Как выучить иностранный язык при помощи компьютерной игры?

Все о компьютерных играх, вопросы, коды, прохождения.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение zabava » 15.03.2011, 12:18

Слышала, что появились игры, которые направлены на изучение иностранных языков. Может кто-то сталкивался, насколько они эффективны?
 zabava

Прогресс 071-080

Автор темы

Темы: 21
Благодарил (а): 0 раз.

Обучающие игры для изучения иностранных языков

Сообщение Масяня » 18.03.2011, 02:33

Игры для взрослых я видела, и даже сама в такую играла. Мне кажется, что повысить свои знания реально, но как единственный способ его учитывать не стоит.
 Масяня

Прогресс 041-050

Темы: 8

Обучающие игры

Сообщение zabava » 20.03.2011, 10:56

Масяня, подскажите в какую именно игру Вы играли, очень интересно. Хочется оживить скучное изучение языка и внести что-нибудь новое и интересное. Тогда я думаю результата я добьюсь намного быстрее.
 zabava

Прогресс 071-080

Автор темы

Темы: 21

Игры в обучении иностранным языкам

Сообщение alianore » 30.03.2011, 22:01

Мой брат принципиально старается искать все игры, которые ему интересны (в основном стратегии) в английской версии. Тому есть две причины. Во-первых, он реально на глазах набирает лексики и запоминает фразы. А во-вторых, он всегда жалуется, что обычно в русской версии всегда такое количество ошибок, что играть неприятно.
Для тех кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен.
 alianore

Прогресс 011-020

Развивающие игры для изучения английского языка

Сообщение Сосиска Кисковна » 30.03.2011, 22:17

В свое время я проводила исследование на тему вспомогательных источников в изучении иностранного языка. Опрашивались студенты языковых и неязыковых факультетов. Так вот, "языковики" острее понимают пользу компьютерных игр для обогащения словарного запаса, но - как и "неязыковики" - не считают игры стольже полезными, как, например, фильмы, мультфильмы или рекламу на иностранном языке.
Игры могут помочь в изучении - обогатить словарный запас, научить произношению и пониманию речи, усвоить устойчивые выражения, фразеологизмы, сленг. Но как основной способ знакомства с языком - нет, нет и нет! Ведь кроме слов есть грамматические и стилистические нормы, правила словообразования и т.п.
Специальные игры (не скажу, какие, не знаю), помогающие изучить язык, есть. Но, скорее всего, это тоже лишь помощь, сопутствующее средство, подкрепляющее основной курс.
 Сосиска Кисковна

Прогресс 021-030

Благодарил (а): 3 раз.

Игра в обучении иностранному языку

Сообщение yuliyaskiba » 24.06.2011, 04:02

С помощью компьютерных игр можно выучить не только иностранные языки, но и другие науки. Я играла в игру, в процессе которой можно изучить физику.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136

Re: Выучить иностранный язык при помощи компьютерной игры?

Сообщение londa » 24.06.2011, 20:39

Ну выучите вы иностранный язык при помощи какой-нибудь стратегии. А представьте себе, насколько он отличается от реального языка. Сомневаюсь, что если вы будете разговаривать на таком языке, вас поймут.
 londa

Прогресс 121-130

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Как выучить английский язык при помощи компьютерной игры?

Сообщение vagabundo » 24.06.2011, 23:18

Нашёл французский сайт с развивающими играми и базовыми словами на 5 иностранных языках для деток от 2 лет. Малой довольно быстро справился и сейчас удивляет в садике своим английским (малому 3,4 года). :D Эффективно, не сомневайтесь!
 vagabundo

Прогресс 201-300

Темы: 8

В игры для изучения английского языка не верю

Сообщение Gustavo » 26.06.2011, 21:50

Мне всё равно в этот экзотический способ изучения языков не верится. Конечно, можно запомнить речевые обороты и отдельные слова, встречающиеся в играх - это легко. Но получится ли у человека самостоятельно выстраивать предложения и вести полноценный разговор на чужом языке?
 Gustavo

Прогресс 201-300

Темы: 5

Re: Выучить иностранный язык при помощи компьютерной игры?

Сообщение BomBom » 05.05.2012, 15:28

Сомнительно, разве что то что вы будете видеть постоянно = главное меню, выход и тд. :no:
 BomBom

Прогресс 011-020

Игры для изучения иностанного языка

Сообщение Cloud » 06.05.2012, 10:44

Выучить язык конечно вряд-ли получится, но расширить словарный запас вполне, просто играйте в игры на английском языке и с русскими субтитрами.
 Cloud

Прогресс 081-090

Игры для изучения английского языка

Сообщение dragon29 » 20.05.2012, 08:11

Мне понравилась одна компьютерная программа для изучения английского языка, которая называется "Talk to me". В ней происходит комплексное обучение иностранному языку, сначала компьютер начинает с вами говорить, он задает вопрос и вы отвечаете на английском языке из трех предложенных вариантов, после этого вы можете совершенствовать своё английское произношение, там специальная программа его оценит с помощью пятибалльной системы. Есть также много игр на составление предложений из слов и многих других. Очень эффективный и интересный способ изучения языка, особенно для тех, кто начал изучение языка. Такие языковые курсы имеются и для других европейских языков.
 dragon29

Прогресс 061-070

Темы: 7

Вернуться в Компьютерные и консольные игры