Краска или оттеночный бальзам?

Одежда, шопинг, прически, макияж, маникюр - рекомендации.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Aniel » 14.03.2011, 03:05

Всегда пользовалась только красками. А тут хочется чего то нового. Тем более говорят, что эти бальзамы только обогащают волосы. А как вы считаете?
 Aniel

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 19
Благодарил (а): 2 раз.

Re: Краска или оттеночный бальзам?

Сообщение Эмма » 14.03.2011, 03:14

Я пробовала и краски, и бальзамы. Скажу так, красить волосы гораздо удобнее именно краской. А с бальзамом у меня была куча проблем - он по консистенции более жидкий, все время он стекал на шею, приходилось его подтирать, да и цветовой эффект от него слабоват. Конечно, есть у бальзама свое преимущество - это средство более щадящее по отношению к волосам.
 Эмма

Прогресс 0-010

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Shtu4ka » 14.03.2011, 04:08

Я пользовалась тем и другим. Бальзам более щадяще относится к волосам. Он не содержит аммиака, а значит и волосы не жжёт. Но и эффект держится недолго. Ещё нужно учитывать цвет и структуру ваших волос, он может совсем не взяться на волосы. Но поэкспериментировать помогает. Я одно время ходила с пепельным цветом и даже "розовое дерево" было.
 Shtu4ka

Прогресс 081-090

Темы: 30
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение venera » 15.03.2011, 00:49

Shtu4ka писал(а):Ещё нужно учитывать цвет и структуру ваших волос, он может совсем не взяться на волосы.

У меня когда-то оттеночный бальзам так взялся, что вместо того, чтобы проходить рыжей пару дней, пришлось ходить пару месяцев :D Я, правда, сама светлая да еще и подержала его дольше, чем рекомендуют. Так, что теперь с бальзамами не шучу.
 venera

Прогресс 021-030

Темы: 4

Сообщение Еленка » 20.03.2011, 07:04

По-моему, окрашивать надо красками, а вот придать оттенок можно и натуральными продуктами, не обязательно снова хвататься за "Химию". Очаровательный оттенок придают волосам отвары шелухи лука или скорлупы грецкого ореха! К тому же они ещё и питают кожу головы, и укрепляют волосы!
 Еленка

Прогресс 201-300

Темы: 38
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Elena » 20.03.2011, 10:58

Я последнее время пользуюсь только бальзамами. Они по сравнению с краской недолговечны, но в этом как раз и есть плюс на мой взгляд: надоел цвет, или захотелось вернуться к натуральному цвету - без проблем; хочется попробовать новый оттенок - тоже всегда пожалуйста, при этом никакой головной боли с отросшими корнями и, соответственно, проблемой их окрашивания. И вдобавок бальзами гораздо щадящее воздействуют на волосы по сравнению с краской.
 Elena

Прогресс 041-050

Темы: 5

Сообщение Alisha » 24.08.2012, 18:13

Летом только оттеночный шампунь, нечего волосы портить
 Alisha

Прогресс 151-160

Темы: 12
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение малютка » 25.08.2012, 12:30

я раньше пользовалась оттеночным шампунем Тоника что ли назывался, а теперь только краской
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Тринадцатая » 26.08.2012, 12:56

Ой, девушки. Я за свою хоть и недлинную жизнь перепробовала этих красок и оттеночных бальзамов очень много. Оттеночные весьма даже въедаются. Я как-то в синий цвет окрашивала, так у меня какие-то сине-зеленые волосы (дай бог памяти) года 4-5 держались. Не столько ярко, как в первое время, но знакомые замечали =( Если волосы толстые и густые - пожалуйста, пользуйтесь. На такие волосы хоть что делать, хоть налысо стричь. А если тонкие, берите качественную краску.
Хотя поздновато спохватились советовать.
Повеселимся напоследок
 Тринадцатая

Золото

Темы: 4
Благодарил (а): 5 раз.

Вернуться в Мода, красота и стиль