Большая ли у вас коллекция?

Общение, обмен, поиск, предложение и оценки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение yuliyaskiba » 25.04.2011, 01:35

Из скольки экземпляров состоит ваша коллекция? Счет идет на десятки ли на тысячи? Насколько дорог каждый экземпляр?
 yuliyaskiba

Золото

Автор темы

Темы: 136
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Большая ли у вас коллекция?

Сообщение LenaMas » 25.04.2011, 10:07

У меня коллекций несколько: значков - около 400 штук, календариков - около 200, монет - около 50. Дороги все экземпляры, хотя те, с получением которых связаны целые истории, ценю особенно!
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение Ужастик » 31.10.2011, 00:44

Счет моделей автомобилей в моей коллекции идет на сотни. Каждый экземпляр дорог независимо от его стоимости.
 Ужастик

Прогресс 151-160

Темы: 6

Сообщение TanechkaR » 01.11.2011, 14:00

Моя коллекция, если перевести в деньги, совсем не дорогая, но я ценю каждый ее экземпляр. Я собираю бисер и различные работы из него, только те, что выполнила сама. В основном это различные цветы и вышивки. Картина, вышитая бисером – неповторимый шедевр.
 TanechkaR

Прогресс 061-070

Темы: 5
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение yulyati » 11.11.2011, 00:10

Когда мой муж узнал, что станет папой, то ни сколько не сомневался, что у нас будит сын, и как раз в то же время стали выходить журналы про советские автомобили и к каждому выпуску прилагалась модель, о которой шла речь в журнале. Модельки автомобилей оказались очень красивыми и сделанными очень хорошо, как будто настоящий автомобиль, но в миниатюре. Муж сразу зацепился за них и начал собирать (для сына, выделил для них самую почётную полочку в серванте, пылинки сдувает) Увлечение в его коллекции уже более 50 моделей. А, что хорошее занятие!!! У каждого человека должно быть хобби!
 yulyati

Прогресс 0-010

Сообщение astraxan » 11.11.2011, 23:09

У меня собралась огромная коллекция открыток, которые в советские времена присылали родственники со всех уголков страны. Сейчас такие удобные фотоальбомы с кармашками, куда я разместила эти уникальные экземпляры. Для детей и внуков будет кусочек той давней жизни их предков.
 astraxan

Прогресс 101-110

Темы: 14

Сообщение кет » 02.12.2011, 21:27

У меня 44 журнала из коллекции фирмы DeAgostini «50 художников шедевры русской живописи». Один номер упустила, пока плескались на морях и так и не нашла, уж очень был ограниченный выпуск. Интересная коллекция, некоторые имена художников мне были незнакомы.
 кет

Прогресс 081-090

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Serdakosta » 11.07.2012, 00:05

С удовольствием, собираю бумажные деньги - но последнее время понял, что количество для меня не главное - в первую очередь, мне нравится поиск необходимой купюры, ее качество - собирательство для меня теперь стало сродни охоте, главное процесс, а не результат и количество "трофеев".
 Serdakosta

Прогресс 011-020

Сообщение sana » 11.07.2012, 07:52

Уже довольно большой отрезок времени собираю коллекцию бюстиков и хотя она уже и довольно внушительная, однако находить новые экземпляры стало намного труднее, чем это было лет 10-12 назад.
 sana

Золото

Темы: 35
Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Коллекционирование