Покупка машины

Разговоры на любые темы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Покупка машины

Сообщение АленаВаня » 10.06.2019, 15:15

Я устроилась работу, платят очень хорошо, но добираться надо двумя видами транспорта почти два часа, поэтому я хочу купить машину. Уже присмотрела недорогую по объявлению на Авито, но смущает низкая цена. Скажите, можно ли как-то ее проверить перед встречей с хозяином?
 АленаВаня

Прогресс 121-130

Автор темы

Темы: 19
Благодарил (а): 0 раз.

Покупка машины

Сообщение Лендинг » 10.06.2019, 15:22

Конечно, надо проверить машину, причем не только ее техническое состояние, но и с юридической точки зрения. Поэтому, для начала вбейте ее номер на сайте ГИББД, там можете посмотреть информацию о ДТП, но она неполная. Поэтому, можете заказать отчет на сайте Автокод https://avtocod.ru/ . Также, договоритесь о том, чтобы сделать полую диагностику на СТО.
 Лендинг

Прогресс 071-080

Темы: 4

Покупка машины

Сообщение Dadyspepa » 10.06.2019, 15:25

Я бы посоветовала купить все-таки новую машину, хоть бы и пришлось взять марку подешевле. Или же, оформите кредит, тоже неплохой вариант.
 Dadyspepa

Прогресс 111-120

Темы: 63

Покупка машины

Сообщение ВалентинкаЯ » 10.06.2019, 15:28

Лучше поспрашивать у знакомых, может, кто-то продает машину. У незнакомых людей очень опасно покупать, могут подсунуть битую или ту, которая числится в угоне или в залоге.
 ВалентинкаЯ

Прогресс 111-120

Темы: 10

Покупка машины

Сообщение Cynic » 16.06.2019, 12:00

Обычно цену на машину занижают в двух случаях - либо срочно нужны деньги и надо её быстро продать, либо она с существенным брачком.
 Cynic

Прогресс 021-030

Покупка машины

Сообщение Jakc » 21.08.2019, 18:51

Да, можно кредит оформить или открыть кредитку. Кстати кредитку я бы посоветовал именно эту https://sber-help.ru/karty/kreditnaya-karta-rnkb/ У них процент не высокий. Однако сначала задумайтесь а нужна ли вам так машина?
 Jakc

Прогресс 021-030

Темы: 5

Покупка машины

Сообщение Moppet » 29.12.2019, 17:25

Я бы не велся на слишком низкую цену, машина может быть краденной и вы попадете в неприятную ситуацию, когда и деньги заплатили и машины лишитесь. Поэтому, лучше добавить и взять новую или марку попроще выбирайте.
 Moppet

Прогресс 0-010

Темы: 1

Покупка машины

Сообщение ИришкаDamp » 29.12.2019, 17:31

Автор, расспросите знакомых и пусть они посоветуют Вам толкового автомеханика, с которым и идите на осмотр машины. Хороший специалист сразу скажет, битая машина или нет, использовали ее в качестве такси, отматывали ли километраж на счетчике. Также, Вам надо внимательно изучить договор купли продажи автомобиля, скачать образец можно на этом сайте https://niavto.ru/avtodokumenty/dkp-avtomobilya/
 ИришкаDamp

Прогресс 101-110

Темы: 18

Покупка машины

Сообщение Моряк » 07.01.2020, 19:58

Довольны покупкой автомобиля в итоге? Каким сервисом проверяли машину?
 Моряк

Прогресс 0-010

Темы: 1

Вернуться в Кофейня

Покупка машины