Детская литература

Обсуждаем книги, произведения, писателей, журналы и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Детская литература

Сообщение Alyok » 13.08.2011, 11:16

На форуме активно обсуждаются книги разных жанров и направлений, но именно для взрослого контингента. Но у многих из нас подрастают дети, племянники и дети друзей. Давайте посоветуем друг другу, что из детской литературы можно почитать детям на ночь, о какой книге можно поговорить о душам, взять и дать что-то полезное в воспитании ребенку.
Моим племянницам неожиданно понравилась книга: "Хоббит, или Туда и обратно" Дж. Р. Р. Толкиена, как раз в скором времени будет экранизация, потому рада, что они будут изначально знать книгу. Летом много работы в саду, потому вечерами мы просто отдыхаем и слушаем электронную версию книги, что намного удобнее :yes:
 Alyok

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Детская литература

Сообщение vagabundo » 13.08.2011, 13:19

А чем плохи советские детские писатели, тот же Чуковский,Маршак и др., в книгах которых детки очень хорошо понимают, что такое хорошо, а что такое плохо?
 vagabundo

Прогресс 201-300

Темы: 8

Сообщение Vitalina » 13.08.2011, 23:47

Вы не указываете возраст детей если от двух до пяти, то лучше Чуковско, Барто и Маршака придумать что-то тяжеловато, а если для деток по старше, то то тут я думаю можно и без Толкиена обойтись, Дефо - "Робинзо Крузо", Вальтер Скот - "Айвенго", Стивенсон - "Остров сокровищ" замечательные книги.
 Vitalina

Прогресс 111-120

Темы: 18

Сообщение irina70 » 16.08.2011, 19:23

Подбирать литературу для детей, конечно, нужно с учетом возраста. В детстве я очень любила стихи С. Михалкова. Особенно, "Дядю Степу". У А. Барто мне нравился стих "Вовка - добрая душа". В дошкольном возрасте знала их наизусть.
Если есть затруднения с выбором книг можно проконсультироваться в детской библиотеке. Для своей дочки я много книг брала в библиотеке из читального зала под залог. Сейчас ей 16, любит читать художественную литературу, слушать аудиокниги и радиоспектакли.
 irina70

Прогресс 011-020

Вернуться в Литература

Детская литература