Приметы. Чушь или подсказка?

Астрология, Гадание, Сновидения, Магия, Эзотерика, НЛО и др.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Shtu4ka » 25.03.2011, 01:16

Как вы относитесь к приметам? Прислушиваетесь, настораживаетесь или просто пропускаете мима эти невидимые знаки? Держитесь ли за пуговку при встрече с чёрной кошкой или смотрите в зеркало при повторном возвращении домой? Какие приметы знаете? Давайте тут поделимся. Стоит ли верить приметам?
 Shtu4ka

Прогресс 081-090

Автор темы

Темы: 30
Благодарил (а): 25 раз.

Re: Приметы. Чушь или подсказка?

Сообщение Iris » 25.03.2011, 04:39

Чтобы верить в приметы, нужно их знать)). Я кроме черной кошки и каркающей вороны ничего не знаю. Но за пуговицу держусь)). Верить - верю, но не фанатично.
 Iris

Прогресс 021-030

Темы: 10
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Miraslava » 30.03.2011, 01:12

В детстве верила, а теперь нет. Суеверия, приметы это суетная вера. Получается так, во что человек хочет верить, то и получает. Пробежала кошка, теперь идёте и думаете, что теперь весь день насмарку. А вы лучше думайте наоборот, побольше надо позитивного настроя, а верят пусть те, кто эту чушь придумал.
 Miraslava

Прогресс 031-040

Темы: 8

Сообщение alianore » 30.03.2011, 21:55

Расскажу вам историю о приметах, что бы посмеялись надо моей глупостью. Шла я как-то домой, никого не трогала. Вдруг пролетела над головой у меня большая ворона, так низко пролетела, что даже головы коснулась, села на ветку дерева передо мной, смотрит на меня и каркает. Мне это все, конечно, не понравилось, но пошла дальше. Опять та же ворона пролетела надо головой, коснулась крыльями волос, села на ветку и смотрит. Ну, тут уж стало мне как-то не по себе. Прогнала я ворону. Прибегаю домой, бабушке рассказываю. Она говорит: «Ой-ой, это плохая примета! Надо пойти свечку поставить, за тебя помолиться». А через 15 минут, подумавши головой, я сама сообразила, что же произошло. Просто в волосах у меня была заколка со сверкающими камушками, а ворона очень хотела ее стащить. :) Вот тебе и приметы!
Для тех кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен.
 alianore

Прогресс 011-020

Сообщение лисник » 24.04.2011, 10:39

Приметы и есть нам подсказки, только мы их не умеем распознавать. Мы в своем урбанизированном мире разучились слышать природу и свою интуицию. Жизнь может нам постоянно что то пытается подсказать, а мы, задрав голову, мчимся дальше. В результате просто аварии (Цой и др.)
 лисник

Прогресс 061-070

Темы: 3

Сообщение Леонид » 24.04.2011, 13:58

Да нет, далеко не чушь! Только вот никак не пойму, что относить к приметам, а чего не следует. Тут по-моему действует принцип - меньше знаешь, лучше спишь.

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Леонид поблагодарил:
     Серафима (10.06.2011, 09:10)
 Леонид

Серебро

Темы: 86
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение елена131 » 27.04.2011, 11:02

Почитайте Библию, там чётко сказано, что будет тебе женщина по вере твоей... Если верить, что что-то случиться именно так, то именно так оно и случиться, потому что ты подсознательно к этому стремишься.
 елена131

Прогресс 011-020

Сообщение Серафима » 10.06.2011, 09:14

Конечно же приметы - это подсказки, мудрость поколений! Не вчера же на пустом месте они появились? А с возрастом я всё больше им доверяю. Только вот их смысла, откуда они происходят, никак не могу понять.
 Серафима

Серебро

Темы: 30
Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение amalteyka » 14.09.2011, 13:48

Примет такое огромное количество! Они пришли к нам от наших предков. Каждый раз когда происходит что-нибудь такое, о чём существует примета, обязательно вспомню об этом. Но стараюсь верить в хорошие приметы, а плохие пропускать мимо.
 amalteyka

Прогресс 021-030

Темы: 1

Сообщение xth3xtw » 15.09.2011, 02:00

Жизнь подсказывает нам, что пора сосредоточиться, собраться, быть готовыми к каким-то поворотам. Невидимых знаков не существует, есть люди, которые игнорируют их. Если птичка стучит в окно, обязательно прилетит весточка.
 xth3xtw

Прогресс 121-130

Темы: 8

Сообщение Elena1602 » 17.09.2011, 22:12

Некоторые приметы действительно сбываются. Если бы приметы "не работали",то люди в них бы не верили. А ведь многим приметам сотни лет, и их можно научно рассудить. Предки наши не глупые были!
 Elena1602

Прогресс 021-030

Сообщение Leviafan » 19.09.2011, 06:08

Многие приметы основаны на суевериях, а это - естественно, чушь. Другие устарели в своих значениях - это фольклор. А вот сельскохозяйственные и приметы, связанные с явлениями природы, основываются на опыте многолетних наблюдений и, зачастую, бывают безошибочны.
 Leviafan

Прогресс 111-120

Сообщение Stefanija » 07.10.2011, 22:32

Приметы бывают разные и верить или не верить личное дело каждого. Я думаю, что в примете главное - это вера. Веришь, значит сбудется, нет, значит нет. Я верю в денежную лягушку - пока срабатывает. ))
 Stefanija

Прогресс 0-010

Сообщение Ksarbius » 08.10.2011, 09:04

Верьте во что-то и оно случится с вами. Приветы не обязательно знать. Это такая штука... в нужный момент вы поймете, что это примета.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Ksarbius

Гость

Сообщение sana » 09.10.2011, 07:24

К приметам начал относиться очень осторожно после нескольких совпадений. Фанатично не рассматриваю каждую, однако общеизвестные стараюсь принять к сведению. Помогает!
 sana

Золото

Темы: 35
Благодарил (а): 3 раз.

ВПЕРЕД » Приметы. Чушь или подсказка? — На страницу №2

Вернуться в Непознанное