Литература для подростка

Обсуждаем книги, произведения, писателей, журналы и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Литература для подростка

Сообщение Elena » 20.03.2011, 11:27

Детских авторов и, соответственно, детских книг, - огромное множество: Барто, Чуковский, Киплинг, Заходер, Милн... Практически бесконечный список. А когда дети вырастают из этого, лет в 8-12 что почитать? Мои, естественно, любят "Гарри Поттера", ничего против не имею, отличные книги. Еще Толкиена читали, из фантастики именно детской направленности - Лукьяненко. То, что читала я в детстве (Жюль Верна, Кристи, Конан Дойла) им уже не интересно. А что еще? Каких авторов современных и не очень им еще можно предложить в таком возрасте?
 Elena

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Литература для подростка

Сообщение micheevav » 20.03.2011, 22:24

Я думаю стоит дать почитать Стефани Майер "Сумерки". Книга отличная. Еще Макс Фрай наверняка заинтересует.
 micheevav

Прогресс 011-020

Темы: 4

Сообщение shtormik13 » 24.03.2011, 12:22

Из фантастики очень классный автор Ник Перумов. Так же можно Люка Бессона трилогию "Артур и минипуты", детям должно понравится, да я и сам с удовольствием прочел как только она начала издаваться. Классику тоже никто не отменял. Обязательно пусть прочтут Дюму "Три мушкетера" и др.. Выбор на самом деле огромный.
 shtormik13

Прогресс 0-010

Сообщение Elena » 26.03.2011, 11:50

Если не ошибаюсь, Перумов в жанре фэнтези пишет. А "Три мушкетера" читали, восприняли, я бы сказала, прохладно. Я вот думаю Гарри Гаррисона им подсунуть, мне он очень нравился.
 Elena

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 5

Сообщение Amelia » 09.04.2011, 23:02

Думаю, для подростков найти книги не проблема, обычно им нравятся приключения, а девушкам - романтические произведения. Кстати, если классику брать, то такой литературы там масса как у наших писателей, так и зарубежных.
 Amelia

Прогресс 071-080

Темы: 12

Вернуться в Литература

Литература для подростка