Домашние скрабы для тела

Одежда, шопинг, прически, макияж, маникюр - рекомендации.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Домашние скрабы для тела

Сообщение penpet » 25.03.2011, 00:43

Когда заходишь в магазин косметики - глаза разбегаются от изобилия товаров по уходу за телом. Но не всегда громкое имя подразумевает качество. Я давно перешла на скрабы приготовленные в домашних условиях. Дешево и эффективно. Отличные скрабы получаются из кукурузной муки, молотого кофе, мелкой морской соли и меда. У кого еще есть рецепты - делитесь!
 penpet

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Домашние скрабы для тела

Сообщение Shtu4ka » 29.03.2011, 20:52

Скрабы своего приготовления намного эффективнее. Я вот часто делаю такой кофейный скраб. Смешайте пару ложек молотого нерастворимого кофе с медом или сливками, можно использовать гель для душа. Полученной смесью растирайте кожу круговыми движениям. Кожа станет шелковистой, а аромат придаст бодрости. Мне нравится ещё и рисовый. Рис измельчите в кофемолке, добавьте теплого молока и ложку меда, оставьте на пару минут настояться. Такой скраб придаст матовости вашей коже, улучшит кровообращение.
 Shtu4ka

Прогресс 081-090

Темы: 30
Благодарил (а): 25 раз.

Скрабы приготовленные дома

Сообщение tajusja » 29.03.2011, 21:11

Не только кожа лица, но и все тело нуждается в постоянном уходе. Очень важную роль играет очищение. Для этого я использую скрабы для тела, приготовленные из средств которые всегда под рукой. Кукурузная мука, кофе молотый, мед и измельченные лекарственные травки - вот и готов ваш скраб. Ничем не хуже магазинного.
 tajusja

Прогресс 0-010

Темы: 3

Re: Скрабы приготовленные дома

Сообщение nata9 » 29.03.2011, 22:21

Тоже иногда пользуюсь скрабами, приготовленными дома. Самый простой и общедоступный рецепт: взять соль или сахар, смешать с любой жирной основой, например, сментана, сливки, масло, магазинное молочко для тела.
 nata9

Прогресс 031-040

Темы: 6
Благодарил (а): 4 раз.

Re: Скрабы приготовленные дома

Сообщение Яра » 11.04.2011, 00:46

Я давно уже перестала пользоваться магазинными скрабами. И дорого очень и состав часто оставляет желать лучшего. Самый мой любимый скраб с молотым кофе и медом. Смешиваю любой кофе крупного помола и добавляю немного жидкого меда. Вот и получился отличный антицеллюлитный скраб.
 Яра

Прогресс 041-050

Темы: 1

Сообщение Manolo » 15.04.2011, 11:37

Кофе и мед - действительно отличный скраб. А вот для лица можно взять Геркулес, в кофемолке размолоть, смешать со сметаной - отличный пилинг для лица. А если вместо сметаны взять белок, получится очищающий скраб для проблемной кожи.
 Manolo

Прогресс 021-030

Сообщение Alyok » 05.09.2011, 05:34

Беру соль мелкого помола, можно даже морскую самой измельчить, и смешиваю со сметаной или сливками. Кожа после такого скраба увлажненная, напитанная и холеная. Правда не стоит очень увлекаться скрабом, рада два в неделю вполне достаточно.
 Alyok

Прогресс 021-030

Темы: 2

Вернуться в Мода, красота и стиль

Домашние скрабы для тела