Отопластика - коррекция ушей - пластика ушей

Одежда, шопинг, прически, макияж, маникюр - рекомендации.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Элиночка » 09.04.2012, 06:18

Решилась на коррекцию формы ушек. Хотелось бы подробнее узнать о том, как проводится операция, как проходит послеоперационный период. Сколько нужно времени для восстановления после пластики ушей? В чем принципиальное различие между отопластикой скальпелем и лазером? Какие анализы нужно сдать перед операцией?
 Элиночка

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Лазерная отопластика - пластика на уши

Сообщение tigry1 » 18.04.2012, 01:30

После операции лазером даже хуже заживает, потому что лазер обжигает ткани, за счет этого и крови нет, то есть происходит ожог.
 tigry1

Прогресс 021-030

Темы: 8

Применение хирургического лазера

Сообщение fire » 24.04.2012, 10:00

Операция лазером проходит практически бескровно, поэтому реабилитационный период сокращается. Следов операции заметить невозможно.
 fire

Прогресс 0-010

Реабилитационный период после отопластики

Сообщение Gulnaz73 » 05.05.2012, 14:41

На счет отека и реабилитационного периода, многое зависит от индивидуальных особенностей организма, а не от того, чем делается операция. Хотя говорят, что операция лазером проходит практически бескровно, поэтому реабилитационный период сокращается. Следов операции заметить невозможно.
 Gulnaz73

Прогресс 011-020

Собираюсь сделать пластику ушей

Сообщение Анжела » 21.05.2012, 05:59

Я только собираюсь делать ушки. Давно вынашивала эту идею, но только сейчас решилась. Ушная раковина у меня небольшая, форма ушек красивая, они просто лопоухие. Хочется, чтобы они плотно прилегали к голове. Из-за них я даже на выпускной с распущенными волосами пошла, а так хотелось сделать красивую прическу. Но когда я школу заканчивала, пластические операции редко проводили. А сейчас каждый второй.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Анжела

Гость

Уши после отопластики

Сообщение kvikvi » 01.06.2012, 12:26

Я свои ушки уже привела в порядок, а то были, как у Чебурашки. В зимнее время носила повязки, летом – шелковые ленты. Они хоть как-то скрадывали мою лопоухость. Но сейчас ушки мои выглядят отлично – такие маленькие и аккуратные!
 kvikvi

Прогресс 011-020

Показания к отопластике

Сообщение Oleg » 13.06.2012, 13:12

Знакомой очень хотелось поправить форму ушей, догадалась со своими сомнениями сходить к пластическому хирургу. Оказалось, что у нее и нет показаний к отопластике. Но вот что меня порадовало в этой истории, то доктор не стал "грузить" ее необходимостью операции с целью денег получить. Все ж не лишены гуманности и совести некоторые доктора. И это радует!
 Oleg

Прогресс 0-010

А если дефект только на одном ухе?

Сообщение Manolo » 17.06.2012, 15:26

А если дефект только на одном ухе? Возможно ли провести операцию на одном ухе? Или врач не сможет сделать второе как первое и надо оперировать сразу оба?
 Manolo

Прогресс 021-030

Лазерная пластика ушей

Сообщение Аннушка » 02.07.2012, 05:44

Говорят, что сделать лазером намного дороже, а результат тот же. Может, ну его этот лазер? Вроде разницы особой нет и почему бы не сэкономить?
 Аннушка

Прогресс 011-020

Темы: 2

Коррекция формы ушей лазером

Сообщение ЛЕНОК » 16.07.2012, 23:12

Несмотря на то, что методика коррекции остается неизменной, все-таки я бы отдала преимущество лазерной отопластике, потому что этот инструмент в значительной степени уменьшает степень травматизма.

Знакомая сделала лазерную пластику на уши. Реабилитация по срокам существенно не сократилась, зато степень выраженности отеков была меньше и, соответственно, синяков была самая малость.
 ЛЕНОК

Прогресс 0-010

Наркоз при отопластике

Сообщение VickyQuickie » 31.07.2012, 19:59

Одного не пойму, делают под местным наркозом, ну я понимаю, что не травматичная операция, нет смысла наркоз общий давать, но как это по ощущениям? Прям по уху тебе пилят, неужели не противно и не больно? Я как подумаю, меня ужас охватывает!
 VickyQuickie

Прогресс 0-010

Темы: 1

У меня тоже уши, как у слона

Сообщение СЛОН » 09.08.2012, 06:30

У меня тоже уши, как у слона. Большие и выпирающие. У меня волосы по пояс, поэтому ходить с распущенными не всегда удобно. Я их собираю в хвост, но при этом всегда ношу на голове повязку, которая плотно прижимает уши к голове. Когда я сказала своим подругам о том, что планирую делать отопластику, все очень сильно удивились. Большинство из них никогда не видели мои уши! Я ведь их всегда прятала под повязкой!

СЛОН

Гость

Огромный комплекс по поводу формы своих ушей

Сообщение negodalen » 20.08.2012, 00:07

Я тоже на протяжении всей своей сознательной жизни испытывала огромный комплекс по поводу формы своих ушей. Приходилось постоянно носить длинные волосы, которые закрывали мои уши. Ни о каких прическах и речи не шло. Буквально пару месяцев назад я все же решилась на пластику.
 negodalen

Прогресс 0-010

Темы: 1

Как сделать уши меньше?

Сообщение yxastik » 29.08.2012, 10:30

Можно ли сделать уши меньше в целом? Речь идет не о лопоухости, прошу не путать. Проблема в следующем: у меня с детства большие уши и со временем это стало приносить дискомфорт личного характера, разные комплексы. Они нормальной формы, но наряду с моим лицом хотелось бы иметь более маленькие. :) Если это возможно, то будет ли такая операция более сложной и какова ее стоимость?

yxastik

Гость

Отопластика послеоперационный период

Сообщение zeppelin » 07.09.2012, 11:21

До того, как сформируется рубец, трогать уши нельзя - то есть примерно три месяца. Кроме того, в первые несколько месяцев после операции уши могут оттопыриваться и принимать другую форму. В любом случае, следует некоторое время подождать, а потом, если по-прежнему будете не удовлетворены результатом, приходите на консультацию.
 zeppelin

Прогресс 0-010

ВПЕРЕД » Отопластика - коррекция ушей - пластика ушей — На страницу №2

Вернуться в Мода, красота и стиль