Ночь в Музее

Обсуждаем культуру и этику. Станем культурнее!
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Ночь в Музее

Сообщение Челны-Новости » 19.05.2011, 23:56

Ночь в Музее
Вчера, 18 мая Музей истории города работал до 24.00 часов.

В этот день – Международный день музеев - все музеи мира работают в ночное время и бесплатно. Сотрудники челнинского музея уже четвертый год подряд присоединяются к этой акции. Открытие «Ночи в Музее» состоялось с презентации учащихся лицея № 84 им. Гали Акыша. Затем был проведен розыгрыш купонов по итогам акции «Привидения перестали пугать», главный приз - поездка в Билярский государственный музей-заповедник 1 июня.
В этот день по Музею бродили Су анасы, Шурале, привидения охотники за привидениями. Также с помощью мастеров посетители с удовольствием изготавливали обереги для себя и для дома.
Поскольку День музеев проходит накануне дня пинерии, который сейчас отмечается как День общественных организаций, в музее был организован торжественный прием в пионеры. В разделе «Купеческая лавка» посетителей угощали чаем с баранками. Также была организована выставка оружия, рядом с которой изготавливались воздушные мечи. Кроме того, работал необычный ростомер. В этот раз посетителей мерили в зайцах, колорадских жуках и трясогузках.
И, конечно, у посетителей была возможность сфотографироваться в различных интерьерах и исторических костюмах.
Всего, в течение этого дня Музей посетило более 1 000 человек, каждый из которых ушел в восторге от праздника, организованного сотрудниками музея

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Источник:
Nabchelny.Ru
“Четверг, 19 Мая 2011, 13:53”

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Челны-Новости поблагодарил:
     tenditory (20.05.2011, 08:18)
 Челны-Новости

Робот

Автор темы

Темы: 2497
Изображения: 219
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ночь в Музее

Сообщение tenditory » 20.05.2011, 08:17

Отлично проведённое мероприятие. Сам жалею, что не попал, загрузили на работе по полной. Могу только судить со слов моей знакомой из Менделеевска, которая специально, с целью посетить данную акцию, с подругой приезжала в Челны. Она в восторге, понравилось всё. Открыла что-то новое для себя. Жаль, что подобные праздники проходят только раз в году. Признаемся честно, а как давно мы не заходили в музеи. Сейчас это порой то единственное, что связывает нас с нашим прошлым, а нам часто кажется будто мы живём вечно. Так вот это неплохой повод заглянуть туда (да хоть раз в год на День музеев) и задуматься о том, что ничто не вечно под луной и какую память мы оставим о себе потомкам.
 tenditory

Прогресс 071-080

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Maslina » 20.05.2011, 08:32

Мне тоже очень нравится это акция – Ночь музеев. Как здорово, что таким образом наша молодежь приобщается к музейной жизни, к культуре, к истории. Для нынешнего поколения Пепси и Макдональдса это, по-моему, просто необходимо!
Восхищает фантазия музейщиков. Я тоже была бы не против измерить свой рост в зайцах. Хотя в попугаях, я была бы длиннее! :D
 Maslina

Прогресс 0-010

Сообщение РоманБ » 20.05.2011, 14:11

Задумка классная, да и реализация не подвела. Читал про подобные акции в других музеях и скажу - у нас все прошло намного насыщеннее и интереснее! Надеюсь, «Ночь в музее» будут повторять ежегодно.
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение Rotator87 » 20.05.2011, 15:36

Сотрудники челнинского музея молодцы, подобными мероприятиями можно вернуть былую авторитетность музеям. Особенно это нужно подрастающему поколению.
Очень жаль, что так редко проводятся подобные мероприятия.
 Rotator87

Прогресс 031-040

Сообщение vagabundo » 20.05.2011, 15:51

Замечательная акция! Может сладкое слово "халява" привлечёт кого - нибудь из молодёжи ради любопытства, глядишь, понравится - завсегдатаем станет ну или просто к культуре приобщится. Идея - супер!
 vagabundo

Прогресс 201-300

Темы: 8

Сообщение VladimirK » 23.05.2011, 01:14

Мне тоже понравилась идея. Мне кажется, это должно заинтересовать многих, кто любит погулять ночью, например, тех же студентов. Можно совместить приятное с полезным, тем более это бесплатно.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Вернуться в Культурный город Набережные Челны

Ночь в Музее