Как стать продвинутым пользователем Интернета?

Новости сети, услуги провайдеров, обсуждение и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Милада » 16.12.2012, 15:30

Я начала учиться работать на компьютере несколько лет назад, когда мне уже было за 40. Дело шло с большим трудом, только на простейших пользовательских курсах мне пришлось проучиться дважды, прежде чем я смогла хоть что-то делать в Интернете самостоятельно. И сейчас ощущаю сильную нехватку умений разного рода для каких-то действий в Сети. Пытаюсь читать пособия для "чайников", но не очень помогает. Сын, смеясь, говорит, что мне трудно потому, что я не играю в игры. Это правда - я не сыграла ни в одну игру на компьютере, не хочется. Но, может, он прав, и игры помогли бы мне лучше понимать порядок действий в Интернете? А вы как учились работать на компьютере? Есть ли сайты или дистантное обучение для людей, желающих лучше овладеть навыками работы в Интернете? буду рада любым рекомендациям.
 Милада

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как стать продвинутым пользователем Интернета?

Сообщение Ольга44 » 12.02.2013, 15:33

Сын АБСОЛЮТНО прав!!! )))

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Ольга44

Гость

Сообщение Ольга44 » 12.02.2013, 15:41

Я тоже купила бук в 40 лет. И сразу кинулась в игрушки. Хотя компьютер до этого видела только в телевизоре.... А игрушки стали просить денег... Я бы и заплатила, но не знала как))) Тогда стала искать бесплатно... Доискала - завирусила весь комп... Но не успокоилась... И как-то так получилось - всё в процессе поиска интересных и бесплатных игрушек - что теперь ремонтирую друзьям-приятелям компьютеры, запретных зон в инете для меня нет, тестирую вирусы - НУ ИНТЕРЕСНО ЖЕ!!! ))) А всё началось с игрушек))) А потом решила сходить на курсы. Отходила 4 дня. Выдали красный диплом и выгнали, чтобы преподавателя не компрометировала)))) Так что советую заняться игрушками))) НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ есть!!!! Только не те, что в социальных сетях. Там просто тупеешь!!!! А теми, что нужно на компьютер скачивать))) УДАЧИ!!!

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Ольга44

Гость

Сообщение nickolaj » 13.02.2013, 00:51

Помните знаменитое "Для того, чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное". Так вот, если вы можете зайти на одну страницу, а потом перейти на другую, вы уже продвинутый пользователь Интернет. А что вы еще хотите от Интернет? Вот для того, что бы что-то делать другое, надо сначала захотеть делать что-то другое. (По Матроскину). А вот когда вы что-то захотите, например, закачать фильм, то вы не будете задавать вопросы общего порядка, а конкретно спросите "как мне закачать, как найти фильм?". А пока у вас нет никаких потребностей (были бы - так сказали бы) - то нет вам и рекомендаций, как сделать то, не знаю чего. :vodka:
 nickolaj

Прогресс 051-060

Темы: 14
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Интернет в Челнах