Как спасти волосы?

Одежда, шопинг, прически, макияж, маникюр - рекомендации.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Как спасти волосы?

Сообщение lawyer » 02.03.2011, 23:59

После десяти лет экспериментов над волосами (химия, покраска, горячая укладка), у меня стали сильно выпадать волосы. Просто ужас какой-то. Девочки, подскажите, как сохранить оставшуюся шевелюру?
 lawyer

Прогресс 071-080

Автор темы

Темы: 29
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Как спасти волосы?

Сообщение Татьяна_Фёдоровна » 05.03.2011, 23:33

Был такой период, когда волосы выпадали прям пучками. Пугающее зрелище, на самом деле. Тогда мне помогло репейное масло. Его можно купить в любой аптеке. 1-2 раза в неделю наносите репейное масло на корни волос. Втираете просто в корни. Держите 40 минут-час и смываете. Уже через месяц проблема практически решилась. Попробуйте :)

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Татьяна_Фёдоровна поблагодарил:
     Mary25
 Татьяна_Фёдоровна

Прогресс 061-070

Темы: 17

Сообщение Марина » 06.03.2011, 00:24

Репейное масло вещь конечно же хорошая, но сложновато смываемая. Попробуйте маску для волос "Рецепты бабушки Агафьи". Вся серия хороша, а маски особенно. Банки по 250 мл- в любом магазине можно найти :)
 Марина

Прогресс 141-150

Темы: 39
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Tattka » 06.03.2011, 01:53

Я в свою очередь посоветую:
1) маски из глины - зеленой и белой.
2) использование хны, как укрепляющего средства. Блеск и оттенок гарантированы (последнее меня особо радует).
3) эфирные масла (совмещение мятного и нероли как раз подходит для укрепления волос). Добавлять в шампунь (подержать минуты 3 хотя бы) или другие маски.
4) иногда можно ополаскивать после мытья отваром трав (я делаю из листьев березы).
 Tattka

Прогресс 0-010

Сообщение Mary25 » 06.03.2011, 11:58

Экспресс-спасение для меня это репейное масло. Хорошо укрепляет корни волос и способствует росту. Через две недели заметен результат. Делаю маски из голубой глины. Ещё одно очень хорошее средство для укрепления волос - это луковая кашица. Измельчаете лук и закутываете голову на пару часиков. (только вот запах отпугивает) Зато действенной средство.
 Mary25

Прогресс 091-100

Темы: 29
Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Lariel » 16.08.2012, 17:56

мне кажется,что должны быть свои волосы. мы молодые,зачем красить? итак хороши
 Lariel

Прогресс 081-090

Сообщение Radarka » 16.08.2012, 18:06

lawyer писал(а):После десяти лет экспериментов над волосами (химия, покраска, горячая укладка), у меня стали сильно выпадать волосы. Просто ужас какой-то. Девочки, подскажите, как сохранить оставшуюся шевелюру?

Была та же проблема, но т.к. я остановилась на каштаново-рыжих тонах, начала красится хной, волосы заметно оживились. Еще она защищает от солнца, морской воды и негативного влияния окружающей среды. Но одна беда - химическими красками берется тяжело и результат перекраски непредсказуем.
 Radarka

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Alisha » 19.08.2012, 15:57

Затруднительно чувствовать себя привлекательной и уверенной в себе, :yes: если волосы выглядят как видавшая виды мочалка, потеряли блеск, секутся на кончиках, стали ломкими, безжизненными и непослушными. :( Стимулировать их рост поможет лечебная масочка из мёда, вашего шампуня (лучше взять производства фирмы "Свобода"), оливкового масла, которых надо взять по чайной ложечке + столовую ложку лукового сока и парочки желтков. Масочка наносится на слегка увлажнённые волосы (утеплить!) на час-полтора дважды в неделю. ;)

Отличной подпиткой станет целебный составчик: 1 ст. л. водки, 20 гр масла касторового и желтки двух яиц. Маску втереть в кожу, оставить на 1,5 часа. Делать масочку через каждые два дня в течение месяца.

Интенсивное выпадение можно остановить, применяя составы с соком алоэ (растение комнатное). Например, в равных пропорциях: чесночный сок,мёд, желток, сок алоэ. Смешать компоненты и распределить смесь по всей длине влажных волос.
Красоты и здоровья вам и вашим волосам!
 Alisha

Прогресс 151-160

Темы: 12
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Alisha » 22.08.2012, 19:56

Эта проблема часто связана с дефицитом витаминов и микроэлементов (микроэлементы при этом – важнее), недостатком животного белка, стрессами, жёсткими диетами, эндокринными нарушениями. Учтите, мясо и белок – понятия разные: 100 гр телятины - это лишь 25 гр белка. Нормой потребления считается 1гр белка на 1кг массы тела здорового человека. И оптимально, если получать хотя бы 50% от этого количества за счет белков животного происхождения.
 Alisha

Прогресс 151-160

Сообщение Alisha » 24.08.2012, 09:57

Нашла интересный сайтик http://justhair.ru Профессиональный практикующий мастер рассказывает всё об уходе, проблемах и любых вопросах, связанных с волосами. Загляните, вероятно, найдёте для себя инфу совершенно новую. :)

Добавлено спустя 8 часов 14 минут 58 секунд:
Вспомнился отличный способ, позволяющий не растерять остатки волос. Во-первых, после каждого мытья проводите массаж - 7-10 минут - с помощью мелкой поваренной соли. Это улучшит кровообращение и позволит стимулировать рост новых волос. Ещё знаю, что ополаскивание, приготовленное из растения цикорий (аптечный препарат-трава в коробочке) или корня аира, останавливают выпадение

Добавлено спустя 1 час 38 минут 40 секунд:
Обязателен приём мультивитаминов: Специальное дражже Мерц, можно Биотин, необходимы капсулы с незаменимыми жирными кислотами Омега 3 и Омега 6
 Alisha

Прогресс 151-160

Re: маска для сухих окрашенных

Сообщение Lokki » 03.08.2018, 15:57

Tattka писал(а):Я в свою очередь посоветую:
1) маски из глины - зеленой и белой. Моя рекомендация - маска для сухих окрашенных от La Fabelo.
2) использование хны, как укрепляющего средства. Блеск и оттенок гарантированы (последнее меня особо радует).
3) эфирные масла (совмещение мятного и нероли как раз подходит для укрепления волос). Добавлять в шампунь (подержать минуты 3 хотя бы) или другие маски.
4) иногда можно ополаскивать после мытья отваром трав (я делаю из листьев березы).

А если попробовать маску для волос???
 Lokki

Прогресс 0-010

Как спасти волосы?

Сообщение Marinababochka » 17.08.2018, 22:13

На сколько эффективный бизнес по наращиванию ресниц? мечта можно сказать с детства открыть собственный салон.

Добавлено спустя 51 секунду:
Купил телефон с рук Nexus 6p. Обнаружил что он может выключаться при фотографировании, один раз выключился при принятом звонке в телеграм. При чем заряд телефона может быть и 90%, но всё равно выключается... При чём что бы его включить - нужно подключить его к зарядке, он 2 раза ребутится и включается, по другому никак.
При таком раскладе я бы сразу грешил на аккум, но я установил приложение "AccuBattary" где показывает "жизнь батареи" 102% да и заряд телефон держит нормально...
Что это может быть? Может кто подскажет?
 Marinababochka

Прогресс 201-300

Как спасти волосы?

Сообщение Anatrisha » 17.08.2018, 22:25

Пользуюсь набором средств по уходу за волосами Otto Keunis линии SoOrganic. Там есть и шампунь и кондиционер и масло. Очень хорошо все сочетается. http://careprost-shop.ru
 Anatrisha

Прогресс 201-300

Темы: 7
Благодарил (а): 1 раз.

Как спасти волосы?

Сообщение Klava » 01.04.2020, 18:59

Полоскайте волосы чаще ромашкой.
 Klava

Прогресс 021-030

Темы: 6

Вернуться в Мода, красота и стиль