Гадать или не гадать?

Астрология, Гадание, Сновидения, Магия, Эзотерика, НЛО и др.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Гадать или не гадать?

Сообщение Mari » 10.04.2011, 04:05

На рождество и святки многие гадают. Я считаю это веселым развлечением. Или я не права и действительно можно заглянуть одним глазком в свое будущее? И не опасно ли дразнить судьбу?
 Mari

Золото

Автор темы

Темы: 19
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Гадать или не гадать?

Сообщение Владимир53 » 15.04.2011, 07:34

Я думаю будущее может измениться и через пять минут, после того как о нем что-то узнаешь. Ведь мы сами строим свою судьбу. Не стоит серьезно к этому относиться.
 Владимир53

Прогресс 131-140

Темы: 27
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Karharodon » 15.04.2011, 09:49

Лучше, пусть будущее будет для вас сюрпризом. Не желательно лезть наперед своей судьбы. Ее не изменишь, лишь навредишь себе.
 Karharodon

Прогресс 071-080

Темы: 13

Сообщение tata » 17.04.2011, 20:09

Все зависит от того как воспринимать результаты гадания. Если вы впечатлительный человек, то не стоит. Вдруг в процессе гадания вы что-то плохое узнаете. Будете потом об этом постоянно думать, а если постоянно ждать плохого, то оно обязательно к вам придет.
 tata

Прогресс 061-070

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение klaro4ka » 18.04.2011, 09:12

Если у вас нет дара или вы гадали не у профессиональной гадалки, то в этом ничего плохого нет. Домашнее гадание всего лишь забава, может быть что-нибудь и сбудется, но велика вероятность, что вам ничего из будущего не открылось.
 klaro4ka

Прогресс 201-300

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение yuliyaskiba » 18.04.2011, 10:59

Гадание на рождество- это скорее развлечение. И не нужно его воспринимать всерьез. Это просто старая русская традиция.
 yuliyaskiba

Золото

Темы: 136

Сообщение iloshinka » 12.05.2011, 09:18

Лично я в гадание не верю, так как еще ни одной гадалке не удалось предсказать мне будущее, т.е. с прошлым и настоящим они отлично справлялись, а вот с будущим у них не очень получалось, поэтому я считаю, что каждый человек кузнец своего счастья и может сам строить свое будущее, но если нужно разобраться с какой-то конкретной проблемой, то гадание действительно может помочь.
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение irka » 14.05.2011, 23:21

Я думаю, что лучше не гадать, и не задумываться об этом, потому что можно повлиять на свою судьбу, даже не замечая этого.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
irka

Гость

Сообщение ELEN » 15.05.2011, 10:54

Гадание - это чушь. Если б это было чем-то большим, это бы применялось где-то еще. Экстрасенсы, гадалки, ведьмы и маги - просто шарлатаны. >:-o На 100% никто никогда не скажет. Максимум 10-15% угадают. Самые профессианальные экстрасенсы (на проекте Битва экстрасенсов или у военных) могут предсказать только на 70%. Откуда же у нас профессианалы такого уровня? Считаю, что это пустая трата времени, денег, а самое главное нервов.
 ELEN

Прогресс 041-050

Темы: 5
Изображения: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Варвара » 15.05.2011, 11:36

Я серьезно к этому не отношусь. Но, погадав на рождество с подругой "от нечего делать", нагадала себе брак и имя мужа. Через месяц мы познакомились, имя совпало. Сейчас уже в браке и есть ребенок.
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение ELEN » 15.05.2011, 12:08

Варвара совпадение ;)
 ELEN

Прогресс 041-050

Темы: 5
Изображения: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение valia » 18.05.2011, 07:23

Милочка, не гадать, а действовать надо! Каждый из нас - кузнец своего счастья, как говорится, на бога надейся, а сам не плошай.
 valia

Прогресс 131-140

Темы: 32
Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Skywriter13 » 23.05.2011, 13:54

На мой взгляд, гадание может быть интересным и весёлым, если его не воспринимать всерьёз. Если же человек, который рискнул погадать, воспринимает это слишком серьёзно, то лучше не стоит. В таком случае хорошего ничего не будет, ведь если выпадет что-то неприятное, в сознании восприимчивого человека закрепится мысль, что это – неизбежно, и своими переживаниями он сам к себе притянет неприятность. Вообще, считаю, что лучше не играть с судьбой и не пытаться заглянуть в будущее, ведь, как известно, народная мудрость гласит: чем меньше знаешь, тем крепче спишь.
 Skywriter13

Прогресс 051-060

Темы: 8

Гадать или не гадать?

Сообщение N71717 » 05.01.2019, 16:15

Mari писал(а):На рождество и святки многие гадают. Я считаю это веселым развлечением. Или я не права и действительно можно заглянуть одним глазком в свое будущее? И не опасно ли дразнить судьбу?

Существует разительное отличие между истиной, открытой Богом, и сведениями, полученными с помощью гадания. Часто те, кто обращается к гаданию, под влиянием невидимых демонических сил бьются в конвульсиях, а иногда сами доводят себя до неистовства, слушая мистическую музыку или принимая наркотические вещества.

Что плохого в играх, в которых присутствуют элементы гадания, или в толковании примет, сулящих удачу?
О гадании, какую бы форму оно ни принимало, нигде в Библии не говорится в положительном ключе.

В глазах Бога гадание — такой же грех, как мятеж.

Первая книга Царств 15:23 :
Ведь мятеж — то же, что грех гадания, и самонадеянность — то же, что использование магической силы...

Все формы гадания, как бы они ни назывались, противоречат Священному Писанию и свидетельствуют об открытом неповиновении ему.

Второзаконие 18:10, 11: Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего...

Левит 19:26: ...Не высматривайте примет и не занимайтесь магией.

Левит 19:31: Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. ...

Всего вам хорошего...

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N71717

Гость

Вернуться в Непознанное

Гадать или не гадать?