Коллекционирование монет

Общение, обмен, поиск, предложение и оценки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Коллекционирование монет

Сообщение Irina6079 » 13.03.2011, 01:44

Мой муж - страстный коллекционер. Собирает он старинные, да и не только, монеты. До нашего знакомства он собирал исключительно российские старинные монеты - уже два альбома было в коллекции. Сейчас мы с ним активно путешествуем и решили начать новую ветвь нашей коллекции - монеты других стран. Для нас, новая коллекция, это не только коллекция, но и приятные воспоминания о той или другой стране, где эта монета была приобретена. А что собираете вы?
 Irina6079

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Коллекционирование монет

Сообщение uka » 13.03.2011, 16:21

Есть коллекция монет, пока еще не большая, но по возможности приобретаю новые экземпляры, некоторые монеты подарили знакомые, некоторые покупала в антикварном магазине, некоторые у бабушек :D, а есть монета которую я просто нашла на дороге, причем она совсем нехарактерна для нашей страны. ;)
 uka

Прогресс 021-030

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Gustavo » 14.03.2011, 08:21

Я собираю только те монетки, которые мне достаются бесплатно. Когда в школе учился, нашел в коридоре 25 американских центов. Видимо, кто-то хвалиться приносил и потерял. Приятель побывал в Англии и подарил мне монетку в 1 пенс. Тоже приятно было. А еще сохранились разные монетки со времен СССР и начала девяностых годов.
 Gustavo

Прогресс 201-300

Темы: 5

Сообщение Irina1971 » 30.04.2011, 09:50

Я коллекционирую разные монеты, но в последнее время больше евро. Когда бываю в европейских странах, внимательно рассматриваю каждую полученную на сдачу монету, если такой нет в коллекции - тут же откладываю. К сожалению, евро небольших стран встречаются редко.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение VladimirK » 03.05.2011, 02:02

Некоторое время назад увлекся коллекционированием 10-рублевых монет. Правда, полностью весь арсенал выпущенных монет так и не собрал, но близок к этому.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Gost » 20.06.2011, 10:46

uka писал(а):Есть коллекция монет, пока еще не большая, но по возможности приобретаю новые экземпляры, некоторые монеты подарили знакомые, некоторые покупала в антикварном магазине, некоторые у бабушек :D, а есть монета которую я просто нашла на дороге, причем она совсем нехарактерна для нашей страны. ;)

Я тоже на дороге

нашел монету непонятную,точно не нашенская,иностранная

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Gost

Гость

Сообщение ruina » 21.06.2011, 19:14

Я собираю Эстонские монеты , и имеется пару Таджикистанских и 5 монет привез мне дядя с Конго !
 ruina

Прогресс 011-020

Сообщение tanyashvachko » 14.07.2011, 11:20

А у меня уже почти полная коллекция юбилейных 10 - ти рублевых монет. Осталось 3 шт., они самые редкие нигде не могу найти
 tanyashvachko

Прогресс 0-010

Сообщение Рамис » 19.07.2011, 18:06

Я тоже увлекаюсь нумезматикой!Есть с Китая,Монголии,Казахстан,Узбекистан,Украина,Польша.Также монеты СССР и Руси.Можно менятся.
Пишите на truba-2011@mail.ru присылайте фотографии

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Рамис

Гость

Сообщение galion » 04.09.2011, 13:28

Я тоже занимаюсь коллекционированием монет. У меня юбилейные монеты СССР и России из обычных сплавов. Жалко, что при малом тираже стоимость монеты вырастает в десятки и сотни раз, и монета стоит не дешевле серебряных и золотых монет. Для обычного коллекционера это оставляет или брешь в бюджете или коллекции.
 galion

Прогресс 031-040

Темы: 1

Сообщение POLLI » 11.09.2011, 09:57

Я тоже, как и ваш муж, собираю монеты. Началось всё с одной монетки, а теперь остановится не могу. У меня в коллекции не только российские монеты. Есть и корейские, и казахские, греческие и ещё много каких. Мне это занятие очень нравится - оно затягивает. Интересно кто- нибудь из нас зарабатывает на их продаже? Говорят это прибыльное дело..
 POLLI

Прогресс 031-040

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Yosik » 12.09.2011, 17:29

Я тоже собираю коллекцию десятирублевых юбилейных монеток. Кому не сложно, подскажите, где можно посмотреть, сколько всего было выпущено таких монет и какие именно?
 Yosik

Прогресс 101-110

Сообщение Goshia » 13.09.2011, 21:31

Yosik, по различным монетам есть специальные каталоги, ведь, одна и та же монета, выпущенная в разные годы, может стоить по-разному. Цена зависит от количества монет в этом году.
 Goshia

Бронза

Сообщение Apchel » 18.09.2011, 02:30

Пока себя профессионалом не считаю, но нумизматикой увлекаюсь лет 15. Собран почти весь Советский Союз, монет Царской России десятка 2 и иностранных 24 государства. Разумеется на этом увлечении можно неплохо заработать, покупая монеты на развалах и блошиных рынках , перепродавая их антикварным магазинам и выставляя на интернет аукционы. Самая дорогая монета в моей коллекции стоит 1000$, приобрел я её за 50 рублей.
 Apchel

Прогресс 0-010

Сообщение Goshia » 19.09.2011, 00:09

Монеты, т. е. нумизматика - это очень сложный вид коллекционирования, стоимость одной и той же монеты может очень сильно варьировать, от различных факторов, которые хорошо знают опытные коллекционеры. Это может быть внешний вид, год выпуска и прочее, кроме того, на дорогие монеты есть множество подделок, которые очень сложно распознать неопытному человеку.
 Goshia

Бронза

ВПЕРЕД » Коллекционирование монет — На страницу №2

Вернуться в Коллекционирование

Коллекционирование монет