Первый и последний этажи

Вопросы купли-продажи, обсуждение цен, компаний и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Первый и последний этажи

Сообщение Foga » 16.03.2011, 02:12

Собираемся купить квартиру, глядя на цену, вижу, что дешевле стоят первый и последний этаж. В деньгах мы ограничены, поэтому подумываю приобрести хорошую квартиру по сниженной цене, на первом или последнем этаже. А почему продают дешевле? Расскажите, о минусах первых и последних этажей, может я что то упускаю из вида в этом вопросе.
 Foga

Прогресс 021-030

Автор темы

Темы: 10
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Первый и последний этажи

Сообщение oll-la » 20.03.2011, 10:21

Минус первых этажей - шум, вы будете слышать все, что происходит на улице. Еще эти этажи бывают холодными. Минус последних этажей - проблемная крыша, которая может течь. Еще может быть слабый напор воды. Я сама живу на 9 - мне нравится - с крышей все в порядке (имеется технический этаж), зато соседей сверху не слышно.
 oll-la

Прогресс 021-030

Темы: 2

Сообщение LenaMas » 20.03.2011, 21:40

Еще есть проблема с ворами. Ведь если решеток нет, вору очень просто забраться через окно в квартиру на первом этаже. А некоторые воры-оригиналы так же лезут через чердак и крышу на балконы квартир на последних этажах.
 LenaMas

Бронза

Темы: 12

Сообщение arneol » 05.09.2011, 15:11

Живу на первом этаже. Мне нравится, преимущество в том, что на лоджии сделал подвал, правда земли оттуда пришлось выгрести немного.

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора arneol поблагодарил:
     yuliaptichka (14.10.2011, 22:21)
 arneol

Прогресс 061-070

Темы: 1

Сообщение bagirra » 05.09.2011, 17:12

Я живу на первом этаже и не жалуюсь. У меня маленький ребенок и выносить коляску с первого этажа намного удобнее. Летом не так жарко, как на этажах повыше. А по поводу воров - залезут на любой этаж, было бы желание...
 bagirra

Прогресс 171-180

Темы: 16
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Vitalina » 05.09.2011, 21:20

Для меня существенный минус первого этажа это проблемы с канализацией, она постоянно забивается, а еще очень холодно, пол очень холодный, ходим даже летом постоянно в тапочках, зато когда летом все изнывают от жары нам кондиционер не нужен у нас и так не жарко.
 Vitalina

Прогресс 111-120

Темы: 18

Сообщение mnogopink » 07.09.2011, 15:17

Мы живем на пятом (последнем) этаже. Крыша, слава Богу, не течет, но летом нагревается и так жарит, что дома находиться просто невыносимо. А в остальном (проблемы с канализацией, напором и пр) у нас нет.
 mnogopink

Прогресс 041-050

Темы: 3

Сообщение Irina1971 » 09.09.2011, 13:19

Последние этажи сейчас все более популярны. Одни устанавливают на них камины, другие покупают чердак и делают квартиру в двух уровнях. А вот на первом этаже я бы жить не хотела.
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение hatidge » 14.10.2011, 21:09

У нас в доме автономное отопление, размещено на последнем этаже, шум от него. Очень большой минус. Еще минус - приходится подниматься пешком, т.к. с лифтом частые проблемы.
 hatidge

Прогресс 201-300

Темы: 5

Сообщение yuliaptichka » 14.10.2011, 22:24

Подруга живет в блочном доме на последнем этаже. Уже за 40, а фигура -заглядение. Все от того, что к квартире пешком добирается. Вот вам и плюсы
 yuliaptichka

Прогресс 181-190

Темы: 1
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение VladimirK » 02.11.2011, 13:36

yuliaptichka писал(а):Подруга живет в блочном доме на последнем этаже. Уже за 40, а фигура -заглядение. Все от того, что к квартире пешком добирается

На последний этаж все принести, занести очень затруднительно - долго и тяжело. Будь то коляска, велосипед или просто тяжелые сумки. А хорошая фигура не может быть из-за высокого этажа.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение mavi » 09.11.2011, 16:35

Минусы жильцов первых этажей, слышат каждое захлопывание двери, зимой холодно, живёшь как в аквариуме, всё видно прохожим.
 mavi

Прогресс 0-010

Сообщение анюточка » 06.12.2011, 23:16

Всегда жила на первых этажах! Ни чего хорошего! Постоянно шторки закрывать как только чуть стемнеет, вечно детишки стучат в окно и убегают. И конечно же воровство! :x Мне не нравится на первых этажах!

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
анюточка

Гость

Сообщение ristall11 » 09.01.2012, 00:11

Больше жалоб о неудобствах слышала от жильцов последних этажей. В преклонном возрасте при отсутствии лифтов, люди вообще не выходят на улицу. Собак таким соседям вывести на прогулку, так это целая проблема. Вынуждены просить нижних жильцов открывать двери песикам. Это плюс ко всему выше сказанному. Первый этаж тоже не сахар, но пол можно утеплить, на окна решетки поставить, канализацию прочистить. А вот с этажом уже ничего не сделаешь.
 ristall11

Прогресс 041-050

Темы: 9

Сообщение Марина » 15.01.2012, 18:22

Всю жизнь жила на первом этаже, недавно переехала и живу на последнем. И ни на что его не променяю. На первом - постоянный шум, гам под окнами, сигаретный дым в окна, да еще и топот соседей сверху. Последний этаж мне нравится больше.
 Марина

Прогресс 141-150

Темы: 39

ВПЕРЕД » Первый и последний этажи — На страницу №2

Вернуться в Недвижимость в Набережных Челнах

Первый и последний этажи