Коллекция пробок

Общение, обмен, поиск, предложение и оценки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Коллекция пробок

Сообщение VladimirK » 30.04.2011, 02:57

У меня племянник собирал пробки от бутылок. Газировка, кола, минеральная вода, пиво и все другие напитки, разливаемые в бутылки. Коллекция получилась огромная, многих экспонатов коллекции я даже не слышал, вот уже он постарался.
 VladimirK

Золото

Автор темы

Темы: 25
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Коллекция пробок

Сообщение alekos » 30.04.2011, 16:06

Да, VladimirK, молодец Ваш племянник. Вообще, я считаю, что коллекционирование любых предметов - вещь очень полезная в историческом плане. Вот скажем, лет через 20 очень интересно будет пересмотреть коллекцию, когда многие виды пробок уже исчезнут из обращения.

Перебирая пробки, владелец будет вспоминать разные события, связанные с некоторыми из них. Ну, и если уж заглянуть еще дальше, то через сотню лет место этой коллекции должно быть уж определено в музее, и возможно она станет объектом каких-нибудь ученых исследований. Все может быть!
 alekos

Прогресс 031-040

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Коллекция пробок

Сообщение LenaMas » 23.05.2011, 10:04

Действительно, коллекция любопытная. Помню, например, как в самом начале девяностых покупали газированную воду в стеклянных поллитровых бутылках. Сейчас пробки от них - уже точно раритет, ведь такие напитки нынче выпускают лишь в пластиковых бутылках...
 LenaMas

Бронза

Темы: 12
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Коллекционирование

Коллекция пробок