Мебель своими руками - выгодно ли?

С чего начать? Методика сборки, комплектующие, чертежи и прочее.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: Мебель своими руками - выгодно ли?

Сообщение proskill » 31.07.2012, 16:16

Тут люди озвучивали стоимость экономии: до 50% и это еще при "ручной работе". Представьте себе сколько это стоит если брать фабричное производство по себестоимости?)
 proskill

Прогресс 201-300

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение лилёчек » 06.08.2012, 14:54

Мебель делать самому только тем хорошо, что знаешь что да как будет в итоге, что не где не кроется какой-нибудь сюрприз, всё прикручено как надо..приколочено и материал сам выбираешь.. Муж нарисовал в Базисе шкаф купе, обычный с 2мя дверьми, без зеркал (дети маленькие есть), три планки только по горизонтали, сделал столько полок сколько надо (сразу рассчитав под что), даже под щиток электрический. Потом отдал знакомым на распил, предварительно выбрав у них материал (по закупочной их цене)-распил был бесплатно, кромку там же приделали, ну а система эта для дверей (чтоб ездили), крючки всякие, мелочь купили сами. Привёз домой, собрал и стоит аккуратненько чуть не до потолка. В итоге обошлось в 10000-11000. В магазе стоил такой 12-13 тщ..так вот разницы в деньгах нет..если делать самому.
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя! :)))...Я же леди...
 лилёчек

Золото

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Mitnik » 06.08.2012, 19:27

10, 11 т для не зеркального это дороговато при бесплатной распиловке и кромке к тому же. Как то вы, видимо, со всей фурнитурой раскошелились, не знаю.
 Mitnik

Серебро

Темы: 13
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение лилёчек » 07.08.2012, 01:14

обычный тёмный венге..кромка платная была..на то время сказали что сам материал пришёл дорогой
Иногда так хочется... сказать матом, съездить...кому-нибудь по роже... и пойти забухать... Но... мне нельзя! :)))...Я же леди...
 лилёчек

Золото

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение natyjey359 » 08.08.2012, 11:54

Если у кого-то получается, то почему бы не создавать мебель своими руками? Вот у меня папа делает очень красивые диваны и журнальные столики. Выходит намного дешевле.
 natyjey359

Прогресс 021-030

Сообщение Neformal75 » 09.08.2012, 15:42

Опыт в изготовлении мебели своими руками приходит не с первой поделки. И не с первого десятка. Нужна серьёзная тренировка, сноровка и определённый талант. Как-то купили готовые полки, из которых сами дома складывали стеллаж, комод и столик. Получилось дешевле, но трудились вдвоём 2 суток. Над комодом - ровно 12 часов. Зачем?.. Купили бы сразу готовые вещи, не намного дороже, а 2 выходных посвятили бы своему отдыху.
 Neformal75

Прогресс 081-090

Темы: 6

Сообщение Mitnik » 09.08.2012, 15:47

Neformal75 писал(а):Опыт в изготовлении мебели своими руками приходит не с первой поделки. И не с первого десятка. Нужна серьёзная тренировка, сноровка и определённый талант. Как-то купили готовые полки, из которых сами дома складывали стеллаж, комод и столик. Получилось дешевле, но трудились вдвоём 2 суток. Над комодом - ровно 12 часов. Зачем?.. Купили бы сразу готовые вещи, не намного дороже, а 2 выходных посвятили бы своему отдыху.

Лично для меня и для тех у кого технический склад ума и руки откуда надо растут и кухня не проблема, не говоря уже о стеллажах. Так что тут по навыкам судить. Умеете берите дешевле, не умеете покупайте готовое.
 Mitnik

Серебро

Темы: 13
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Клоун » 10.08.2012, 08:10

Neformal75 писал(а):Нужна серьёзная тренировка, сноровка и определённый талант.

Ну не знаю, шкаф купе с первого раза удалось построить. Все получилось. Ни сноровки, ни таланта - только большое желание.
 Клоун

Прогресс 181-190

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение olif » 31.08.2012, 17:25

Мебель в доме, должна прежде всего, быть удобной в использовании, и подходила именно вам...

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
olif

Гость

Сообщение biziki49 » 24.11.2012, 09:15

olif писал(а):Мебель в доме, должна прежде всего, быть удобной в использовании, и подходила именно вам...

Для этого и делают сами. Первый раз может и не очень дешево получиться в денежном выражении. Но опыт и умение это же на всю жизнь, в итоги получится на много дешевле и красивее. У нормального мужчины инструмент должен быт наготове. Если у тебя кроме детородного органа ничего нет, да, тогда лучше покупать или жить в пещере. Во вторых может вы умеете что то другое очень хорошо тогда вам флаг в руки и перед, а на заработанные деньги, мебель на индивидуальный заказ. :beer:
 biziki49

Прогресс 0-010

Сообщение ELEN » 01.12.2015, 14:47

Фасады МДФ, Мебель/ Набережные Челны
Мебель на заказ. Быстро, дешево, качественно!
Изготовление мебели
Компьютерный раскрой по вашим размерам (при распиловке в подарок)
Чистовая распиловка: ЛДСП 10 мм, ЛДСП 16 мм, ЛДСП 26 мм - 250руб лист
ДВП(ДВПо), стеновая панель, столешница
Кромление мебельных деталей пластиковой кромкой:
22мм*0.45мм-30руб м.п.
22мм*2мм-60руб м.п.
Фрезеровка:
под ПВХ криволинейно - 70руб м.п.
под петлю - 10 руб отв.
Срез ДСП под 45º
Вырез под мойку: круглую, квадратную, овальную, трапеция, прямоугольную, вырез под смеситель
Распил профилей, треков, штанг и т.д.
Изготовление рамочных фасадов
Изготовление дверей-купе
Вырез под светильник
Вырез под розетку для кабеля в столешницах.
https://vk.com/public_mdffasad
Вложения

мдф.jpg
мдф.jpg (23.44 КБ) Просмотров: 741
финансовая бесплатная онлайн игра, которая помогает мне разобраться, как грамотно инвестировать http://cashgo.ru/?staywith=7322093
 ELEN

Прогресс 041-050

Темы: 5
Изображения: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение dmsamoilov » 21.07.2016, 10:51

В советские времена, может, было выгодно. А сейчас, если нет золотых рук, то нет смысла делать мебель самому. Например, детская мебель. Посмотрите, какие красивые модели детской мебели сейчас продаются. И что получится, если сделать мебель самому)
 dmsamoilov

Прогресс 011-020

Сообщение N361101 » 13.09.2016, 15:11

yuliyaskiba писал(а):Если не умеешь этим заниматься, то и не стоит делать мебель своими руками. А то ни о какой выгоде и речи быть не может.

По своему горькому опыту, советую все-таки обратиться к спецам) Я, в свое время, решил тоже сделать шкаф-купе, интернет есть, с отверткой и шурупевертом имел дело, чертежи в сети нашел, думал справлюсь. Не тут то было) Дошло дело до работы, как все наперекосяк пошло, нашел распиловку, привез домой, а там, листы неровно нарезанные, зазоры большие, Вообщем пришлось мне искать мастера, докупать дсп, испорченные листы на дачу завез. Я уже молчу про нервы и время зря потраченное. точно усвоил что каждый должен заниматься своим делом)

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N361101

Гость

Сообщение Kalina » 28.03.2017, 10:15

У самой сейчас дилемма: какой угловой диван лучше буквой Г или П, при условии, что длина стены 3,5 м??! Но своими руками такое делать я бы никому не доверила, только на профессиональном предприятии!
 Kalina

Прогресс 011-020

Темы: 2

Сообщение Григорий1 » 29.03.2017, 06:46

Обычно профессиональные мебельщики рекомендуют, хотя бы фото планировки в комнате показывать, что бы подобрать отличную кровать под вашу комнату, для гармоничного вида, а еще лучше, чтобы сами замеряли и подобрали.
 Григорий1

Прогресс 0-010

На страницу №2 — Мебель своими руками - выгодно ли? « НАЗАДВПЕРЕД » Мебель своими руками - выгодно ли? — На страницу №4

Вернуться в Мебель своими руками