Электронная книга

Обсуждаем книги, произведения, писателей, журналы и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Электронная книга

Сообщение yuliyaskiba » 17.07.2011, 16:13

В последнее время все чаще стала читать книги именно в электронном варианте. Это очень не удобно, но зато всегда под рукой. А вы читаете электронные книги?
 yuliyaskiba

Золото

Автор темы

Темы: 136
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Электронная книга

Сообщение Goshia » 17.07.2011, 18:18

Да, я установил на компьютер такие специальные читалки, в них есть даже голосовое чтение, но, правда, я от него сразу отказался, не понравился электронный голос. В таком формате, я читал, книги о Фандорине, и Суворова "Аквариум".
 Goshia

Бронза

Сообщение londa » 17.07.2011, 22:24

Я тоже устанавливала читалки, и даже слушала достаточно долго. Пробовала еще аудиокниги скачивать, но там почему-то иногда фоновая музыка слова перекрывает, так что больше не слушаю.
 londa

Прогресс 121-130

Темы: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Мульмуля » 18.07.2011, 19:20

Я во время учебы начиталась текстов в электронном варианте столько, что, наверное, никогда не стану добровольно читать с экрана. Пусть книги громоздкие и дорогие - теперь читаю только с бумаги.
тетка с большой derriere
 Мульмуля

Прогресс 201-300

Темы: 11
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Ognelius » 21.07.2011, 07:18

Могу сказать, что читаю и электронные книги и бумажные. А сейчас когда времени на чтение остается немного - пользуюсь аудиокнигами. Это очень удобно! Загружаешь файлы книги на МП3-плеер или в мобильный телефон и можешь слушать как радио. Очень удобно. Особенно если диктор попадается хороший и читает эмоционально, с выражением, а не как препод на лекции. Некоторые книги похожи на просмотр фильма если закрыть глаза. ;)
 Ognelius

Прогресс 0-010

Сообщение Таля » 28.07.2011, 13:21

Читаю чаще в транспорте, если поездка еду одна и длится 0,5 - 1.5 часа. Не скучно, да и время за интересной книгой пролетает незаметно. :yes:
 Таля

Прогресс 081-090

Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Fekla83 » 08.08.2011, 17:43

Бумажные книги, конечно, лучше. Но вот есть такие электронные читалки - е-буки. В них используются электронная бумага и чернила. То есть такую книгу при плохом освещении не почитаешь. В то же время в неё можно загружать очень много книг, целые библиотеки. Учитывая, что бумажные книги очень дорогие, а новинки чаще появляются на просторах интернета, то е-буки - хорошая альтернатива бумажным книжкам.
 Fekla83

Прогресс 061-070

Темы: 10

Вернуться в Литература

Электронная книга