Как вы храните свою коллекцию?

Общение, обмен, поиск, предложение и оценки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Irina1971 » 26.05.2011, 17:55

Объектов коллекционирования много. Если для марок, значков и монет есть специальные альбомы, то для крышек, банок и всего остального ничего такого не предусмотрено. Часто все это лежит в мешках в беспорядке. А как вы храните свои экспонаты, чтобы на них было приятно посмотреть?
 Irina1971

Бронза

Автор темы

Темы: 31
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как вы храните свою коллекцию?

Сообщение VladimirK » 27.05.2011, 02:35

У моего племянника большая коллекция пробок. Он их просто держит в мешочке, так как больше уже не собирает, вырос. Есть фото коллекции в цифровом виде, можно посмотреть, при необходимости можно достать мешочек и ознакомиться вживую.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Aleksey_Cher » 31.05.2011, 11:59

Моя коллекция вкладышей от жвачек теперь хранится видимо на свалке, потому что безвозвратно исчезла после ремонта в доме. Не помню, выкидывал ли я их.. А вот марки лежат в альбомах, но тоже пылятся, лет через двести продам на аукционе! :D
 Aleksey_Cher

Прогресс 061-070

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Ужастик » 06.12.2011, 14:36

Для хранения моей коллекции масштабных моделей автомобилей пришлось заказать большой настенный стеллаж.
 Ужастик

Прогресс 151-160

Темы: 6

Сообщение Goshia » 07.12.2011, 02:14

Моя старая коллекция марок хранится в нескольких кляссерах, а монеты, просто в пустой банке из-под пива. Значки, на каком-то вымпеле.
 Goshia

Бронза

Сообщение РоманБ » 07.12.2011, 16:35

Для книг специально заказывал изготовление полок из досок, а не ДСП - иначе не выдерживают веса. А оловянные солдатики - на полке, за стеклом, подальше от пределов досягаемости ребенка
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение vvk1708 » 05.01.2012, 00:23

VladimirK
Доброй ночи!
Пробки лучше хранить в файлах, прошив их скрепками или еще чем-либо. Файлы в альбомы. А обмен у племянника есть?
Валентин
 vvk1708

Прогресс 0-010

Сообщение LenaMas » 11.01.2012, 14:46

У меня с коллекциями полный бардак. Даже стыдно! Монетки лежат в старом кошельке в тумбочке - когда коллекция пополняется, обычно все их достаю и раскладываю, но потом опять ссыпаю их в тот кошелек. Открытки лежат в коробке от старого новогоднего подарка. Там же, кстати, и вкладыши от жевательных резинок.
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение volgodonets » 11.04.2013, 18:52

Goshia писал(а):Моя старая коллекция марок хранится в нескольких кляссерах, а монеты, просто в пустой банке из-под пива. Значки, на каком-то вымпеле.

Обычно филателисты оформляют свои коллекции в специальные альбомы. А в кляссерах хранят, как правило, обменный фонд.
Вот есть интересная статья о том, как оформлять коллекции - http://stamppost.ru/publ/stati_po_filat ... k/1-1-0-27
 volgodonets

Прогресс 0-010

Вернуться в Коллекционирование