Книга или экранизация

Обсуждаем книги, произведения, писателей, журналы и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Книга или экранизация

Сообщение limpra » 21.08.2011, 13:08

Один раз в жизни мне фильм понравился больше книги. Не помню, как фильм назывался, сняли его по роману "Последние дни Помпеи". А книги, написанные по фильмам это просто ужас. Смотрели фильм по рассказу "Цветы для Элджерона"? Я всем знакомым советовала посмотреть, была в восторге от книги и что же, ерунда сплошная, я была просто в бешенстве. Ох, редко экранизация бывает, достойна книги, но исключения есть. Например, старый фильм "Гордость и предубеждение", мне очень нравится.
 limpra

Прогресс 021-030

Темы: 4
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение vieira » 21.08.2011, 16:55

Абсолютно согласна. Экранизация значительно может обогатить впечатления от прочитанного произведения и провоцировать на дискуссии.
 vieira

Прогресс 0-010

Сообщение HOMO » 06.09.2012, 21:36

limpra писал(а):А книги, написанные по фильмам это просто ужас.

Книги написанные по фильмам это по сути переработанные сценарии. Ну ещё способ получить комиссионные от популярности фильма. Не более того. По хорошему говоря, то, что пишут по фильмам и издают в печать книгами можно назвать условно.
 HOMO

Прогресс 031-040

Темы: 1

На страницу №1 — Книга или экранизация « НАЗАД

Вернуться в Литература

Книга или экранизация