Каких исполнителей вы больше всего слушаете?

Произведения, исполнители, направления... поиск MP3 и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Marvin » 29.03.2011, 20:15

У каждого человека свой музыкальный вкус. Скажите, пожалуйста каких исполнителей вы больше всего слушаете - отечественных или зарубежных?
 Marvin

Прогресс 031-040

Автор темы

Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Каких исполнителей вы больше всего слушаете?

Сообщение Bondiana » 29.03.2011, 20:41

Что-то в последнее время не слышу интересных для моего слуха отечественных музыкальных композиций, поэтому лучше слушать иностранную музыку.
 Bondiana

Прогресс 051-060

Темы: 7

Сообщение Пантелеймон » 09.04.2011, 00:56

Предпочитаю рок-музыку (как правило, западный хард-н-хэви), но не зацикливаюсь на ней. В мире достаточно много музыкальных направлений, хороших и разных. Разве что, пожалуй, никакая сила не заставит меня слушать отечественную попсу, блатняк или русский рок.
 Пантелеймон

Прогресс 011-020

Темы: 3

Сообщение LenaMas » 15.04.2011, 10:03

Предпочитаю российскую музыку. Просто потому, что с иностранными языками не очень-то дружу, а значит, не понимаю, о чем же поют зарубежные артисты. А из наших групп сейчас больше всего нравится "Сплин".
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение VladimirK » 21.04.2011, 14:16

Слушаю преимущественно отечественных исполнителей, ведь в этих песнях понятны слова и смысл, в отличие от зарубежных. Хотя некоторые зарубежные исполнители и группы тоже нравятся.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Irina1971 » 28.05.2011, 12:12

В последнее время слушаю отечественных авторов-исполнителей - Ваенгу, Розенбаума, Трофима. Но только не попсу! А зарубежных групп в юности наслушалась, сейчас больше тянет к своему, родному.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение Richelle » 31.05.2011, 16:47

А я французов люблю - Милен Фармер, Робер, Жюли Зенатти, Мари Лафоре, Жака Бреля... В их музыке присутствует какая-то особая выразительность, очень близкая моему душевному состоянию!
 Richelle

Прогресс 041-050

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение amyr » 03.06.2011, 12:40

В основном - это рок, не важно, зарубежный или отечественный. Если зарубежный, желательно на английском языке, остальные не так воспринимаются на слух. Иногда ска, реггей.
 amyr

Прогресс 041-050

Сообщение kow » 10.06.2011, 17:04

В 18 лет я слушала и зарубежных, и русских исполнителей. Потом прошло немного времени и я стала отдавать предпочтение русским исполнителям. Так что это ещё от возраста зависит.
 kow

Серебро

Темы: 29

Сообщение redOne » 22.06.2011, 23:05

Больше всего люблю слушать Диму Билана, Сергея Лазарева, Стаса Шуринса. Добрые интересные песни, хоть многие называют это презрительно "попса". Мне также нравятся и зарубежные соул и хип хоп исполнители Бейонсе, Кристина Агиллера.
 redOne

Прогресс 0-010

Сообщение JCon » 08.08.2011, 08:16

Я слушаю совершенно разную музыку. Т.к. я сам музыкант, то мне интересны практически любые стили и направления. Но для того чтобы творчество какого-либо коллектива меня заинтересовало, этому коллективу нужно быть не таким как все. Пусть даже эти ребята будут играть самый заурядный хэви-мэтал, но если они сделают это необычно, то я их послушаю и не раз. Единственное что я «не употребляю» это рэп и современную попсу.
Вообще я вырос на группе «Алиса» и, признаться, очень уважаю их фронтмена и лидера группы Константина Кинчева. По большей части мне нравится смысл песен. Вернее то, как он доносит тему слушателю. Ну и в музыкальном плане все очень качественно.
Люблю также немецкую группу «Scorpions». Молодцы ребята. Наверное львиной долей успеха они обязаны специфическому вокалу Клауса Майне.
Нравится еще Селин Дион и Эрос Рамаззотти. Для меня они почему-то стоят на одном уровне. Как бы попса, а как бы и нет. Наверное просто хорошая попса. Но мне нравится.
Уважаю ирландцев “Cranberries” за их простую, но милую музыку и замечательный вокал Долорес О’Риордан. Ее голос ни с кем не спутаешь.
Схожу с ума по джазу. Любому. Как классическому, так и всевозможным его направлениям. Сам еще пытаюсь его играть.
И просто «сохну» по кельтским мелодиям и напевам. Люблю просто средневековое время. Всякие там рыцари, замки, битвы и прочее.
 JCon

Прогресс 0-010

Сообщение mariina94 » 28.08.2011, 07:49

Я сейчас больше всего слушаю зарубежных исполнителей, российскую эстраду слушать не могу. А вот старый добрый русский рок - с удовольствием!
 mariina94

Прогресс 0-010

Темы: 1

Сообщение LUCIFERRUS » 28.08.2011, 14:16

Думаю долго будет перечислять всех Dj которых я слушаю, но чаще всего слушаю Armin van Buren) Ну либо иногда рамштайн)
 LUCIFERRUS

Прогресс 021-030

Сообщение LastMan » 18.09.2011, 09:19

Bondiana писал(а):Что-то в последнее время не слышу интересных для моего слуха отечественных музыкальных композиций, поэтому лучше слушать иностранную музыку.

Это смотря какую музыку вы предпочитаете. В том же метале и роке сейчас у нас есть довольно-таки приличное количество хороших коллективов, заслуживающих внимание.
Nobody One, Белые Флаги Зажигают Медленно, не совсем отечественный Heinali. Если напрячь голову, можно и ещё вспомнить.
LenaMas писал(а):Предпочитаю российскую музыку. Просто потому, что с иностранными языками не очень-то дружу, а значит, не понимаю, о чем же поют зарубежные артисты.

Зря вы так. В музыке, на мой взгляд, самое главное - это непосредственно музыка.Слова имеют очень вторичную нагрузку. Конечно, кроме различных бардовских песен, и иже с ними.

От себя, сам я слушаю преимущественно эмбиент, классику, "модерн классику", лефтфилд, трип хоп, преимущественно дум метал, дабстеп (вроде последнего шедевра от Gil Scott-Heron'а и Jamie XX), и ещё много чего по-мелочи.
 LastMan

Прогресс 011-020

Сообщение postulat » 31.07.2015, 11:39

Очень нравится композитор Ludovico einaudi
 postulat

Прогресс 021-030

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Музыка