Что вы сейчас читаете?

Обсуждаем книги, произведения, писателей, журналы и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Что вы сейчас читаете?

Сообщение Amelia » 09.04.2011, 23:45

Будет очень интересно, если каждый участник форума поделится своими впечатлениями и расскажет о книге, которую он сейчас читает.
 Amelia

Прогресс 071-080

Автор темы

Темы: 12
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Что вы сейчас читаете?

Сообщение Пётр » 15.04.2011, 09:19

А я в последнее время увлёкся аудиокнигами, из интернета можно скачать отлично озвученные произведения мировой литературы, сейчас с увлечением "читаю" Алхимика.
 Пётр

Серебро

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение anxella » 15.04.2011, 13:13

Я читаю очень много книг, так как работаю в книжном магазине, то соответственно имею возможность читать много. Сейчас читаю книгу Мюриель Барберри "Элегантность ежика" . Книга достаточно интересная, хоть немного и мрачная. Сначала не понравилась, но чем дальше читаю, тем сильнее хочется узнать, что будет в конце!
 anxella

Прогресс 071-080

Темы: 3

Сообщение NickAz » 15.04.2011, 20:30

Последнее время увлекаюсь произведениями Михаила Веллера.
Сейчас читаю "Легенды Арбата". Очень занимательные истории, а юмор вообще шикарный.
 NickAz

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение kow » 16.04.2011, 14:07

Я читаю "Граф Монте Кристо". Читаю прямо взахлёб. Мне нравиться этот роман. Там есть и любовь, и приключения, и ненависть, и месть. Очень интересно.
 kow

Серебро

Темы: 29

Сообщение Zerro » 22.04.2011, 21:40

Сегодня взял в библиотеке "Generation П" Пелевина. Слышал о ней много, теперь с интересом читаю. Потом хочу экранизацию посмотреть и сравнить.
 Zerro

Прогресс 0-010

Сообщение dimon » 04.11.2011, 11:34

Сейчас уже в двадцатый раз перечитываю Чака Паланика "Бойцовский клуб". Книга супер. Очень философская и притягательная своей отвратительностью. Но надо признаться я ею заинтересовался после замечательной экранизации.
 dimon

Прогресс 021-030

Темы: 2

Сообщение oygen » 04.11.2011, 22:10

Сейчас читаю Р. Энтони "Главные секреты абсолютной уверенности в себе". Название говорит само за себя. В общем работаю над собой.
 oygen

Прогресс 0-010

Сообщение Nivall » 06.11.2011, 19:26

Цикл «Плоский мир» Терри Пратчетта. Обожаю этот цикл, и этого автора. Эти книги из разряда «несерьезно о серьезном». Очень оригинальный, специфический юмор. После прочтения, есть о чем задуматься. Но, как говорится, на любителя.
 Nivall

Прогресс 0-010

Сообщение кет » 19.11.2011, 11:25

А я добиваю А. Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ». Прочтение идет медленно, так как помимо книги много информации, которую тоже принимаю во внимание. Например, фильм «Сталин». В школе ведь учили в духе ком партии, а хочется для себя определиться.
 кет

Прогресс 081-090

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение EvaKov » 22.11.2011, 21:55

Заканчиваю сейчас читать очередную книгу Джоди Пиколт "Обещание" и сразу перехожу к следующему ее роману "Жестокие игры". В период чтения ее книг я полностью погружаюсь в суть произведения и просто не могу оторваться. Мне нравится, что перед написанием каждой своей книги она тщательно изучает ту или иную ситуацию, сложившуюся у определенных людей, общается с представителями разных служб, если таковые принимают участие в ее творениях. Благодаря всему этому писательнице действительно есть что предложить своему читателю.
 EvaKov

Прогресс 011-020

Сообщение Sonejka » 23.11.2011, 00:59

Я читаю книгу Владимира Набокова "Приглашение на казнь". Перечитав многие произведения этого автора, с уверенностью могу заявить, что это лучшее! Читается немного сложновато, по-началу трудно уловить ход событий. Мир главного героя содержит много фантастических элементов. Главный герой Цинциннат Ц. осуждён на казнь из-за того, что не такой как все, общество его не понимает и не принимает.Человек проходит через множество насмешек, издёвок, различных испытаний. И при этом не изменяет себе, своим воззрениям...Его стойкость и мужество заслуживают уважения. Наверное, невозможно описать все впечатления от прочтения этой книги, каждый увидит в ней что-то своё... Для меня она во многом предопределила моё мироощущение...
 Sonejka

Прогресс 0-010

Сообщение Fekla83 » 30.11.2011, 16:54

В данный момент (вот уже 3 месяца) увлечена циклом В.Ю. Панова "Тайный город". Это городское фэнтези, но уж больно занимательное. Сегодня начала читать уже 13 книгу из цикла (всего их 16). Небольшой минус - автор в каждой книге даёт пояснения к различным обстоятельствам, событиям, людям - рассчитано на тех, кто начал читать цикл с любой книги, но утомляет тех, кто читает с первой.
 Fekla83

Прогресс 061-070

Темы: 10

Сообщение Тринадцатая » 06.03.2012, 11:48

Сервантес, Дон Кихот Ламанчский. Не однозначно. Ждала милого рыцаря-сумасброда, а читаю про похождения начинающего маньяка =( Можете кидать тапки стопками, но это мое ИМХО. Надо как-то еще дочитать все это. :?
 Тринадцатая

Золото

Темы: 4
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение sana » 30.04.2012, 16:39

Увлекся романом Алексея Колышевского " Откатчики. Роман о " крысах". Может потому, что столкнулся с описанной ситуацией в своем недавнем прошлом. Советую.
 sana

Золото

Темы: 35
Благодарил (а): 3 раз.

ВПЕРЕД » Что вы сейчас читаете? — На страницу №2

Вернуться в Литература

Что вы сейчас читаете?