Мебель своими руками - выгодно ли?

С чего начать? Методика сборки, комплектующие, чертежи и прочее.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Lilia » 12.03.2011, 08:53

Вопрос к мастерам - вы занимаетесь мебелью только потому, что это вам нравится или еще и потому, что дает возможность сэкономить/получить доход? А то как представлю, сколько денег должно уходить на инструменты и материалы, а еще и место для мастерской нужно найти (это же не вышивка, места много нужно).
 Lilia

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 10
Благодарил (а): 3 раз.

Re: Мебель своими руками - выгодно ли?

Сообщение людмилаStars » 12.03.2011, 09:42

У меня муж делает мебель своими руками. Это выгодно. Материал не так дорого стоит, как купить готовую вещь в магазине. Место для мастерской, если захотеть найдет любой мастер.
 людмилаStars

Прогресс 061-070

Темы: 25

Сообщение vitalive » 12.03.2011, 10:21

Если делать для себя, то не так уж и много места надо. А инструмент окупает себя после четвертой сделанной вещи. Материалы не так дороги как кажется. Экономия с той же табуретки около 500р.
Не смотри назад, ты там уже был
 vitalive

Прогресс 091-100

Темы: 35

Сообщение Константин » 12.03.2011, 23:38

Ну, если руки золотые, то все равно откуда они растут. Если действительно можешь лучше, чем делают на заводах - на потоке, то почему бы и не делать? Экономнее - конечно да. Может сам процесс и дороже, но экономия за счет накруток и доставки. Ну а зарабатывать на этом - вряд ли получиться, здесь станет вопрос сбыта... :geek:
 Константин

Прогресс 041-050

Темы: 7
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ZA-I-AZ » 13.03.2011, 00:11

Когда я начинал этим заниматься, о выгоде совсем не задумывался..., просто самовыражался
Насчет деревянной мебели не знаю, а вот металл - многократно дешевле сделать самому. :)
 ZA-I-AZ

Прогресс 041-050

Темы: 20

Сообщение Lilia » 13.03.2011, 07:00

Спасибо за ответы, вы несколько изменили мое мнение. Получается, что даже со всеми расходами делать для себя мебель выгодней, чем покупать, а вот делать на заказ, выходит, не всегда рентабельно.
 Lilia

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 10

Сообщение kaldun » 16.04.2011, 22:00

Потратил около $500 на покупку ламинированной ДСП, ДВП, фурнитуры и дисковой пилы BOSH (электролобзик BOSH подарили на день рождения). Уже из этого материала сделал шифоньер и кровать для дочки. На очереди - компьютерный стол с надстройкой для себя, рабочий стол (для швейной машинки, оверлока и т.д.) с надстройкой для жены и пара шкафчиков дочке в спальню. Считайте сами - выгодно ли. По мне, так очень.

Мебель своими руками - выгодно ли?Мебель своими руками - выгодно ли?
 kaldun

Прогресс 011-020

Сообщение Гость » 17.04.2011, 13:25

Я не думаю что выйдет на много выгодней самому делать мебель! У того кто этим проффесионально занимается и материалы есть нужный и опыта хоть отбавляй!

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Сообщение iloshinka » 22.04.2011, 05:44

Знаете, в этом вопросе все зависит от материала и от сложности работы. В некоторых случаях намного выгоднее купить готовую мебель, чем сделать ее самостоятельно, так как согласитесь, что на фабрике совсем по другим ценам закупается материал и зачастую мебель в магазине продается дешевле, чем вы бы ее сделали сами, ну, а когда речь заходит о сложных дизайнерских изделий, то конечно же выгоднее делать самому.
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение Mari » 22.04.2011, 22:55

Я считаю, что изготовление мебели может быть отличным хобби. Можно создать неповторимый интерьер своими руками. Выгоду можно извлечь изготовив мебель, например, знакомым.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение VladimirK » 29.04.2011, 01:48

Когда-то давно пробовал построить сам подставку под телевизор из старой мебели. Сконструировал, обклеил пленкой под дерево, получилось отлично, никто не догадался. Занимался этим потому, что не было в тот момент денег на покупку в магазине.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Гость » 06.08.2011, 12:25

В каждом отдельном случае свой подход. Считал выгоду по шкафу. Получилось если делать самому то материалов на 6 тыс только ЛДСП без фурнитуры. В магазине купил за 8000. Если двери - то вчера нашел дверь за 2500 филенчатая из сосны без окраски. Самому в эту цену не уложиться. Если говорить о столах - то да. если говорить о мебели из ценных пород, то однозначно, особенно если проживать в краснодарском крае

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Гость

Гость

Сообщение Ужастик » 08.09.2011, 23:19

Самому делать мебель однозначно выгодно, причем экономия средств составляет от 30 до 50 процентов. Главное, чтобы было время и руки росли из того места, что надо.
 Ужастик

Прогресс 151-160

Темы: 6

Сообщение andreyko » 12.09.2011, 12:55

У меня уходит много времени на изготовление, за это время я зарабатываю намного больше чем эта мебель.
 andreyko

Прогресс 021-030

Сообщение yuliyaskiba » 12.09.2011, 17:15

Если не умеешь этим заниматься, то и не стоит делать мебель своими руками. А то ни о какой выгоде и речи быть не может.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136

ВПЕРЕД » Мебель своими руками - выгодно ли? — На страницу №2

Вернуться в Мебель своими руками