Сбываются ли у вас астрологические прогнозы?

Астрология, Гадание, Сновидения, Магия, Эзотерика, НЛО и др.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение paola » 03.03.2011, 18:17

Хочется поинтересоваться- читаете ли вы астрологические прогнозы в газетах, журналах, может, слушаете по радио? У меня с недавних пор прогнозы стали сбываться- даже страшно становится :)
 paola

Прогресс 081-090

Автор темы

Темы: 32
Благодарил (а): 1 раз.

Re: Сбываются ли у вас астрологические прогнозы?

Сообщение larka » 06.03.2011, 00:53

Я каждый раз читаю эти астрологические прогнозы и сразу же все забываю. Может это и к лучшему, ведь, как говорят мысль материальна.
 larka

Прогресс 081-090

Темы: 25
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение tasha » 12.03.2011, 02:43

Иногда читаю прогнозы, но там обычно всё так пространно, общими словами, может подойти под любую ситуацию. Помню, раз только у меня сбылось: прогнозировалось беречь здоровье, и в этот день я нечаянно дотронулась до оголённого провода. Не верю до конца, может быть простое совпадение? :roll:
 tasha

Прогресс 031-040

Темы: 4
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Elenna » 12.03.2011, 08:38

Пожалуй, единственным сбывшимся астрологическим прогнозом в отношении меня можно считать характеристику моего знака - я по всем характеристикам похожа на классическую "рыбу"
 Elenna

Прогресс 201-300

Темы: 79
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Татьяна_Фёдоровна » 14.03.2011, 08:37

Общие характеристики знака - да, вполне соответствуют моей натуре. А насчет прогнозов в газетах - считаю это абсолютной ерундой. Я даже когда-то интервью смотрела, о том, как девушка работала в газете журналистом и ее заставили писать такие прогнозы. Вот она и писала, по-настроению ;-) Тут метео прогноз точный составить не могут, не то что астрологический!
 Татьяна_Фёдоровна

Прогресс 061-070

Темы: 17
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vist » 14.03.2011, 09:12

О астрологические прогнозы я люблю, и каждый день читаю их в интернете по моим наблюдением процентов с 70-80 всего что там описывается сбывается на протяжении дня, так что можно верить :D
 Vist

Прогресс 031-040

Темы: 3
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение N71717 » 24.12.2018, 12:19

paola писал(а):Хочется поинтересоваться- читаете ли вы астрологические прогнозы в газетах, журналах, может, слушаете по радио? У меня с недавних пор прогнозы стали сбываться- даже страшно становится :)

Уважаемый читатель (ли) …Hадеюсь,что данная информация сможет оказаться полезной вам и другим тоже...

АСТРОЛОГИЯ
Астрология — это форма предсказания, основанная на вере в то, что звезды, луна и планеты оказывают значительное влияние на жизнь людей. Астрологи утверждают, что характер и жизненный путь человека определяются положением небесных тел во время его рождения.

Несмотря на то что корнями астрология уходит в древний Вавилон, она до сих пор популярна. Согласно опросу, проведенному в 2015 году Всероссийским центром изучения общественного мнения, 31 процент россиян верит в астрологические прогнозы. Но можно ли считать астрологию наукой? Нет. И вот почему.

● Планеты и звезды не оказывают на человека такого воздействия, о котором говорят астрологи.
● Часто прогнозы носят обобщенный характер и могут быть применены к любому человеку.
● Сегодня астрологические расчеты строятся на основании древних верований в то, что планеты вращаются вокруг Земли. В реальности же планеты вращаются вокруг Солнца.
● Прогнозы, сделанные астрологами в отношении одного и того же человека, не совпадают.
● Астрологи делят людей — в зависимости от их даты рождения — на 12 категорий, или зодиакальных знаков. Из-за смещения земной оси (прецессии) даты знаков зодиака изменились, и теперь знаки зодиака больше не соответствуют датам пребывания Солнца в зодиакальных созвездиях.

Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

ПРЕДСКАЗАНИЯ
С глубокой древности люди обращались к предсказателям. Некоторые жрецы и предсказатели гадали по внутренностям животных и людей или по тому, как петух клевал зерна. Другие гадали на чайных листьях или кофейных зернах. Теперь принято гадать на картах Таро, с помощью хрустального шара, игральных костей и других предметов, предназначенных для «предвидения» будущего. Действительно ли предсказания — это надежный способ заглянуть в будущее? Отнюдь. Узнаем почему.

Предсказания, полученные разными способами, нередко противоречат друг другу. Даже если используется один и тот же метод гадания, результаты бывают разные. Например, если двум предсказателям, гадающим на картах, задать один и тот же вопрос, ответы по логике должны быть одинаковыми. Но часто эти ответы не совпадают.

Методы и мотивы предсказателей вызывают большие сомнения.
Скептики говорят, что карты и хрустальные шары нужны просто для отвода глаз и что предсказателю больше информации дает реакция клиента, чем гадательный реквизит. Например, опытный предсказатель задает общие вопросы и внимательно следит за мимикой, жестами, словами и другими подсказками, с помощью которых он может получить нужные сведения о клиенте. Затем предсказатель говорит клиенту то, что тот сам о себе ненароком выдал. Завоевав доверие своего клиента, предсказатель может выудить из него немалые деньги.

Если верить астрологам и предсказателям, наше будущее предопределено. Но так ли это? В Свящ. Писании говорится, что человек может сам выбирать, во что ему верить и как поступать, и что его решения влияют на его будущее.

Иисус Навин 24:15: Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете…

Тем, кто хочет радовать Бога и не безразлично его мнение, помнят о том, что Бог запрещает все виды гадания.

В Библии говорится:

«Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего….» (Второзаконие 18:10—12).

Левит 19:31: Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. ...

Всего вам хорошего...

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N71717

Гость

Вернуться в Непознанное