Освещение двора

Разговоры на любые темы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Освещение двора

Сообщение АленаВаня » 21.01.2019, 12:57

Я купила дом с участком, сейчас переселилась и столкнулась с тем, что вокруг дома темно, страшно выйти. Подскажите, достаточно ли будет, если я установлю светильники по периметру дома? Какие лучше выбрать?
 АленаВаня

Прогресс 121-130

Автор темы

Темы: 20
Благодарил (а): 0 раз.

Освещение двора

Сообщение ИришкаDamp » 21.01.2019, 13:18

Автор, какая площадь участка? Вам надо вызвать электрика, чтобы он подсказал, сколько ламп надо установить и какую мощность выбрать. Если Вы хотите установить уличные настенные светильники, то посмотрите их в этом интернет-магазине https://luxormarket.ru/catalog/ulichnye/ulichnyy_nastennyy/ . Он находится в СПб, но у них есть доставка по всей России.
 ИришкаDamp

Прогресс 101-110

Темы: 18

Освещение двора

Сообщение ВалентинкаЯ » 21.01.2019, 13:26

Я купила несколько светодиодных прожекторов для освещения двора. Мне их электрик установил на столбы, чтобы лучше освещали. Обращайте внимание на класс пыле и влагозащиты.
 ВалентинкаЯ

Прогресс 111-120

Темы: 10

Освещение двора

Сообщение Dadyspepa » 21.01.2019, 13:35

Надо установить светильники для общего освещения, их обычно устанавливают высоко на столбах. Также, требуется отдельное освещение для входа и выделения отдельных зон. Для этого устанавливают небольшие светильники, их монтируют на земле или на невысоких столбиках.
 Dadyspepa

Прогресс 121-130

Темы: 65

Освещение двора

Сообщение Anatoliy23 » 10.04.2019, 21:22

Ну для освещения двора вариант с натриевыми лампами отличный, потому что двор большой и нужно хороший луч света. Так что по личному опыту скажу, что наш единственный нормальный вариант был - это ДРЛ лампа на 250вт https://megawatt-lamp.ru/lampy-drl/lampa-drl-250/ По крайней мере они до сих пор живы, мы их ставили наверно около года назад, очень довольны.
 Anatoliy23

Прогресс 181-190

Темы: 27

Освещение двора

Сообщение potapovsergei0 » 09.01.2020, 11:11

АленаВаня писал(а):Я купила дом с участком, сейчас переселилась и столкнулась с тем, что вокруг дома темно, страшно выйти. Подскажите, достаточно ли будет, если я установлю светильники по периметру дома? Какие лучше выбрать?

Здравствуйте. Вам надо просто вызвать хорошего электрика и он вам скажет сколько и чего надо купить чтобы было светло у вас во дворе, а вот так, на глаз, тем более вы даже не указали площадь, то очень сложно определить и что-то советовать. Услуги хорошего электрика в Павловском Пасаде https://rybilnik.ru/region/elektromontazhnye-i-otdelochnye-raboty-pavlovskiy-posad Я именно к ним с таким же вопросом обратился. За пару часов они мне все сделали качественно и быстро. Кабель весь в гофре, так что за пожаробезопасность тоже не переживаю. обратитесь к ним, вам обязательно помогут.
 potapovsergei0

Прогресс 051-060

Темы: 6

Освещение двора

Сообщение igordk » 09.01.2020, 18:05

Главное установить , что бы было светло .
 igordk

Прогресс 031-040

Вернуться в Кофейня

Освещение двора