Посоветуйте хорошую книгу)))

Обсуждаем книги, произведения, писателей, журналы и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Kora » 17.07.2012, 19:18

В общем, проблема такова: классики давно зачитаны до дыр, а современные образцы в массе своей как-то не впечатляют. Честно говоря, временами просто даже не понимаю, как издательство могло согласится напечатать нечто подобное, это же вроде бы коммерческая организация, должна заботится о своей выгоде. Между тем, 90% всей издаваемой литературы откровенный мусор, не говоря уж о том, что сюжет в целом уныл и банален, в придачу на каждой странице по три нелепицы и четыре дурновкусицы. Нет, я не буду впадать в занудство и говорить что-то там про гибель культуры, наверно такое же соотношение "зерен" и "плевел" было всегда. Просто некачественный продукт спустя какое-то время отсеивается. Но так или иначе, отыскать для себя что-то стоящее крайне сложно. Короче, вопрос банален: что почитать из современной литературы?)))
 Kora

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Посоветуйте хорошую книгу)))

Сообщение Мульмуля » 17.07.2012, 20:31

Я вижу, вы искушены в литературе и начитаны. Вы разбираетесь в тонкостях сюжетных линий и не терпите дурновкусия, что весьма редко в наши безкультурные дни. Но, к счастью, остались книги для думающих, интеллигентных людей. Рекомендую вам "Улисс" Джеймса Джойса - он, конечно, не современный, но банальных ходов вы там точно не встретите, да и критики признают роман одним из лучших в 20 веке.
А из наших можно почитать Владимира Сорокина. Для начала возьмите легкий изящный роман "Очередь", из раннего. Вот где не встретишь банальщины и ширпотреба! А главное, этот автор современный, к тому же он даже еще не умер.
тетка с большой derriere
 Мульмуля

Прогресс 201-300

Темы: 11
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Тринадцатая » 23.07.2012, 01:47

Интересно бы узнать, а какие жанры интересуют автора темы? Зная направление предпочтений можно попробовать подсказать подходящую литературу. Иначе тут каждый свое предложит. Я могу сказать что мне понравилась Ксения Букша "Жизнь господина Хашим Мансурова", но почти гарантированно она Вам не понравится. Зато хвалят "Хазарский словарь" Павича, который я домучивала и даже не помню дочитала ли. О чем бы Вы сами хотели бы почитать?
Повеселимся напоследок
 Тринадцатая

Золото

Темы: 4
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение limpra » 01.08.2012, 20:56

Почитайте "Дикие". Главное в этой книге начало осилить, слегка скучноватое и затянутое, но дальше интересней и интересней.
 limpra

Прогресс 021-030

Темы: 4

Сообщение JleHb » 07.08.2012, 15:17

А если будет грустно и захочется посмеяться, советую почитать Андрея Белянина " Меч Без Имени"
 JleHb

Прогресс 051-060

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение LizardKing » 18.11.2012, 14:19

Вопрос еще актуален? "Специализтруюсь" на книгах по саморазвитию, позитивной психологии и т.п. Если что помогу.
Но откровенен только лишь с луной
 LizardKing

Прогресс 201-300

Темы: 13
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Tomasss » 24.11.2012, 10:27

Я вот недавно прочитал книгу Дена милмена "Путь мирного воина", толковая книга, до этого читал книгу Великий Гетсби, Фитсжеральда, тоже советую почитать.
 Tomasss

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение LizardKing » 24.11.2012, 16:08

Tomasss писал(а):Я вот недавно прочитал книгу Дена милмена "Путь мирного воина", толковая книга, до этого читал книгу Великий Гетсби, Фитсжеральда, тоже советую почитать.

Да, Милмена слыхал и даже фильм видел по мотивам-любопытно.
Но откровенен только лишь с луной
 LizardKing

Прогресс 201-300

Темы: 13
Благодарил (а): 107 раз.

Сообщение Elena88 » 29.03.2013, 15:27

Очень советую почитать книги Пауло Коэльо. Больше всего мне понравился "Алхимик". У него произведения все философские.
 Elena88

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение Celumiel » 20.04.2013, 12:55

Здравствуйте. Если вам ещё интересно, то хочу Вам посоветовать книги Акунина (пишет также под другими псевдонимами - Анна Борисова, Дм. Брусникин; редко, но бывает, что пишет под своей настоящей фамилией - Чхартишвили). Впрочем, думаю, что это всё Вы знаете не хуже меня. Конечно, это только моё мнение, но я считаю, Акунина одним из самых интересных авторов в нашей стране. Его книги нельзя назвать серьёзной литературой, но отдохнуть с их помощью можно. В последнее время читаю серию про Волкодава Марии Семёновой. И тоже с большим удовольствием. Ещё могу посоветовать произведение Фицджеральда "Великий Гэтсби", серию "Проклятые короли" М. Дрюона. Один из моих любимых романов - "Таис Афинская" И. Ефремова. Правда, это всё уже давно классика. Из нового же - только Акунин в последнее время радует (да и то не всегда).

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Celumiel

Гость

Сообщение Мария2002 » 09.05.2013, 01:58

Алексеев Геннадий "Зеленые берега", увидела как на форуме кто то написал, что это лучша прочитаная им книга - решила и себе прочитать. Долго откладывала но все таки начала. Пожалуй лучшая книга которую я когда-либо читала, в нее затягивает так, что оторваться невозможно ни на минутку, заглатывая каждую страницу, каждое слово. Я с нетерпением ждала конца книги и вто же время так не хотелось, что бы она заканчивалась. Я как-будто прожила ту реальность, была в в тех местах, на тех берегах.

Мария2002

Гость

Сообщение Ридик » 05.09.2013, 16:38

Недавно наткнулся на неплохую книжечку прочетал за две ночи. Стиль написания очень интересный рекомендую почитать alexpovorov.ru

Ридик

Гость

Сообщение ямщик » 10.09.2013, 11:34

"Хохот шамана" - своеобразная книжица (с матом, правда). Но читается интересно.
 ямщик

Прогресс 011-020

Сообщение katusha » 07.05.2014, 09:56

Убить пересмешника
 katusha

Прогресс 011-020

Сообщение Лора » 14.09.2014, 08:20

Прочитала недавно книгу "Полианна". Я в восторге! Очень добрая жизнеутверждающая книга как для взрослых, так и для деток. Собираюсь подарить всем подружкам ))) Среди грязи, что сыпется - это лучик света!

Лора

Гость

ВПЕРЕД » Посоветуйте хорошую книгу))) — На страницу №2

Вернуться в Литература