Спасаем волосы

Одежда, шопинг, прически, макияж, маникюр - рекомендации.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Спасаем волосы

Сообщение Aniel » 14.03.2011, 03:27

У меня после родов появилась проблема с волосами. Они стали тусклые и не упругие. Каждую неделю делаю маски из черного хлеба, но что то не сильно действует. Подскажите, чем можно еще подпитать волосы.
 Aniel

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 19
Благодарил (а): 2 раз.

Re: Спасаем волосы

Сообщение lya_lya » 15.03.2011, 11:37

Отличное средство для питания волос - это репейное масло. Сама им пользуюсь почти год, мой мастер сразу заметил результат. И не бойтесь оно легко смывается с волос. Перед мытьем головы нанесите теплое масло (подогреть на водяной бане) сначала на корни, а затем распределите по всем волосам, после чего покрыть волосы полиэтиленом (я использую шапочку для душа) и сверху укутать полотенцем. Смывать не раньше чем через 30 минут обычным способом.
 lya_lya

Прогресс 0-010

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alina_sh » 15.03.2011, 12:30

У меня была такая же ситуация, мне знакомая посоветовала раз в неделю за час до мытья головы делать маску на сухие волосы из подсолнечного масла, можно вперемешку с желтком куриного яйца. Очень помогает. Потом голову 2 раза мою шампунем, но главное еще правильно подобрать шампунь. Не в коем случае не сушить волосы феном, не вытягивать утюжком и не пользоваться плойкой - все это портит волосы, а вам нужно их оздоровить. А еще я пользуюсь маской Elseve питание и блеск. Ею я пользуюсь уже почти 3 года, она мне очень нравится, восстанавливает волосы и надолго хватает. А еще старайтесь не слишком часто мыть голову, сухие и нормальные раз в неделю, а жирные не чаще 2 раз в неделю.
 alina_sh

Прогресс 011-020

Сообщение lawyer » 22.03.2011, 23:32

Попробуйте наносить на волосы отвар корней лопуха и держите минут 20. Отличное средство для укрепления и питания волос.
 lawyer

Прогресс 071-080

Темы: 29

Сообщение Alisha » 27.08.2012, 10:11

Вот инфа для размышления и изучения. Миноксидил - препарат, который был разработан для снижения АД, но оказалось, что он имеет неожиданный, но ценный эффект (стимулировать рост волос у людей). Эффект миноксидила на волосы был непредсказуем на базе его действия расширять кровеносные сосуды (расслабляя кровеносные сосуды и понижая тем самым давление). Оказалось, что миноксидил имеет непосредственный эффект на клеточную структуру и клеточную активность волосяных фолликул. Активно действуя - расслабляя кровеносные сосуды, он также ускоряет кровяной поток в фолликулы волос. Причина этого эффекта до сих пор не ясна, но миноксидил, как оказалось, замедляет или останавливает потерю волос и стимулирует рост нормальных, здоровых фолликул. Но эффекты, обычно, не могут быть до конца предсказуемы и варьируются от пациента к пациенту.
 Alisha

Прогресс 151-160

Темы: 12
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение малютка » 27.08.2012, 13:04

Я хотела сказать что миноксидил это всё таки не репейное масло, и если волосы выпадывают например от весенней нехватки витаминов то его не стоит применять. Миноксидил блокирует действие ферментов которые реагируют на андрогены. Т.е. его применяют именно при андрогенетическом облысении. Если облысение наследственное, то наверно это как раз этот случай.
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Alisha » 10.09.2012, 21:15

Алоэ – комнатное растение – отличный врачеватель для пересушенных, ослабленных и обесцвеченных волос. :( Применяют сок из растения и при выпадении, втирая в кожу смесь из стол. л. сока алоэ, стол. л. жидкого мёда, ч. л. масла касторового. :) Смесь наносят по проборам (предварительно увлажнить) за 30-40 мин до мытья волос. :no: Затем будет неплохо ополоснуть голову настоем ромашки а потом – кондиционер. Повторяют процедуру 1-2 р. в неделю. Масочка отлично оживляет волосы и после «химии». :arrow:
 Alisha

Прогресс 151-160

Темы: 12
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Рио » 11.09.2012, 14:10

После мытья головы , споласкивала отваром крапивы + натуральное масло пару капель капнуть можно, апельсинового например. Натуральные масла стоят дорого от 200р. всё что дешевле химимитация.
 Рио

Прогресс 091-100

Спасаем волосы

Сообщение Klava » 01.04.2020, 18:58

Есть же специальные препараты которые помогают оздоровить волосы.
 Klava

Прогресс 021-030

Темы: 6

Вернуться в Мода, красота и стиль

Спасаем волосы