Коллекционирование книг - библиотека

Общение, обмен, поиск, предложение и оценки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Fekla83 » 25.08.2011, 14:24

В моей семье принято собирать книги. Собирал книги дед, потом мама, теперь я. Понимаю, что книги ставить уже некуда, но не представляю себе жизни без этих милых сердцу корешков на полках. Книги же не просто собирались, а читались. Дед увлекался различными романами о войне, хрониками, мемуарами. Мама старалась покупать классику. Я докупаю классику (в основном зарубежную) и фэнтези с фантастикой. Таким образом у нас уже довольно внушительная библиотека.
А вы собираете книги? И если да, то какие.
 Fekla83

Прогресс 061-070

Автор темы

Темы: 10
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Коллекционирование книг - библиотека

Сообщение GHOSTCOMANDOR » 26.08.2011, 20:33

Да собираю.
То же семейная традиция, в основном исторические романы: Дрюон, Сенкевич (это самые любимые), есть немного научной фантастики под авторством Гарри Гррисона
 GHOSTCOMANDOR

Прогресс 011-020

Сообщение mnogopink » 27.08.2011, 00:14

Мой дедушка "коллекционировал" сборники решений съездов ВЛКСМ и пр, пр., пр., Правда потом вся эта макулатура улетела на помойку. А мы покупаем современные детективы (Маринина, Корецкий, Леонов) и фэнтези (Прозоров, Панкеева).
 mnogopink

Прогресс 041-050

Темы: 3
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Варвара » 30.08.2011, 18:04

Fekla83 писал(а):В моей семье принято собирать книги. Собирал книги дед, потом мама, теперь я. Понимаю, что книги ставить уже некуда, но не представляю себе жизни без этих милых сердцу корешков на полках. Книги же не просто собирались, а читались. Дед увлекался различными романами о войне, хрониками, мемуарами. Мама старалась покупать классику. Я докупаю классику (в основном зарубежную) и фэнтези с фантастикой. Таким образом у нас уже довольно внушительная библиотека.
А вы собираете книги? И если да, то какие.

Родители собирали. Разные. От классики до современных детективов. Потом так сложилось, что мы переехали и большинство, практически все даже, книги попали.
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение sisoko » 04.07.2012, 00:39

У меня никто в семье никогда не коллекционировал книги, зато Я дикий фанатик! Дошло до того что с авиты, с разных городов книги из своего списка выкупаю у людей ибо многих уже давно сняли с тиража, а иметь их в коллекции очень хочется. :)
 sisoko

Прогресс 181-190

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Bonita » 08.07.2012, 21:07

Книги это же очнь хорошо, читаешь представляешь вплоть до вкусовых ощущений когда в книге чтото вкусное готовится и так смачно описано:) мне нравится Фэнтези, смешно , и интересно читать!
 Bonita

Прогресс 111-120

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Avo » 07.12.2012, 03:54

Недавно захожу в библиотеку, а они у книг обложки отрывают перед сдачей в макулатуру. Шок - мягко сказано, книги-то раритетные, середины прошлого века.
 Avo

Прогресс 011-020

Темы: 3

Вернуться в Коллекционирование