобы оно не было связанно с интернетом, найти молодого человека, и начать интересоваться живым общением.
 Vist

Прогресс 031-040

Темы: 3

Сообщение uka » 13.03.2011, 15:59

Скорее всего если у человека есть подобные проблемы, значит ему нечем заняться, как уже говорили выше, найдите себе хобби, какое-то интересное занятие или времяпровождение что бы занять время которое занимает инет.
 uka

Прогресс 021-030

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elenna » 14.03.2011, 00:37

Простите, а за эти 15 часов Вы что именно делаете в Интернете? Если Вы читаете книги в онлайн-библиотеках и статьи на сайтах, покупаете что-то нужное в Интернет-магазинах, слушаете музыку, смотрите фильмы, пишете письма родным и друзьям, беседуете с кем-то в чате или "аське"... то чем такая "зависимость" отличается от обычного времяпрепровождения - обычных книг, газет, покупок, слушания музыки, писем и разговоров? И есть ли тут зависимость?
 Elenna

Прогресс 201-300

Темы: 79
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение astraxan » 24.03.2011, 22:48

Конечно, зависимость существует. С этим надо бороться, потому что иначе ничего в этой жизни не приобретешь, а то, что есть можешь потерять. У меня муж стал обижаться, что не общаюсь с ним. А мне надо почту проверить, ответить, в Одноклассниках пообщаться, найти для работы что-то в интернете, скачать чего-нибудь и т.д. Он, конечно, пока нашел для себя занятие - в интернете в покер играет или в шахматы. Я тоже злюсь иногда, зову его или поговорить хочу, а он - у меня "блиц", не могу отойти. Так и живем, каждый за своим компом. А если еще и наушники надеть, вообще одна виртуальная жизнь. Это неправильно!
 astraxan

Прогресс 101-110

Темы: 14

Сообщение gulfinafff » 04.07.2012, 21:51

А у меня муж когда играет в онлайн-игры становиться еще и агрессивным. Что с эти делать?
 gulfinafff

Прогресс 081-090

Сообщение Justaway » 05.07.2012, 11:46

gulfinafff писал(а):А у меня муж когда играет в онлайн-игры становиться еще и агрессивным. Что с эти делать?

Не отвлекать его от рейда :lol:
А если серьезно, то либо удалить игру\выкинуть комп, либо сводить к специалисту, потому что разные случаи бывали...
青春本当は 病気 だね?
 Justaway

Чемпион общения

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение gulfinafff » 05.07.2012, 13:46

Спасибо за совет, но пока выхода не вижу, к тому же еще дети подрастают. Вот это проблема.
 gulfinafff

Прогресс 081-090

Сообщение Makc » 09.07.2012, 15:49

отказаться от услуг интернет-провайдера
 Makc

Прогресс 071-080

Темы: 2

Сообщение Justaway » 11.07.2012, 16:16

gulfinafff писал(а):дети подрастают. Вот это проблема.

Это действительно проблема. Когда-то я тоже играл в онлайн-игрушки, сидел бывало до утра, спать даже не ложился :D
И со мной играло довольно много взрослых мужиков, у которых уже семьи есть, дети. Но проблем не было.
青春本当は 病気 だね?
 Justaway

Чемпион общения

Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Aurioniki » 23.07.2012, 10:53

Выход, как избавится от интернет-зависимости - родить ребенка. Девушку/женщину это точно от вредной привычки избавит. Потому что на компьютер будет оставаться всего пару часов в день.
 Aurioniki

Прогресс 091-100

Темы: 7

Сообщение Antonina » 24.07.2012, 20:40

Интернет интернет отпусти в туалет:) Опасная штука интернет, но это все само со временем проходит!
 Antonina

Прогресс 051-060

Сообщение Alisha » 21.08.2012, 22:04

Это действительно серьёзный вопрос, недаром сегодня говорят о компьютерной зависимости, приравнивая её к алкогольной, наркотической и игромании. Если вы уже не представляете себе, как перестать круглые сутки просиживать за компьютером, необходимо сменить обстановку, уехать туда, где нет интернета. Ноутбук надо «забыть» дома. «Ломка» будет недолгой: просто вам придётся вспомнить про свои другие увлечения.

Посчитайте количество времени, потраченного понапрасну, когда вы занимались веб-серфингом или просиживали за компьютерными играми. А ведь сколько необходимых и полезных дел можно было успеть сделать! Жизнь она одна и это отнюдь не виртуальный мир - второго шанса не будет. Необходимо здесь и сейчас успеть взять от жизни всё самое лучшее.

Может быть, имеет смысл обзавестись четвероногим другом: хочешь-не хочешь, но с ней (с собакой) надо будет гулять. Прогулки поневоле заставят встать из-за компьютера. Гуляя, вы обязательно встретитесь с реальными людьми и общаясь, не заметите: играть-то некогда!

А что касается здоровья, так ведь это лишь пока молод, имеешь возможность сидеть за ПК по 15-20 часов, не замечая негативных изменений, а затем неизбежны проблемы с искривлённым позвоночником, варикозом, потерей зрения, нервными расстройствами от недосыпания.

Оно вам надо? Сомневаюсь…
 Alisha

Прогресс 151-160

Темы: 12
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение xclusiv » 22.08.2012, 08:20

Раньше тоже были проблемы из-за компа, по большей части на учебе сказывалось, правда по 15 часов не сидел... Сейчас как-то само прошло, могу конечно полдня за компом провести, когда делать нечего, но могу к нему и неделю не подходить, ломки вроде нету :)
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Темы: 4

ВПЕРЕД » Интернет зависимость — На страницу №2

Вернуться в Интернет в Челнах

Интернет зависимость