Мне приснился вещий сон....

Астрология, Гадание, Сновидения, Магия, Эзотерика, НЛО и др.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение MORGENMOND » 30.03.2011, 10:33

Действительно, я сколько раз слышала от знакомых и друзей о вещих снах, которые им снились,а впоследствии и сбывались! Мне самой не доводилось с этим сталкиваться и слава Богу, я считаю. А как Вы относитесь к вещим снам?
 MORGENMOND

Прогресс 061-070

Автор темы

Темы: 34
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Мне приснился вещий сон....

Сообщение Manolo » 15.04.2011, 10:47

Я лично на 100% в них верю, так как мне они частенько снятся. Так, однажды, перед экзаменом по матанализу,который должен был проходить в форме теста, снится мне сон (причем, когда снятся вещие сны, они абсолютно не похожи на другие, сразу понятно, что неспроста): заходит в кабинет наш препод, а в руках у него маленькие бумажки с персональными задачами для каждого, да к тому же следом идет комиссия нас проверять. Прихожу на экзамен, рассказываю всем, все испугались) Но! Заходит наш препод с теми самыми бумажками! Все побелели, а она говорит: "Задания будут у каждого свои, разбираем быстрее и садимся решать, сейчас еще комиссия зайдет". Вот такая история. :shock:
 Manolo

Прогресс 021-030

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Kristik » 15.04.2011, 15:09

У меня довольно часто бывают вещие сны. Помню, когда у меня была же-подруга вокруг и ядом снились кошки. Это был какой-то кошачий кошмар, как только избавилась от нее, так сразу все наладилось :)

Еще часто сбывается закономерность - ударишь простишь, поцелуешь - поссоришься.
 Kristik

Прогресс 121-130

Темы: 41

Сообщение iloshinka » 26.04.2011, 03:22

Мне часто снятся вещие сны. Кстати, эту особенность можно развивать, для этого есть много техник, например, у того же Кастанеды. Просто нужно научиться общаться со своим подсознанием, тогда во сне будут приходить ответы на многие вопросы.
 iloshinka

Бронза

Темы: 1

Сообщение Варвара » 26.04.2011, 10:34

Раньше верила, а сейчас не знаю... Сегодня приснилось, что я космонавт, и мне чек за полет дали на 6300 евро. Я не против, чтобы вторая половина сна сбылась :-)
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение дарушеЧЬКка » 20.08.2013, 16:29

Я даже не знаю вещие сны мне снятся или нет, но что - то в них есть. Короче я не умею кататься на велосипеде,так вот приснился сон что я еду плавно на велосипеде и всё получается, а второй сон, я еду, задела ветку и упала может это вещий сон ? :?:

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
дарушеЧЬКка

Гость

Сообщение ямщик » 28.10.2013, 22:40

дарушеЧЬКка писал(а):Короче я не умею кататься на велосипеде,так вот приснился сон что я еду плавно на велосипеде и всё получается, а второй сон, я еду, задела ветку и упала может это вещий сон ? :?:

Подсознание формирует картинку из Ваших желаний. С веткой - немного сложнее, нужно вспоминать события, по времени не очень далёкие.
 ямщик

Прогресс 011-020

Сообщение N40175183 » 07.06.2016, 08:09

в жизни мне 2 сна странных приснились: один из них был вещий, второй не для этой рубрики.
Причем вещий сон не в качестве каких-то знаков снился, которые еще расшифровывать надо, а как дежавю, вернее как дежавю я его вспомнил, когда он сбылся уже наяву. Дело в том, что мне приснился ясный четкий сон события (не буду рассказывать какого, ничего страшного, но не оч приятно все-же) в нем было все четко и ясно: время суток, само происходящее действо, окружающая обстановка, вообщем все. Проснувшись я помню подумал, как хорошо, что это всего лишь сон... но через пару месяцев ситуация из сна до мельчайших подробностей повторилась в жизни, я очень был тогда потрясен, что это то, что я недавно видел во сне, и все развивается по той же схеме, без каких-либо отступлений, как дежавю, но это было не дежавю... вообщем как-то так. И я соглашусь с одним из авторов сообщений, что такой сон на другие сны не похож, он сильно отличается. Поэтому советую в вещие сны все-таки верить, как в луну или солнце.

N40175183

Гость

Сообщение GailnaStepanova » 05.07.2016, 16:04

А я никогда не обращала внимания на сны. Может поэтому не знаю снились ли мне вещие сны. Недавно слышала такую фразу, что цветные сны - первый признак шизофрении. Что думаете по этому поводу?
 GailnaStepanova

Прогресс 011-020

Темы: 2

Сообщение N71717 » 18.12.2018, 14:35

MORGENMOND писал(а):Действительно, я сколько раз слышала от знакомых и друзей о вещих снах, которые им снились,а впоследствии и сбывались! Мне самой не доводилось с этим сталкиваться и слава Богу, я считаю. А как Вы относитесь к вещим снам?

Уважаемый читатель (ли) …Hадеюсь,что данная информация сможет оказаться полезной вам и другим тоже.

Сны
В Библии говорится:
Екклесиаст 5:2 «Сновидения бывают при множестве забот» .
Или Синодальный перевод:
Как от избытка забот бывают сновидения, так от избытка слов бывает глупая речь.

Если кому-то снится сон о смерти члена семьи или друга, причиной тому может быть беспокойство об этом человеке. То, что человек, возможно, умирает в ту же самую ночь, еще не доказывает, что сон был вещим. На каждый подобный сон, будто бы становящийся явью, приходятся сотни несбывшихся.

Сны - Мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна. В Библии говорится об 1)обыкновенных снах, 2) снах от Бога и 3)снах, связанных с гаданием.

1.Иов 20:8: Он улетит, как сон, и не найдут его, Прогонят, как ночное видение.
2. Числа 12:6: И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
3. Захария10:2 Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые; они утешают пустотою; поэтому они бродят как овцы, бедствуют, потому что нет пастыря.

Сны от Бога
В Библии записано несколько случаев, при которых сны являлись важным источником информации — с их помощью Бог общался с людьми (Судей 7:13, 14; 3 Царств 3:5). Например, через сны Бог общался с Авраамом, Иаковом и Иосифом (Бытие 28:10—19; 31:10—13; 37:5—11). Пророческие сны от Бога видел также вавилонский царь Навуходоносор (Даниил 2:1, 28—45). Не говорит ли все это о том, что и сегодня сны могут иногда быть вестью от Бога?

Бог посылал людям сны с определенной целью. Иногда тот, кому снился сон, не мог сразу же понять его значение, и часто Бог, «открывающий тайны», сам предоставлял объяснение, так что сомнений в правильности толкования уже не оставалось (Даниил 2:28, 29; Амос 3:7). Сновидения от Бога никогда не были сумбурными, какими бывают обычные сны.

Иногда Бог пользовался снами, чтобы уберечь от опасности тех, кто играл важную роль в исполнении его намерений. Видевший сны не обязательно должен был быть служителем Бога. Например, астрологи, которые пришли к маленькому Иисусу, не вернулись к замыслившему убийство Ироду, несмотря на его требование. Почему? Потому что во сне они получили предостережение (Матфея 2:7—12). Благодаря этому у приемного отца Иисуса, Иосифа, было достаточно времени, чтобы, согласно руководству, полученному опять же во сне, вместе с семьей бежать в Египет. Таким образом жизнь Иисуса была спасена (Матфея 2:13—15).

Столетиями раньше египетский фараон увидел во сне семь крупных колосьев и семь тучных коров, противопоставленных семи худым колосьям и семи тощим коровам. Получив помощь свыше, Иосиф смог правильно истолковать эти сны: Египет ожидали семь лет изобилия, а за ними должны были последовать семь лет голода. Зная об этом заранее, египтяне приготовили запасы продовольствия, что дало возможность сохранить жизнь потомкам Авраама и привести их в Египет (Бытие, глава 41; 45:5—8).

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского ффакультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему.

Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах.

Предостережение в Свящ.Писании:
1 Тим. 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов».

(1 Коринфянам 13:8—10).«Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится».
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится».

Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога.

Евреям 1:1, 2: В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына...

И хотя в прошлом Бог пользовался снами, когда открывал в пророчествах будущие события и давал указания в эпоху составления его Слова, сегодня у Бога нет необходимости прибегать к снам. Записанное Слово Бога содержит все его указания, в которых человечество нуждается сегодня, а предсказанные Библией события простираются в будущее более чем на тысячу лет.

2 Тимофею 3:16, 17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Поэтому можно не сомневаться, что наши сны не являются знамениями от Бога о будущих событиях; нет, они лишь важная функция мозга, охраняющая наше умственное здоровье.

Всего вам хорошего...

N71717

Гость

Вернуться в Непознанное