Собственный дом - мечта или реальность?

Вопросы купли-продажи, обсуждение цен, компаний и т.д.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Julija » 14.03.2011, 04:51

Предлагаю обсудить все, что связано с приобретением такого чуда как частный дом. Цены в различных районах, условия, дорожные развилки, удобства и т.д. Вообщем все, что считаете интересным рассказать!
 Julija

Прогресс 061-070

Автор темы

Темы: 9
Благодарил (а): 3 раз.

Re: Собственный дом - мечта или реальность?

Сообщение Пётр » 30.03.2011, 00:29

У меня сокурсник по институту живёт в США уже больше 15 лет. И все эти годы снимает жильё, хотя он совсем не бедствует и мог бы, при желании, купить собственный дом. На мой вопрос, почему, он ответил предельно просто, а зачем? Дом привязывает, человек лишается мобильности. Я и думаю теперь, может Сашка и прав! Когда в СССР нам квартиры "давали" отказываться, конечно, смысла не было. А сейчас купить квартиру, чтобы потом всю жизнь рассчитываться и бояться, что ипотека боком выйдет, заберут дом лет через 15 за невыплату очередного взноса. Это что, мечта?
 Пётр

Серебро

Темы: 61
Благодарил (а): 23 раз.

Сообщение liska » 22.08.2011, 17:50

ой, Петр, это спорный вопрос, сразу видно, вы не снимаете жилье, и имеете малое представление о том, что это такое. О том, как за одну неделю можно оказаться с ребенком на улице, и не иметь при этом места жительства, а все потому, что арендодатель вдруг решил продать квартиру. А аренда не такая уж и простая вещь...
 liska

Прогресс 171-180

Темы: 6
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VladimirK » 04.09.2011, 14:43

Пётр писал(а):У меня сокурсник по институту живёт в США уже больше 15 лет. И все эти годы снимает жильё, хотя он совсем не бедствует и мог бы, при желании, купить собственный дом

Если бы у нас было также, как в США, то тоже можно было постоянно снимать квартиру. А у нас снимающие квартиру, действительно, практически бесправны и в любой момент могут оказаться на улице. Так что своя квартира как гарантия спокойствия и нормальной жизни.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Сообщение ЯизТатарстана » 14.12.2011, 01:10

Julija писал(а):Предлагаю обсудить все, что связано с приобретением такого чуда как частный дом. Цены в различных районах, условия, дорожные развилки, удобства и т.д. Вообщем все, что считаете интересным рассказать!

Собственный дом это не мечта, а необходимость, особенно если есть маленькие детки, конечно если дом в экологически чистом районе республики. Мы сами уехали из Казани за город, т.к. дышать в больших городах нечем. А Челны не маленький город, и довольно густонаселенный. В Нижнекамске тоже с экологией дела обстоят хуже некуда. Мои родственники оттуда каждые выходные уезжают в Лаишево на дачу, чтобы спастись от выбросов в выходные дни.
 ЯизТатарстана

Прогресс 0-010

Сообщение РоманБ » 14.12.2011, 16:50

Купить - сложновато, а вот построить - вполне реально. Да, это будет сделано не за год или два, но зато в итоге будет такое жилье, какое ты хочешь и можешь соорудить
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение VladimirK » 08.01.2012, 04:48

Получается, что сразу купить, что постепенно строить, но это весьма недешевое удовольствие. Чтобы задуматься о собственном доме, нужно иметь очень приличный доход.
 VladimirK

Золото

Темы: 25

Вернуться в Недвижимость в Набережных Челнах