Современные отечественные фильмы. Почему их так не любят.

Обсуждение новинок, мнения о премьерах, поиск и обмен.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Современные отечественные фильмы. Почему их так не любят

Сообщение Feigele » 06.01.2013, 20:39

А почему разговор в основном о комедиях и прочей шелухе, снятой именно для "поржать"? Ну а если не комедия - все равно, лишь бы побольше красивых интерьеров и "гламурных няшечек"? И сейчас снимают очень неплохое, серьезное кино. Недавно я посмотрела "Искупление" по Ф.Горенштейну, с восторгом просто посмотрела, чудесный фильм, великолепно поставлен. И это не единственный такой фильм, есть очень неплохие экранизации и т.д.
 Feigele

Прогресс 011-020

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Врунгель » 18.01.2013, 11:32

Amelia писал(а):Я тоже не очень люблю наше современное кино. Почему? Не знаю, оно мне кажется очень скучным. Примитивные сюжеты (не знаю, кто их пишет), снимали бы лучше тогда уж фильмы по классическим литературным произведениям, только ничего в них не меняя, может быть, это было бы интересней.

А вообще, эту работу надо любить, чтобы хорошо ставить фильмы, нужно быть фанатом своего дела, более того, этому еще и необходимо учиться. Это касается как режиссеров, сценаристов, так и самих актеров. Нужно все время стараться сделать лучше, чем раньше, лучше, чем это делают другие. Тогда все будет получаться.

Полностью согласен с вашим мнением.

От себя добавлю, что есть неплохие фильмы, есть хорошее авторское кино, его мало крутят в кинотеатрах и редко показывают по ТВ. Есть сериалы, пускай и снятые по лицензии, но неплохо реализованные, например: "Воронины", "Папины дочки", "Интерны".
Ну и много чего плохого, терпеть не могу Бекмамбетовщину и фильмы других режиссеров снятые похожим конвейерным способом. Команда резидентов из камедиклаба, которая усилено осваивает кинематограф. На сцене они смотрятся отлично, но когда попадают на большой экран, люди меняются не в лучшую сторону.

Даже не знаю кто и что в этом виноват, может и финансирование, может и профессиональные навыки наших кинематографов, это надо вариться в ихней кухне чтоб понять.
Сильно ругать отечественное кино тоже не стоит у него сейчас переходный период. Практически такая же ситуация как с Российским спортом сейчас. В спорте сейчас советские тренера, инструктора и спортсмены достигли пенсионного возраста, многие уехали за рубеж. Кончились кадры, так сказать, а достойную замену выростить не смогли. Вы посмотрите кто сейчас в спортсменах - это дети, тех же спортсменов и тренеров. Потому что спорт дорогое удовольствие, коньки, инвентарь лыжи, мази, одежда, тренировочные площадки стоят бешеных денег. Вот в спорт и пробиваются только сынки, дочки, племяши приближенных к спорту. Но ведь если папа был золотым медалистом, это не значит, что сын имеет такие спортивные данные и талант. А вот по настоящему талантливые ребята так и остаются в глубинке, потому что просто напросто про них никто не знает. В кинематографе тоже самое кого ни капни - то сын, то сват, то дочь, то зять, отсюда и проблемы.

А у иностранцев тоже шлака хватает, почти каждый первый молодежный фильм, каждая вторая комедия и блокбастеры тоже неудачные попадаются. Так что на них тоже равняться не стоит.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Врунгель

Гость

Сообщение elma2412 » 26.03.2013, 12:47

Я на днях посмотрела фильм "Кококо", очень понравился. заставляет о многом задуматься. Мне нравятся именно такие картины, с психологическим уклоном.
 elma2412

Прогресс 041-050

Темы: 4

Сообщение ямщик » 18.08.2013, 19:09

Не любят современные отечественные фильмы по той причине, что берут глупый пример с Голливуда и лепят ширпотреб, только более низкого качества (бюджет не тот). А фильмы со смыслом не выгодны во всех отношениях - никому не нужно, чтобы люди думали (тем более - самостоятельно думали и имели собственное мнение). Нужно, чтобы они тупо сидели перед телевизорами перед очередным "мылом".
 ямщик

Прогресс 011-020

Сообщение innaaleks » 06.05.2014, 18:26

современные отечественные фильмы чаще всего (я говорю не про все, но про большинство) снимаются по очень глупеньким сюжетам, они очень предсказуемы. к тому же игра актеров, как правило, оставляет желать лучшего
 innaaleks

Прогресс 011-020

На страницу №2 — Современные отечественные фильмы. Почему их так не любят. « НАЗАД

Вернуться в Кино и видео