Имеет ли смысл иметь большую квартиру?

Вопросы купли-продажи, обсуждение цен, компаний и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Foga » 23.03.2011, 05:05

Получила счёт за квартиру и в ужасе, причем написано, что с декабря тарифы повышаются. Я в шоке! Мы собираемся улучшать жилищные условия, хотим купить квартиру побольше, но после получения счета начала задумываться, платить такие деньжищи, стоит ли? У нас двушка, хотим трешку, но сейчас вот думаю, вроде бы нам и не тесно.
 Foga

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 10
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Имеет ли смысл иметь большую квартиру?

Сообщение Iris » 23.03.2011, 19:09

Большая квартира подразумевает большие расходы, так же как и большая машина)). Если есть возможность, конечно, расширяйтесь, ведь продать или разменять гораздо проще, чем потом купить. Кстати,
а цены на квартиры тоже повысятся.
 Iris

Прогресс 021-030

Темы: 10

Сообщение LenaMas » 23.03.2011, 22:47

Зависит от количества людей в квартире и их, так сказать, благосостояния. Например, если вместе живут работающие отец и мать, их работающие дети и один маленький внук, то нужна трехкомнатная квартира. Если же в двухкомнатной квартирке обитает лишь 2 человека, при этом один не работает вообще, то им и однокомнатной хватит.
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение Mariana » 16.04.2011, 14:42

У каждого свое понимание большой квартиры. Главное чтобы было комфортно, всем хватало места. И чтобы финансово не слишком напряжно было. Но в любом случае, как мне кажется, лучше уж иметь слишком большую квартиру, чем слишком маленькую. В крайнем случае можно комнату сдать кому-то. А вот когда семья покупает однокомнатную квартиру, а потом у них двое детей появляется и они живут там все вместе долгие годы... Это очень и очень тяжело.
 Mariana

Прогресс 031-040

Темы: 1

Сообщение Alinusik555 » 16.04.2011, 20:42

Мы (я, муж и маленький сынишка) снимаем 1 комнатную квартиру. Нам очень тесно. Я мечтаю о своей хотя бы 2х комнатной квартире или маленького домика. Но к сожалению денег пока нет, и обзаведёмся своей квартирой мы не скоро.
 Alinusik555

Прогресс 0-010

Сообщение Пётр » 04.06.2011, 19:06

Чересчур большую квартиру, конечно, нет смысла иметь, а вот одна комната на человека должна приходиться. Мы вот с женою живём в двушке, от моего храпа надо же ей где-то спасаться.
 Пётр

Серебро

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение Mari » 05.06.2011, 16:27

Имеет.
Мы втроем живем в 4-комнатной квартире, большой она нам показалась только первое время после однокомнатной. У каждого своя комната, там никто не помешает. Когда приезжают гости, даже тесновато кажется.
 Mari

Золото

Темы: 19

Сообщение Goshia » 06.06.2011, 00:45

На мой взгляд, каждый сам может определять, что является большой, а что нет. Мы живем втроем в трехкомнатной квартире, и вполне комфортно себя в ней чувствуем, даже, несмотря на то, что гостиная, проходная.
 Goshia

Бронза

Сообщение Варвара » 06.06.2011, 12:17

Мне кажется, вложить деньги в недвижимость в любом случае надежнее, чем хранить их в банке. Я бы расширила жилплощать.
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение VladimirK » 30.06.2011, 13:02

Если на двоих человек, то "двушки", конечно, хватит. Но если есть хотя бы один ребенок, то лучше расшириться до "трешки", всем будет удобнее.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение Vitalina » 01.07.2011, 12:22

Когда мы с мужем только купили четырехкомнатную квартиру, мы сами удивлялись зачем нам такая громадина, а сейчас у нас трое детишек и мы подумываем о том чтобы купить соседскую трехкомнатную благо она уже три месяца продается.
 Vitalina

Прогресс 111-120

Темы: 18

Сообщение kow » 11.07.2011, 00:33

Лучше иметь большую квартиру, чтобы места хватало всем, чем жить в тесноте. Я за комфорт. А если Вы хотите экономить на кварплате, то ставьте счётчики на всё.
 kow

Серебро

Темы: 29

Сообщение Irina1971 » 15.07.2011, 18:34

Большая квартира нужна только пока дети не вырастут, а потом пенсионерам платить за нее придется полпенсии и убираться в несколько этапов. Мы втроем живем в 2-комнатной и очень довольны. Сын вырастет, наверняка от нас съедет - у каждого по комнате будет, больше и не надо.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение РоманБ » 29.07.2011, 10:59

Смотря, сколько людей у Вас в семье. Если Вы живете вдвоем с мужем, это пока некритично, но если есть дети - желательно расширяться, чтобы была Ваша спальня, детская, зал
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение galion » 04.09.2011, 13:41

Сейчас у моей семьи (3 человека) 2-х комнатная квартира улучшенной планировки. Общая площадь – больше 80м. Мне она очень нравится. Большая прихожая, кухня, лоджии. Ещё бы чуть выше потолок, была бы просто сказка. Если есть возможность иметь большую квартиру, выбирайте её.
 galion

Прогресс 031-040

ВПЕРЕД » Имеет ли смысл иметь большую квартиру? — На страницу №2

Вернуться в Недвижимость в Набережных Челнах