Нужна ли библиотека дома?

Обсуждаем книги, произведения, писателей, журналы и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Нужна ли библиотека дома?

Сообщение sana » 12.05.2012, 18:23

Поверьте, собрать хорошую библиотеку в настоящее время не составляет большого труда. Благо книжки выносят на мусорку просто связками. Меня сначала это коробило, а теперь просто радует!!!
 sana

Золото

Темы: 35
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Bonita » 10.07.2012, 20:45

Конечно же нужна! Книги такие приятные на ощупь, такие приятно пахнущие (пусть даже и пылью иной раз), а шелест страниц? Так приятно читать и держать в руках! В моей семье книг не очень любят, а я просто помешана. Собираю библиотеку. Есть список книг которые я бы хотела найти пополнив ими свою коллекцию и успеть прочитать до конца своей жизни.
 Bonita

Прогресс 111-120

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение irina2609 » 11.07.2012, 12:42

Я думаю, что если у вас большая квартира или частный дом, то хорошая библиотека не повредит, а если всего однокомнатная квартира, то куда девать книги? Электронная книга места много не занимает, и почитать ее можно и в кресле, и на диване. Но детские книги обязательно должны быть в бумажном виде и в большом количестве, если у вас ребенок есть конечно
 irina2609

Прогресс 091-100

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение dragon29 » 11.07.2012, 15:54

А если нет света, или вы поехали в дорогу, то есть ли смысл таскать с собой ноутбук и портить глаза, чем взять пару интересных книг и почитать, как в старые добрые времена? Ученые утверждают, что искусственный свет, который льется с экрана компьютера или ноутбука плохо воздействует на наше зрение, ведь наши глаза больше привыкли к отраженному свету. Но люди, привыкшие к новым технологиям вряд ли захотят собирать бумажные книги. У меня как раз однокомнатная квартира, книг не так много, но все-таки есть и я не собираюсь с ними расставаться, хотя многие новые книжки читаю на экране компьютера
 dragon29

Прогресс 061-070

Темы: 7
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение amour777 » 12.07.2012, 10:30

Мне недавно муж подарил электронную книгу и должна вам сказать, это очень удобная вещь, особенно учитывая тот факт, что у меня маленький ребенок и читаю я сейчас в основном во время кормления, так что для меня удобно то, что не надо бесконечно перелистывать страницы. Кроме того, это огромная экономия денег, я уже столько книг перечитала, что если бы мы их покупали, то на это уходил бы весь наш семейный бюджет. Но тем не менее, я считаю, что домашняя библиотека обязательно нужна и мы с мужем завели правило, раз в месяц обязательно покупаем хотя бы одну книгу, вот только покупаем мы классику, детские книги, а из современной литературы только то, что очень нравится, ну и не является бульварным чтивом. Мне иногда хочется почитать что-то легкое, не заставляющее размышлять, просто чтобы отдохнуть, отвлечься, а потом забыть и автора и сюжет, такие книги я не считаю нужным покупать и хранить. А вообще, я очень люблю ощущение когда берешь в руки хорошую книгу и погружаешься в чтение, даже запах книг люблю и ни на что это не променяю. Так что я согласна с мнением, что надо обдуманно подходить к составлению библиотеки, но иметь библиотеку необходимо!
 amour777

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение veronika » 05.09.2012, 17:01

Рука не поднимется выбросить книгу, даже отнести ее на чердак. В моей библиотеке хранятся книги, которые я читала в детстве, любимые книги родителей, которых уже нет в живых. Сказки, сто раз прочитанные ребенку. Это и память и культурное наследие. А новинки – читаю онлайн.
 veronika

Прогресс 0-010

Сообщение LizardKing » 18.11.2012, 14:38

Нужна. Но по мне, чтобы было место для книг, да и духовно-материального застоя, что ли, хорошо бы дарить и жертвовать что-нибудь кому-то.
Но откровенен только лишь с луной
 LizardKing

Прогресс 201-300

Темы: 13
Благодарил (а): 107 раз.

На страницу №1 — Нужна ли библиотека дома? « НАЗАД

Вернуться в Литература

Нужна ли библиотека дома?