Что такое коллекция?

Общение, обмен, поиск, предложение и оценки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Что такое коллекция?

Сообщение inkognit » 15.03.2011, 09:13

У меня тоже есть литровая банка значков, десятка два бумажных денежек и кучка монет. Но я не называю это коллекцией, а себя коллекционером. Я просто собиратель. Коллекция - это что-то серьезное, а не случайный набор одинаковых предметов. А как считаете Вы?
 inkognit

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Что такое коллекция?

Сообщение Vist » 16.03.2011, 08:37

ну почему же, если ты к своим монетам и денежкам относишься, так то для тебя это не будет коллекцией, все дело я думаю тут в отношении самого человека к этому делу.... это лично мое мнение, но оно будет таким.
 Vist

Прогресс 031-040

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Что такое коллекция?

Сообщение Julija » 18.03.2011, 09:02

Коллекция — систематизированное собрание чего-либо, объединённое по какому-то конкретному признаку, имеющее внутреннюю целостность и принадлежащее конкретному владельцу — частному лицу, организации, государству.
Исходя из этого понятия, коллекция - это то, что имеет определенную ценность для человека или группы людей...соответственно, если для вас имеет значение значки, флажки и монетки, с которыми возникают приятные или какие-либо ассоциации, то вы и есть коллекционер! :D
Я вот на днях решила начать коллекционировать фотографии или картинки с улыбающимися людьми или снимки, которые заставляют улыбаться и позитивно смотреть на мир! :D
 Julija

Прогресс 061-070

Темы: 9
Благодарил (а): 3 раз.

Вернуться в Коллекционирование

Что такое коллекция?