Советские деньги

Общение, обмен, поиск, предложение и оценки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Советские деньги

Сообщение Леонид » 24.04.2011, 13:46

А в нашей семье уже третье поколение идёт процесс коллекционирования денежных знаков Советского Союза. Думаю через пару поколений этой коллекции цены не будет!
 Леонид

Серебро

Автор темы

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Re: Советские деньги

Сообщение VladimirK » 24.04.2011, 15:00

Возможно, если только этих денег не осталось очень много на руках у населения. Ведь, чем вещь более редкая, тем она дороже. У меня, например, тоже осталось немного старых денежных купюр.
 VladimirK

Золото

Темы: 25
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Gustavo » 24.04.2011, 17:57

Быть может, лет через 100 советские деньги станут раритетом и будут дорого цениться. Пока же больше 1000 рублей за мешочек советских монет и купюр вы не выручите. Просто на данный момент советская мелочь сохранилась у многих - у кого-то 5 монеток, у кого-то - 50, а у кого-то - целая кубышка!
 Gustavo

Прогресс 201-300

Темы: 5

Сообщение Rotator87 » 05.05.2011, 09:48

Мое мнение, что данное коллекционирование оправдано, т.к. уже очень скоро такую коллекцию можно будет продать за приличные деньги (самое главное - знать кому и где).
 Rotator87

Прогресс 031-040

Сообщение sobol » 08.05.2011, 10:45

Как объяснял мне один коллекционер: в первую очередь ценятся те монеты и деньги, которые были выпущены редким тиражом.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
sobol

Гость

Сообщение iloshinka » 08.05.2011, 14:18

Насколько я знаю ценятся не бумажные рубли, а монеты, особенно железные рубли. Пару лет назад мне предлагали 50 у.е. за юбилейный рубль, но я не продала и пока не собираюсь, так как уверена, что с годами цена на советские монеты будет только расти.
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение ristall11 » 18.05.2012, 18:45

Никто не знает, где сейчас можно достойно обратить советские деньги в современные? Цели копить не было, от мамы достались. Теперь эту коллекцию навряд ли существенно возможно пополнить.
 ristall11

Прогресс 041-050

Темы: 9
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Irina18 » 26.05.2012, 17:53

Да ну... Советские монеты будут ценными лет через 500 может быть. Так, что я не вижу смысла их собирать и коллекционировать. Тем более они ржавеют быстро и теряют товарный вид. Их очень много и ценности они никакой не представляют. Разве, что юбилейные монеты могут заинтересовать коллекционеров, а так...
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение hatidge » 27.05.2012, 08:34

Советские монеты не сказать, что коллекционирую, просто храню с надеждой на то, что может быть будут востребованы. В моем арсенале - советские монеты и несколько монет 30-х годов. А еще значки, которые очень люблю рассматривать. Теперь видно, золотое было время!
 hatidge

Прогресс 201-300

Темы: 5

Сообщение Serdakosta » 26.06.2012, 11:12

Не понимаю почему вы ограничиваете термин "Советские деньги" только рублями выпуска от 1954 (денежная реформа) у меня в коллекции около 80 экземпляров купюр советского периода - некоторые из них уже стоят до 200 у.е. - в интернете можно найти экземпляры, которые стоят до 1,5 тысячи у.е.
 Serdakosta

Прогресс 011-020

Советские деньги

Сообщение Фимона » 13.09.2017, 09:25

Можно забыть.
 Фимона

Прогресс 011-020

Темы: 1

Вернуться в Коллекционирование

Советские деньги