Посмотрел кино - прочитай книжку?

Обсуждаем книги, произведения, писателей, журналы и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Natina » 24.01.2013, 00:39

Многие ли из фанатов кино и любителей литературы совмещают одно с другим? я имею в виду, смотрят ли экранизацию недавно прочитанного и понравившегося романа? Или наоборот: так понравился фильм, что захотелось ознакомиться с первоисточником? Например, "Гарри Поттер". Что вы предпочли, фильм или книгу? Или отличное кино "Области тьмы", а книга скучна, "слишком много цифр". Или..?)
 Natina

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Посмотрел кино - прочитай книжку?

Сообщение DoctorKylibin » 25.01.2013, 21:09

Не знаю уж, почему, но уже не в первый раз замечаю, что по каким-то неведомым для меня причинам многих интересует подобный вопрос, словно бы он несказанно актуален. Впрочем, кого какие вопросы интересую, конечно, не моё дело, а вот если говорить по существу и отвечать на Ваш вопрос, то лично я думаю, лучше ознакомиться сначала с первоисточником, а в роли такового могут выступать либо книга, либо кино, соответственно, а уже потом знакомиться с экранизацией или публикацией. Например, прежде чем смотреть "Властелин колец" я бы прочитал книгу. К сожалению, этого сделать у меня не получилось, так как фильм смотрел не раз и не два и даже не три в детстве, книгу же прочёл чуть позже. Но прежде чем читать "Пираты карибского моря" (Да-да, есть такая книга и да-да по фильму!) всё-таки, мне кажется, стоит с последним ознакомиться.
 DoctorKylibin

Прогресс 0-010

Сообщение innaaleks » 07.05.2014, 10:08

смотреть кино, потом читать книгу. так нормально. так даже кино может понравиться! но если сначала почитать, то потом фильм как правило, совсем неинтересен. к тому же очень много важных моментов убирают
 innaaleks

Прогресс 011-020

Сообщение postulat » 28.07.2015, 13:11

Странно, кстати. Я вот люблю сначала читать, представлять героев, обстановку, а уж потом смотреть. Обратного совсем не понимаю. Вот, к примеру, недавно сначала прочел "Похороните меня за плинтусом", потом уже посмотрел.
 postulat

Прогресс 021-030

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Kalina » 18.09.2015, 23:11

Чаще всего книги намного лучше фильмов. Но я знаю одно серьёзное исключение-это Стивен Кинг "Побег из Шоушенка". фильм намного эмоциональнее снят.
 Kalina

Прогресс 011-020

Темы: 2

Сообщение Лаванда » 02.02.2016, 10:41

Чаще всего книги - интересней.
 Лаванда

Прогресс 011-020

Вернуться в Литература