Современные мультфильмы

Обсуждение новинок, мнения о премьерах, поиск и обмен.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Современные мультфильмы

Сообщение РоманБ » 15.07.2011, 13:59

Зашел недавно к своему другу. Пока он собирался, я наблюдал за его дочкой. Она села за метр от телевизора и смотрела какую-то американскую ахинею типа Спанч Боба. У меня от такого через минуту голова была готова взорваться. Я своему бы ребенку такой бред смотреть запретил
 РоманБ

Золото

Автор темы

Темы: 51
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Современные мультфильмы

Сообщение Irina1971 » 15.07.2011, 18:07

Мой сын вырос на российских мультфильмах, но когда стал постарше, тоже увлекся тупыми зарубежными мультами. Причем именно сериалами, в которых ни графики нормальной, ни музыки, ни сюжета. Я не могла понять, что его в них привлекает. Я бы их вообще запретила показывать, они совершенно ничему хорошему детей не учат. Слава Богу, сейчас сын перерос возраст, когда смотрят мультфильмы.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение opanenko » 18.07.2011, 10:59

Мои дети росли на добрых советских мультиках, и то, что сейчас из мультиков попадает на глаза, я бы ни за что не стала показывать своим детям.
 opanenko

Прогресс 121-130

Темы: 1

Сообщение liska » 18.07.2011, 14:13

Моя дочка пока маленькая, и я пока в состоянии контролировать просмотры мультиков, стараюсь включать ей советский мультики. Из современных она любит "Машу и медведь" и "Лунтик"
 liska

Прогресс 171-180

Темы: 6

Сообщение amyr » 19.07.2011, 15:57

Мультфильмы любят все, от мала до велика. На мой взгляд, дети, общаясь со сверстниками, сами вправе выбирать, какие мультфильмы смотреть. Я ничего не имею против заграничных и отечественных мультипликационных сериалов: "Человек-паук", "Черепашки-ниндзя", "Том и Джерри", "Трансформеры", "НУ, погоди", "Приключения кота Леопольда", "Маша и медведь". Но мне кажется, что полнометражные мультики лучше.
 amyr

Прогресс 041-050

Сообщение michax » 25.07.2011, 08:38

Детям нужно показывать наши (советские) мультики, а всякие иностранные они посмотрят и так, с друзьями или без них.
 michax

Прогресс 041-050

Темы: 4

Сообщение londa » 02.08.2011, 20:53

РоманБ писал(а):американскую ахинею типа Спанч Боба

Эти мультфильмы нужны для того, чтобы занять ребенка на определенное время. Расценивайте это как фастфуд - ничего полезного, зато детям нравится.
 londa

Прогресс 121-130

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Инно4ка » 11.05.2012, 14:51

Среди современных зарубежных мультиков есть тоже много добрых и хороших. Не только советские мультфильмы пропагандируют добро) Например, чем плохие такие мультики как "Рапунцель", "Рио", "Тачки", "Мадагаскар"? Вообщем перечислять можно долго.
 Инно4ка

Прогресс 021-030

Сообщение Шензи » 12.05.2012, 03:41

Меня всегда удивляет, как просоветски настроенные родители умудряются в тоннах замечательных, поучительных и намного более добрых и красивых зарубежных мультфильмов отыскать какую-нибудь криво нарисованную комедию для подростков (тот же "Губка Боб", судя по темам юмора, явно для тех, кому больше 12 лет). И после этого начинаются истеричные возмущения о том, что во всем мире снимают только гадости и глупости, а вот в атеистическом СССР все ходили с нимбами над головой и снимали Шедевры с большой буквы.
Может, лучше постараться судить объективно, а не по-попугайски, не в обиду попугаям сказано, повторять пропагандистские фразы политиков и теледеятелей?
 Шензи

Прогресс 131-140

Темы: 6
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение VladimirK » 13.05.2012, 16:35

РоманБ писал(а):Я своему бы ребенку такой бред смотреть запретил

Мои чересчур страшными не увлекаются, иначе тоже запретил бы смотреть. Больше всего им нравится "Маша и медведь", в последнее время смотрели "Добрыню Никитича".
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Almara » 29.06.2012, 22:02

Внук 3,5 года, увлечен мультиками о Лунтике. Неизвестный зверь? Но ведь Чебурашка тоже неизвестной породы. А его все любили. Лунтик и его друзья учат, как нужно поступать и как не нужно поступать, что такое хорошо и что такое плохо.
 Almara

Прогресс 041-050

Вернуться в Кино и видео

Современные мультфильмы