Коллекционирую друзей

Общение, обмен, поиск, предложение и оценки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Коллекционирую друзей

Сообщение Милада » 27.11.2012, 17:47

Я еще в детстве хотела "увидеть миллион лиц" - узнать как можно больше людей," хороших и разных". Нет, не 400 "друзей" в контакте, в именах которых ты путаешься и ничего о каждом, собственно, не знаешь. А настоящих, живых людей, с каждым из которых интересно общаться. Я считаю другом того, с кем мы "на одной волне" в важных для меня вопросах.. Я часто пишу эссе о своих друзьях, о том, чем они меня восхитили или поразили. Стараюсь поддерживать отношения со всеми, ведь с каждым у меня есть общая тема. Прочла, что практичные люди китайцы учат своих малышей строить такую "сеть общения" - она называется гуаньси - начиная с детского сада, осознанно поддерживать дружеские отношения, ведь тот,с кем ты играл в мячик, впоследствии может стать министром! В тяжелые жизненные моменты я смотрю на свой стенд с фотками "Мои друзья"(целая стена в комнате) и вспоминаю, как много отличных людей в моей жизни, как классно с ними общаться!Некоторые считают, что слово "друзья" надо заменить на слово "добрые приятели", так как друзей много быть не может. А что думаете вы?
 Милада

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Коллекционирую друзей

Сообщение LizardKing » 27.11.2012, 21:06

К слову сказать, есть книга "Социальные сети. Инструкция по эксплуатации". Там именно не про Интернет, а про то что знакомые нам люди составляют нашу т.н. "социальную сеть". Разные люди. Разного круга. Все это дает массу возможностей и пользу в жизни-помощь, услуги, поддержка, информация и т.д.

Сам я, пожалуй, в силу интровертного темперамента, далеко не всех и каждого берусь считать друзьями, да и обхожусь минимумом постоянных контактов. Много людей есть, с кем я знаком, но постоянные дружеские отношения-с минимумом и то, как сложится. Главное-чтоб глубокие и крепкие отношения были, чтоб не подводил человек.
Но откровенен только лишь с луной
 LizardKing

Прогресс 201-300

Темы: 13
Благодарил (а): 107 раз.

Вернуться в Коллекционирование

Коллекционирую друзей