Нежелательные компьютерные игры для детей - плохие игры

Все о компьютерных играх, вопросы, коды, прохождения.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение yuliyaskiba » 23.04.2011, 04:20

Какие игры для детей вы не рекомендуете? :gamer: Есть такие, которые очень плохо влияют на психику? :keks: До каких игр вы бы не допустили ребенка? :no:
 yuliyaskiba

Золото

Автор темы

Темы: 136
Благодарил (а): 0 раз.

Плохие игры для детей

Сообщение LuckyDimon » 23.04.2011, 05:43

Да таких игр очень много. :gamer: Покупая диск с игрушкой обязательно смотрите на возрастной порог игры на обороте упаковки. Существует ряд игр с пугающей жестокостью и реализмом от которой меня например тошнит.. %-) А вообще - компьютерные игры - ЗЛО.
 LuckyDimon

Прогресс 091-100

Благодарил (а): 1 раз.

Re: Нежелательные компьютерные игры для детей

Сообщение Шензи » 26.04.2011, 13:38

Из популярных игр я очень не советую серию "GTA". :no: Это недоразумение - симулятор бандита. Даже не благородного разбойника, а именно гангстера, которому нужно нарушать закон, убивать мирных жителей, угонять машины и так далее. Название, кстати, расшифровывается как "Великий автоугонщик".

Так же вряд ли нужно подавать ребенку игры о войне вообще. Если уж он очень интересуется "солдатиками", то лучше поставьте ему стратегии - это больше похоже на шахматы, :gamer: где нужно много рассчитывать и думать, а смерти показаны чаще всего очень символически.
 Шензи

Прогресс 131-140

Темы: 6
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение docker41 » 27.04.2011, 11:56

Моему ребенку 4 года и он с удовольствием сидит за компьютером. С подобным вопросом обратился однажды к своей жене, кстати, учительнице начальных классов. Так вот она утверждает, что любой ребенок с нормальной психикой, очень четко различает грань между игрой и реальностью. И уж точно не отождествляет себя с бандитом или гоблином.
 docker41

Прогресс 081-090

Темы: 3

Сообщение zevsik » 09.05.2011, 16:55

Моему сыну почти 10 лет и я ему не разрешаю онлайн игры, шутеры от первого лица, особенно стрелялки! Так как там много матов и общение не очень хорошее!
 zevsik

Забанен

Сообщение londa » 19.06.2011, 16:26

Я бы не разрешила ребенку игры, где присутствует насилие, и все это красочно и правдоподобно нарисовано. Ребенку незачем видеть отрывающиеся руки и взрывающиеся головы.
 londa

Прогресс 121-130

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение LenaMas » 20.06.2011, 10:16

Я против игр с убийствами - то бишь, когда цель героя - дойти до какого-либо пункта, по дороге убивая людей и зверей. Уж лучше какие-нибудь безобидные гонки и карточные игры.
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение fekla » 20.06.2011, 11:23

На мой взгляд, ребенок будет хорошо смотреть на компьютере развивающие игры, в которых можно учиться читать и считать. Я также против игр, которые могут развивать в ребенке агрессию и жестокость.
 fekla

Бронза

Темы: 20
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение IgorK » 23.06.2011, 20:09

У меня нету ребёнка, но я точно знаю что не позволил бы ему играть в свои любимые "игрушки". Пусть лучше на улице поиграет.
 IgorK

Прогресс 021-030

Сообщение amyr » 30.06.2011, 11:30

Из нежелательных игр для детей, хотелось бы отметить "Postal". Цитирую из википедии: "Название игры произошло от американской идиомы «going postal» (англ.), возникшей после серии убийств почтовыми работниками своих сослуживцев в период с 1986 по 1997 год. Первым убийцей был Патрик Шеррилл из города Эдмонд, Оклахома, который расстрелял четырнадцать сослуживцев, ранил ещё шестерых, а затем покончил с собой". Такую игру я бы точно не посоветовал.
 amyr

Прогресс 041-050

Сообщение Evriana » 05.09.2011, 13:46

Гораздо хуже для развития детей любые онлайн игры. Они очень быстро затягивают, даже взрослые люди порой не могут оторваться от компьютера. Если ребенок увлечен онлайн игрой, то, вполне вероятно, что он начнет замыкаться в себе, и перестанет общаться с друзьями.
 Evriana

Прогресс 021-030

Темы: 2

Сообщение Шензи » 17.10.2011, 02:13

Evriana Думаю, это как раз самые редкие проблемы, вызванные он-лайн играми. Если он замыкается в себе, уходя в игру, то не в реальности ли проблемы? Можно ли назвать его приятелей настоящими друзьями и достаточно ли времени уделяют ему родители?
Я считаю, что он-лайн игры, хотя и действительно отнимают невероятно много времени, общение могут только развивать. Даже если не упоминать о встречах фанатов игр в местах более земных, в самой игре без общительности трудновато, так как они рассчитаны на коллективное прохождение и в одиночку даже какой-то самый мудрый чародей или самый мускулистый варвар не смогут пройти многие задания.
 Шензи

Прогресс 131-140

Темы: 6
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение BomBom » 05.05.2012, 15:27

Counter Strike и прочие стрелялки
 BomBom

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение Darwin » 27.08.2016, 16:08

docker41 писал(а):Моему ребенку 4 года и он с удовольствием сидит за компьютером. С подобным вопросом обратился однажды к своей жене, кстати, учительнице начальных классов. Так вот она утверждает, что любой ребенок с нормальной психикой, очень четко различает грань между игрой и реальностью. И уж точно не отождествляет себя с бандитом или гоблином.

да вот не права твоя жена.
 Darwin

Прогресс 031-040

Вернуться в Компьютерные и консольные игры