Видеть будущее во снах

Астрология, Гадание, Сновидения, Магия, Эзотерика, НЛО и др.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Видеть будущее во снах

Сообщение Горгона » 08.09.2017, 14:07

Как думаете, реально? Мне недавно бабуля-колдунья местная (ну так ее зовут старожилы), сказала, что у меня к этому способности нехилые есть и их надо развивать. А Как развивать, если мне обычно снится редкая хрень, какой-то набор картинок бессвязных
 Горгона

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Видеть будущее во снах

Сообщение Челнок » 13.09.2017, 09:39

Иногда это называется дежа-вю.
 Челнок

Прогресс 011-020

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Видеть будущее во снах

Сообщение N71717 » 21.11.2018, 17:29

Горгона писал(а):Как думаете, реально? Мне недавно бабуля-колдунья местная (ну так ее зовут старожилы), сказала, что у меня к этому способности нехилые есть и их надо развивать. А Как развивать, если мне обычно снится редкая хрень, какой-то набор картинок бессвязных

Уважаемый читатель (ли) …Hадеюсь,что данная информация сможет оказаться полезной вам и другим тоже.

Сны
В Библии говорится: «Сновидения бывают при множестве забот» (Екклесиаст 5:2).
Или Синодальный перевод:
(Екклесиаст 5:2): Как от избытка забот бывают сновидения, так от избытка слов бывает глупая речь.

Сны - Мысли, образы, картины, возникающие у человека во время сна. В Библии говорится об 1)обыкновенных снах, 2) снах от Бога и 3)снах, связанных с гаданием.

1.Иов 20:8: Он улетит, как сон, и не найдут его, Прогонят, как ночное видение.
2. Числа 12:6: И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
3. Захария10:2 Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые; они утешают пустотою; поэтому они бродят как овцы, бедствуют, потому что нет пастыря.
Сны от Бога
В Библии записано несколько случаев, при которых сны являлись важным источником информации — с их помощью Бог общался с людьми (Судей 7:13, 14; 3 Царств 3:5). Например, через сны Бог общался с Авраамом, Иаковом и Иосифом (Бытие 28:10—19; 31:10—13; 37:5—11). Пророческие сны от Бога видел также вавилонский царь Навуходоносор (Даниил 2:1, 28—45).
Не говорит ли все это о том, что и сегодня сны могут иногда быть вестью от Бога?
Бог посылал людям сны с определенной целью. Иногда тот, кому снился сон, не мог сразу же понять его значение, и часто Бог, «открывающий тайны», сам предоставлял объяснение, так что сомнений в правильности толкования уже не оставалось (Даниил 2:28, 29; Амос 3:7). Сновидения от Бога никогда не были сумбурными, какими бывают обычные сны.

Иногда Бог пользовался снами, чтобы уберечь от опасности тех, кто играл важную роль в исполнении его намерений. Видевший сны не обязательно должен был быть служителем Бога. Например, астрологи, которые пришли к маленькому Иисусу, не вернулись к замыслившему убийство Ироду, несмотря на его требование. Почему? Потому что во сне они получили предостережение (Матфея 2:7—12). Благодаря этому у приемного отца Иисуса, Иосифа, было достаточно времени, чтобы, согласно руководству, полученному опять же во сне, вместе с семьей бежать в Египет. Таким образом жизнь Иисуса была спасена (Матфея 2:13—15).

Столетиями раньше египетский фараон увидел во сне семь крупных колосьев и семь тучных коров, противопоставленных семи худым колосьям и семи тощим коровам. Получив помощь свыше, Иосиф смог правильно истолковать эти сны: Египет ожидали семь лет изобилия, а за ними должны были последовать семь лет голода. Зная об этом заранее, египтяне приготовили запасы продовольствия, что дало возможность сохранить жизнь потомкам Авраама и привести их в Египет (Бытие, глава 41; 45:5—8).

Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?
Что ученым известно о снах?
«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.
Сотрудник медицинского ффакультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему.
Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах.

Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Могут ли сны, в которых, как кажется, заложен особый смысл, исходить не от Бога, а от кого-то еще?

Иеремия 29:8,9 Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь.
В одном библейском словаре говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия [атрибутом которого была змея], а римляне — в храмах Сераписа [символом которого иногда считалась свернувшаяся в кольцо змея]. Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов».

В древности Бог использовал сны, чтобы давать предостережения, руководство и пророчества, но пользуется ли он ими сегодня, чтобы вести свой народ?
Сообщения о снах от Бога можно найти в Матфея 2:13, 19, 20; 1 Царей 3:5; Бытии 40:1—8.
Евр. 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына
[Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]».

(1 Коринфянам 13:8—10).«Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится».
Со смертью апостолов время для чудес истекло. Апостол Павел объяснил: «И пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. Ибо мы отчасти знаем и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится».

Сегодня у нас есть полная Библия, содержащая все откровения и советы Бога.

2 Тимофею 3:16, 17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Предостережение в Свящ.Писании:
1 Тим. 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов».

Всего вам хорошего...

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N71717

Гость

сонник

Сообщение Nataliya26 » 25.09.2019, 17:45

Мне не раз снилась рыба, и смотрю, что многим снится именно рыба. А вот к чему сниться особо не задумывалась. Но недавно все же заинтересовалась этим вопросом. Хорошее толкование снов в том числе к чему сниться рыба можно читать здесь. Хороший сайт.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
Nataliya26

Гость

Видеть будущее во снах

Сообщение kulinar » 25.10.2019, 21:02

Мне кажется, стоит обращать внимание именно на яркие сны с четким сюжетом, от несуразицы ничего не добиться. Я если сон запоминаю, смотрю его значение здесь - https://torlik.info/
 kulinar

Прогресс 0-010

Темы: 5
Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Непознанное

Видеть будущее во снах