Книга, зачитанная до дыр

Обсуждаем книги, произведения, писателей, журналы и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Книга, зачитанная до дыр

Сообщение yuliyaskiba » 18.05.2011, 05:01

У меня есть пара книг, на обложке которых стерлись все буквы . Зачитала буквально до дыр. Это " Побежденнные" Ирины Головкиной и " Джейн Эйр" Ш.Бронте. А у вас есть такие книги?
 yuliyaskiba

Золото

Автор темы

Темы: 136
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Книга, зачитанная до дыр

Сообщение iloshinka » 18.05.2011, 06:59

У меня таких книг много. В первую очередь, это "Мастер и Маргарита" - читаю ее раз в год точно, никак не может надоесть :) Потом собрания Куприна и Цвейга, ну и "Таис Афинская" - тоже раз в год перечитывается.
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение Skywriter13 » 20.05.2011, 07:36

Для меня такой книгой является «Грозовой перевал» Э.Бронте. Обожаю её, плюс ко всему есть дурная привычка брать её с собой во все свои путешествия, и, как результат, это самая затасканная моя книжка (в особенности, если учитывать тот факт, что она в тонком переплёте). Зато это и самая любимая книга, и уже своего рода дорожный талисман.
 Skywriter13

Прогресс 051-060

Темы: 8

Сообщение РоманБ » 22.05.2011, 16:36

В детстве раз, наверное, двадцать перечитывал книги Астрид Линдгрен и Виталия Бианки. Сейчас такого эффекта на меня книги не производят. Наверное, книги Панова из серии "Тайный город" - единственное, что я прочитал несколько раз
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение Irina1971 » 25.05.2011, 09:54

Для меня такие книги - "Золотой теленок" и "12 стульев" Ильфа и Петрова, "Мастер и Маргарита" Булгакова и собрание сочинений Чехова. Не устаю их перечитывать и каждый раз нахожу в них что-то новое для себя.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение Aleksey_Cher » 27.05.2011, 18:03

У меня это "Руководство по ремонту автомобилей Volvo" , а также "Руководство по ремонту автомобилей КамАз". Ну почему же машины так часто ломаются!!!
 Aleksey_Cher

Прогресс 061-070

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение londa » 30.07.2011, 15:31

У нас такие вот затертые книжки - это книги для детей, которые передаются по наследству. Они хоть и потрепаны, но храним их бережно. А дети любят, когда им по 10 раз одну и ту же сказку читаешь :) .
 londa

Прогресс 121-130

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Larisa03 » 01.08.2011, 13:15

Мне очень нравится книга Маргарет Митчел " Унесённые ветром". Может это от того, что и моё поколение тоже оказалось в подобной ситуации. Всё, чему меня учили с детства сейчас оказалось невостребованным. Но с другой стороны именно "старая гвардия " сейчас помогает детям крепко встать на ноги. :surrender:
 Larisa03

Прогресс 121-130

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение limpra » 08.08.2011, 19:07

Так сразу трудно выбрать, у меня много любимых книг, а самая любимая та, которую ещё не читала. А вот в детстве у меня была одна любимая книга "Маугли". Я знала её почти наизусть и каждый раз плакала, когда умирал Акело.
 limpra

Прогресс 021-030

Темы: 4

Сообщение michax » 13.08.2011, 08:01

Многие из книг Валентина Пикуля. Потрясающий автор, именно подобные книги проникнутые духом патриотизма и нужны в наше время, когда литература явно сползает в сторону попсы.
 michax

Прогресс 041-050

Сообщение Серафима » 07.09.2011, 17:48

"Капитанская дочка" великого Александра Сергеевича - вот это книга на все времена! По мне - это живая картина русского общества того времени.
 Серафима

Серебро

Темы: 30
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение LizardKing » 27.11.2012, 23:53

Дебра Файн-Искусство непринужденной беседы
Джон Грей-Марс и Венера на свидании

Обожал их и так к ним привязался, что отдал анонимно в добрые руки-пусть чьи-то еще жизни чудесным образом изменят, как мою когда-то!
Но откровенен только лишь с луной
 LizardKing

Прогресс 201-300

Темы: 13
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Mari » 28.11.2012, 02:36

Не могу читать книги по много раз подряд. Два раза максимум. Если перечитываю книги, то через много лет, когда забылись подробности. Иногда разочаровываюсь, потому что с возрастом произведение воспринимается по-другому.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение Милада » 28.11.2012, 05:55

Для меня это книги психолога Владимира Львовича Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим" и все остальные. Помогают лучше понять мир и людей, помогают понять себя, много практических советов по улучшению качества жизни. И его чудесные стихи, особенно сборник "Зачеркнутый профиль". Зачитала буквально до дыр!

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Милада поблагодарил:
     LizardKing (28.11.2012, 06:24)
 Милада

Прогресс 021-030

Сообщение LizardKing » 28.11.2012, 06:12

Милада писал(а):Для меня это книги психолога Владимира Львовича Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим" и все остальные. Помогают лучше понять мир и людей, помогают понять себя, много практических советов по улучшению качества жизни. И его чудесные стихи, особенно сборник "Зачеркнутый профиль". Зачитала буквально до дыр!

Ммм, слышал упоминания об этом авторе, все мечтаю почитать или прослушать! И правда стоящий, значит?
Но откровенен только лишь с луной
 LizardKing

Прогресс 201-300

Темы: 13
Благодарил (а): 107 раз.

ВПЕРЕД » Книга, зачитанная до дыр — На страницу №2

Вернуться в Литература

Книга, зачитанная до дыр