Газета, есть ли у неё будущее?

Обсуждаем книги, произведения, писателей, журналы и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение loro4ka » 27.04.2012, 11:40

В нашей семье покупает газеты только бабушка, всем остальным хватает информации в интернете. Неужели газета это пережиток прошлого? Ведь первым узнает новость тот, кто прочтет ее в инете, а не тот кто купит газету? :?:
 loro4ka

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 4
Изображения: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Газета, есть ли у неё будущее?

Сообщение JohnDoe » 27.04.2012, 13:54

Наверно все-таки еще пока не пережиток. Допустим для себя газету все-таки покупаю. В свободное время за чаем или на улице почитать. Есть конечно и электронные книги с вайфаем, но большого формата дороги, а с маленьким, что за удовольствие.
Для меня например читать огромную статью по компьютеру неудобно. По компьютеру больше урывками с утра только основные новости посмотреть. Вникать в комментарии, обзоры и мнения для меня лучше развернув газету.
 JohnDoe

Прогресс 091-100

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Amelia » 30.04.2012, 09:49

Полагаю, что пока есть. Во-первых, далеко не всем еще доступен Интернет. Во-вторых, сидеть сутками в сети тоже не будешь, а почитать что-то интересное, узнать новости и т.д. хочется. Да и когда утром едешь на работу (или вечером с работы) все-таки приятнее держать в руках бумажную газету, чем какое-нибудь электронное устройство.
 Amelia

Прогресс 071-080

Темы: 12

Сообщение Irina18 » 30.04.2012, 11:53

Согласна, газета, сейчас теряет свою актуальность. Поэтому и тираж многих изданий не такой большой, как например, было в советские времена. Раньше газеты и журналы выписывали и хранили, а сейчас я даже и не знаю, чтобы кто то их выписывал...
 Irina18

Золото

Темы: 20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение кет » 10.05.2012, 12:57

Если газета с кроссвордом, то это тоже не плохо. Так прочитал, что заинтересовало, и переключился на кроссворд, заодно и время убил. От интернета глаза быстрее устают, чем от газеты.
 кет

Прогресс 081-090

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение erastovalidia » 12.05.2012, 07:10

Так ведь это смотря какая газета. Например, газету "Моя семья" у нас все почитать любят. А в семье-то уже 4 поколения. А новости - это, конечно, в интернете читаем.
 erastovalidia

Прогресс 181-190

Темы: 15
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение anatoliy » 27.05.2012, 07:30

Думаю скоро газеты, как и книги будут иметь печальные перспективы. Современное поколение и так ими не интересуется, а когда доступ до качественного интернета будут иметь все желающие, то и вовсе отпадет в них потребность, да и природа скажет спасибо за не вырубанные леса на бумагу.
 anatoliy

Прогресс 071-080

Сообщение xth3xtw » 29.05.2012, 22:07

В каждой семье существуют свои правила, обычаи, увлечения и традиции. В больших семьях здравствуют бабушки и дедушки. Без газеты жизнь становится для них скучной и обыденной. Все новости они узнают из неё родимой. Молодое поколение предпочитает информацию получать из Интернета. Каждому – своё. Рождаются дети, нынешнее поколение тоже старится, глаза со временем устают от монитора. Газета всегда расскажет новости, даже весёлыми историями может позабавить. Будущее у газеты, конечно же, есть.
 xth3xtw

Прогресс 121-130

Темы: 8

Сообщение zeleny1973 » 31.05.2012, 06:04

Газета давно уже должна была видоизменится. Я читал прогнозы на седьмой год, там было написано, что газете должна будет выходить на гибком экране, и там всё можно будет прочитать в электронном виде. Но пока только электронные книги продают, и то не гибкие.
 zeleny1973

Прогресс 011-020

Темы: 3

Сообщение irina2609 » 11.07.2012, 12:57

А я очень люблю читать газеты. В интернете мне не так интересно новости читать. В газете и статьи интересные, и реклама, и афиши, и анекдоты, и новости в одном месте
 irina2609

Прогресс 091-100

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Леонид » 11.07.2012, 14:08

Если сегодняшнее поколение хочет оставить след в истории, то должны же остаться какие-то письменные источники?
 Леонид

Серебро

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Irek » 11.07.2012, 14:30

Безусловно у газеты останутся свои почитатели, и всегда будет определенный круг лиц которым нравится именно газета!
 Irek

Прогресс 041-050

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Mitnik » 12.07.2012, 21:15

Наверное нет, нету. Газета останется в архивах, для просмотра прошедших событий 100-летних давностей во всяких библиотеках. Рынок СМИ завоюют коммуникаторы, кпк и т.д
 Mitnik

Серебро

Темы: 13
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение ЛисаПлясала » 23.07.2012, 21:55

Покупаем газету для программы телепередач,ну и для чтения местных новостей. + иногда покупаем для чтения объявлений.
Мы попадем в ад не за те поступки которые совершили,а за те поступки-которые не совершили.
 ЛисаПлясала

Прогресс 201-300

Темы: 6
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Тринадцатая » 23.07.2012, 23:22

Кажется слишком много однообразных тем.
Электронная книга - убийца бумажной?
Книги никто не читает
Нужна ли библиотека дома?
Поэзия нынче не актуальна?
Школьная программа, а Вы что-то из нее помните?
Я лично уже устала от подобных тем. Приходят в раздел литературы те, кто читает этикетки с освежителей воздуха и недоумевают "Разве кто-то еще читает книги?!". Кто хочет читать - читает, если не желает - то вольному воля. Когда первые телевизоры появились, говорили о том же самом. Сколько паники было при появлении компьютеров. А мир остается миром.
Повеселимся напоследок
 Тринадцатая

Золото

Темы: 4
Благодарил (а): 5 раз.

ВПЕРЕД » Газета, есть ли у неё будущее? — На страницу №2

Вернуться в Литература