Скрабы для лица: польза и вред.

Одежда, шопинг, прически, макияж, маникюр - рекомендации.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Lubimaya » 30.12.2012, 21:59

Многие косметологи и дерматологи советуют пользоваться скрабами для лица для избавления от прыщей, черных точек, уменьшения жирности кожи и многих других причин. Но! После использования скрабов кожа истончается, становится суше, чувствительней, появляются морщины, а эффекта должного не наблюдается. В чем же проблема?

Делимся рецептами хороших скрабов, как правильно пользоваться для наилучшего эффекта, недостатки и достоинства скрабов по вашему мнению.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Lubimaya

Гость

Автор темы

Re: Скрабы для лица:польза и вред.

Сообщение Alisha » 31.01.2013, 12:24

Если с кожей после пилингов какие-то проблемы, это не означает, что скрабы не нужны или вредны, :x вероятно, не подошло какое-то конкретное средство. :roll: Попробуйте натуральные эксфолианты.

Могу поделиться своим опытом. Использую для отшелушивания аптечный гель «Бадяга» в смеси с маленькой щепоткой сухого порошка бадяги. (пропорция: геля примерно одна кофейная ложечка + сухого порошка – 1/2 кофейной лож.) Смесь наношу на кожу на 14-17 мин, смываю тёплой водой. Такой пилинг вызывает лёгкое покалывание-пощипывание кожи, но после нанесения своего питательного крема всё норм! На следующий день лицо приятное, розовенькое, гладкое. :?

Ещё использую для удаления отмерших частичек эпидермиса размолотый в кофемолке геркулес+немного воды+щепотка соли+1 ч.л.масла растительного. Отличный результат и красивый оттенок даёт применение для отшелушивания молотого кофе. :)
 Alisha

Прогресс 151-160

Темы: 12
Благодарил (а): 15 раз.

Re: Скрабы для лица:польза и вред.

Сообщение ЗайкаЯ » 27.03.2013, 15:46

Всё-таки мне кажется механическое воздействие скраба или пилинга на кожу должно быть минимальным. Особенно это касается сухой кожи!
 ЗайкаЯ

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение sofi1234 » 04.11.2013, 07:19

что тут вредного????просто пользуемся натуральным скрабиком из кофе 2 раза в неделю и никакого вреда, только польза)
 sofi1234

Прогресс 0-010

Сообщение Seta » 13.03.2016, 20:30

а я для себя нашла отличное средство - пиллинг для лица. Нанесла на ночь - маслянистая текстура, слегка пощипывает лицо, нужно буквально пару-тройку капель. Утром лицо было, как у младенца - кожа упругая, абсолютно гладкая, прекрасный цвет лица. Эффект однозначно есть!!! В общем рекомендую, девчонки!
 Seta

Прогресс 031-040

Темы: 2

Сообщение Duvilka » 14.03.2016, 23:14

Seta писал(а):а я для себя нашла отличное средство - пиллинг для лица. Нанесла на ночь - маслянистая текстура, слегка пощипывает лицо, нужно буквально пару-тройку капель. Утром лицо было, как у младенца - кожа упругая, абсолютно гладкая, прекрасный цвет лица. Эффект однозначно есть!!! В общем рекомендую, девчонки!

ничего себе, а что за пиллинг-то, дорогой?
 Duvilka

Прогресс 011-020

Темы: 1

Сообщение Seta » 14.03.2016, 23:37

Duvilka писал(а):ничего себе, а что за пиллинг-то, дорогой?

Ив Роше,вот смотрите http://www.yves-rocher.ru/uhod-dla-lica ... /yr.R08864, по цене адекватно, по-моему 1000 руб
 Seta

Прогресс 031-040

Сообщение Tanyatet » 01.07.2016, 21:21

Я считаю, что при выборе скраба нужно уделять большое внимание на состав, только так можно определить эффективность средства. Я уже довольно длительное время пользуюсь скрабом для глубокого очищения кожи лица Liv Delano Green Style, в состав входит довольно большое количество очень мощных минералов и микроэлементов. Результат просто обалденный, кожа становится очень нежной и гладкой.
 Tanyatet

Прогресс 041-050

Темы: 25

Сообщение JasminM » 20.09.2016, 17:30

Я считаю скрабы нужно делать, раз в неделю я себе сама делаю. Готовлю скраб в домашних условиях, самый любимый кофейный скраб, кожа потом очень мягкая и шелковистая.
 JasminM

Прогресс 0-010

Сообщение Чимка » 06.10.2016, 06:46

Люблю скрабы, делаю домашние, для тела, а вот для лица покупаю уже готовые. Так как в домашних условиях не получается сделать достаточно нежный и мелкий скраб. А царапать лицо не хочется.
 Чимка

Прогресс 021-030

Сообщение JasminM » 12.10.2016, 17:04

Я знаю что скраб нельзя делать на проблемной коже с акне и постакне так как поры расширены, но у меня таких проблем нету, по-этому делаю скраб для лица раз в неделю, любимый кофейный
 JasminM

Прогресс 0-010

Сообщение Valentinka » 22.11.2016, 12:05

Я скрабом редко пользуюсь, раз в 4 мес. или в пол года, кожа у меня очень чувствительная.
 Valentinka

Прогресс 0-010

Сообщение МаришкаН » 27.02.2017, 12:22

Я пользуюсь кофейным скрабом, но часто делать нельзя.
 МаришкаН

Прогресс 011-020

Сообщение katerininka » 15.03.2017, 19:00

Для лица единственный скраб,который использую это Skinlite. У него текстура нежная, шелковистая,не раздражает, не щиплет, комфортно лицу,а отшелушивает отлично.
 katerininka

Прогресс 0-010

Сообщение DesaPA » 22.04.2017, 12:57

о! После использования скрабов кожа истончается, становится суше, чувствительней, появляются морщины, а эффекта должного не наблюдается. В чем же проблема?
 DesaPA

Прогресс 0-010

Вернуться в Мода, красота и стиль