Свое кафе

Разговоры на любые темы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Свое кафе

Сообщение ИришкаDamp » 01.06.2017, 10:25

Товарищи, хочу открыть свое кафе, составляю бизнес план. Только не могу определиться, купить уже готовое, с наработанной клиентской базой, стилем или начинать все «с нуля»?
 ИришкаDamp

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Свое кафе

Сообщение ВалентинкаЯ » 01.06.2017, 10:34

Мне кажется, что проще купить уже налаженный бизнес. Тогда Вам не надо будет вкладываться в рекламу, определяться с корпоративным стилем, подбирать персонал. Есть сайты где можно купить или продать готовый бизнес, можете посмотреть подходящие варианты. Только выбирайте тщательно, учитывайте расположение (близость транспортных развязок), наличие конкурентов и т.д.
 ВалентинкаЯ

Прогресс 011-020

Темы: 2

Свое кафе

Сообщение АленаВаня » 01.06.2017, 10:40

У меня своя сеть кафе. Начинала сама, потом раскрутилась. Теперь нас клиенты знают, но это достигалось упорным трудом. Если разберетесь во всех нюансах и будете во все вникать, то потом и управлять будет легко, поддерживать и развивать.
 АленаВаня

Прогресс 011-020

Темы: 1

Свое кафе

Сообщение ИришкаDamp » 01.06.2017, 10:46

У меня есть свои идеи, как все сделать. Но есть риск, что я не справлять, так как это будет мой первый опыт. С другой стороны, если люди продают готовый бизнес, значит, он не приносил ожидаемую прибыль.
 ИришкаDamp

Прогресс 011-020

Автор темы

Темы: 3

Свое кафе

Сообщение МихалМихал » 28.06.2017, 11:48

Конечно лучше уже налаженный. Тем более всегда можно внести изменения. Начинать выйдет дороже из-за времени, которое потребуется на раскрутку.
 МихалМихал

Прогресс 031-040

Темы: 4

Вернуться в Кофейня

Свое кафе