Старые, забытые виниловые пластинки.

Общение, обмен, поиск, предложение и оценки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение alka » 29.03.2011, 20:46

Еще в юности начала коллекционировать виниловые пластинки, за это время у меня набралось их несколько сотен, есть даже редкие, они сохранились у родителей, я и забыла про них, думала их уже выбросили, а они лежат как новенькие. Интересно узнать, слушает ли, кто сейчас из Вас музыку на пластинках, или уже все перешли на диски и кассеты.

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора alka поблагодарил:
     semenovna
 alka

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 13
Благодарил (а): 9 раз.

Re: Старые, забытые виниловые пластинки.

Сообщение Znaika » 29.03.2011, 21:14

4 года назад я училась в музыкальном училище. Так вот, мы всю музыку слушали именно на таких пластинках. Я думаю и сейчас там от проигрывателей никто не отказывается.
 Znaika

Прогресс 041-050

Темы: 12
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение semenovna » 30.03.2011, 00:54

У меня тоже остались виниловые пластинки, выбрасывать, что-то жалко, когда внуки подрастут, хочется им поставить сказки, которые сама когда-то слушала в детстве. Думаю и надеюсь, что им понравится, хоть посмотрят на сам приемник с пластинкой.
 semenovna

Прогресс 021-030

Темы: 6
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Starikhan » 07.04.2011, 21:26

Жалко, что от таких пластинок, остались одни воспоминания. Начало 60х годов прошлого века, мне 6 лет, гора пластинок, ещё тех первых, на которых по одной песне на каждой стороне, которые крутятся со скоростью 78 оборотов в минуту, радиола "Урал" и "Риорита". Просто райское наслаждение, когда родители на работе, включить и наслаждаться прекрасной музыкой. Танцевальная музыка 30-40 годов, до сих пор волнует и радует своей красотой, но слушаю уже давно на дисках или на компьютере, пластинки в череде переездов пропали, а жалко.
 Starikhan

Прогресс 121-130

Темы: 26
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение marmis » 13.05.2011, 00:04

Нет у меня иголок к проигрывателю. С какой тоской я смотрю уже несколько лет на свою коллекцию... А она у меня очень большая. И никакие диски и кассеты не могут заменить мне то, что собрано с такой любовью!
 marmis

Прогресс 021-030

Темы: 2

Сообщение VladimirK » 18.05.2011, 01:07

У меня старая коллекция пластинок и сам проигрыватель сейчас на даче, где-то на чердаке. Конечно, давно уже вся музыка либо на дисках, либо на компьютере. Не знаю даже, заработает ли проигрыватель, если его включить, возможно, да.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Дмитрий » 18.05.2011, 19:41

Куплю пластинки штук 10. (ненужные, можно царапаные)
Нужны для декора на свадьбу.
Звоните +7-927-67-63-852

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Дмитрий

Гость

Сообщение docker41 » 18.05.2011, 23:54

Народ, вы что еще не в теме? Да сегодня весь мир вспомнил про винил, фабрики открываются, магазины. В первую очередь это связано с Ди Джеями, ну и остальные подтягиваются.
 docker41

Прогресс 081-090

Темы: 3

Сообщение shrimp » 15.06.2011, 20:03

Если кто-то продает и отдает свою коллекцию - пишите! С радостью приобрету для себя (не для продажи)!
yan@allthemost.ru
 shrimp

Прогресс 0-010

Сообщение marmis » 18.10.2011, 15:02

Месяц назад мне подарили современный проигрыватель. Теперь я с таким удовольствием слушаю свои самые любимые пластинки! Меня тоже посещала такая мысль: купить коллекцию классической музыки у тех, кому она уже не нужна. Надо дать объявление. :dance:
 marmis

Прогресс 021-030

Темы: 2

Сообщение Neformal75 » 10.09.2012, 18:34

Месяц назад мне подарили современный проигрыватель. Теперь я с таким удовольствием слушаю свои самые любимые пластинки!

Завидую. Не смогла дождаться, пока мне кто-то подарит такую вещь, сгоряча продала по объявлению коллекцию винила. Была мысль купить современный аппарат для проигрывания, но они и дороговаты, и опять, как 25 лет назад, всё сначала: вертушка, иголки, протирание, настройка... да ну, неохота возиться. На кнопку проигрывателя в компе нажала и всё.
 Neformal75

Прогресс 081-090

Темы: 6

Вернуться в Коллекционирование