Какие бензопилы лучше?

Расходные материалы, крепежные системы - обсуждение и советы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Какие бензопилы лучше?

Сообщение Ivanovv » 05.03.2011, 22:40

Нужна бензопила для дома, в течение зимы я обязательно её куплю, но никак не определился с маркой. Спрашивал опытных лесорубов, они сходятся на двух фирмах-Штиль и Хускварна. Я выяснил, что Штиль дорогой, Хускварна редко попадается шведская, появившиеся недавно пилы ЭХО (якобы японские) никто не может охарактеризовать. Я теряюсь, как-нибудь убедите меня в пользу определенной модели.
 Ivanovv

Прогресс 0-010

Автор темы

Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Какие бензопилы лучше?

Сообщение Марина » 06.03.2011, 04:30

Я хоть и не мужчина, но поделюсь своими знаниями о бензопилах :) 3 года назад мой папа покупал себе бензопилу, и я ходила по магазинам вместе с ним. Husqvarna и Stihl- дороговато, мы взяли бензопилу Homelite, длина шины по-моему 40 см, 33 зуба. За 3 года активного использования- как новая. Сразу взяли в комплект запасную цепь и бутылку масла Штилевского для смазки. И пилим все что видим :D
 Марина

Прогресс 141-150

Темы: 39
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Valera » 11.03.2011, 04:41

У меня Штиль-180 много (3-4) лет. Никаких неприятностей не запомнил. Цепь менял, но это мои проблемы - не надо было корни пилить.
 Valera

Прогресс 0-010

Сообщение sana » 06.07.2011, 08:10

По совету пользователей приобрел пилу Patriot. При сравнительно низкой цене(4500) отмечаю простоту в обращении и надежность. Компактная, частенько вожу в машине- попиливаю бросовый лес на дрова для бани. Себя УЖЕ оправдала!
 sana

Золото

Темы: 35
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение sobol » 23.11.2011, 14:30

Valera писал(а):У меня Штиль-180 много (3-4) лет. Никаких неприятностей не запомнил. Цепь менял, но это мои проблемы - не надо было корни пилить.

За 3-4 года один раз поменять цепь - это слишком жестокое обращение с пилой. Цепь необходимо менять по мере износа, и то что вы пилили корни это еще не значит. Если цепь была наточена то она должна была их "съесть" без напряга.
 sobol

Прогресс 051-060

Сообщение Minebaev » 22.06.2012, 10:29

Добрый день!
Если выбираете бензопилу, Вам надо учитывать для каких пропилов и на сколько часов работы требуется
Бензопилы подразделяются на бытовые, полупрофессиональные и профессиональные
Бытовые: время работы не более 2,5 часов
Полупрофессиональные: не более 5 часов
Профессиональные: не более 8 часов работы
То что расписывают в характеристиках бензопил парой бывает ошибочно, но проконсультировавшись с менеджером по продажам бензопил он может посоветовать оптимальный вариант, и даже рассказать правильность ухода
Не торопитесь с выбором
Мой совет лучшие бюджетные бензопилы это от производителей Patriot и Partner
 Minebaev

Прогресс 0-010

Какие бензопилы лучше?

Сообщение N4313122 » 05.05.2016, 10:48

мы заказывали Бензопилу Etalon PN 3800-2. довольны ее работой. мощная и не тяжелая. производитель надежный- итальянский. цена на нее очень даже низкая.

Внимание! - Это анонимное сообщение оставлено гостем.
N4313122

Гость

Какие бензопилы лучше?

Сообщение vladlen88 » 02.08.2016, 15:35

Я тоже выбирал между штилем и хускварной, а в итоге выбрал макиту)
Какие бензопилы лучше?
 vladlen88

Прогресс 031-040

Какие бензопилы лучше?

Сообщение Golpredwa » 23.10.2017, 06:11

теряюсь, как-нибудь убедите меня в пользу определенной модели.
 Golpredwa

Прогресс 0-010

Какие бензопилы лучше?

Сообщение Ygrik » 14.06.2018, 01:23

Всем привет! Тоже подбираю бензопилу. Рассматриваю варианты покупки японской пилы, читал, что у них гарантия на 5 лет идет.
Кто брал? Какую модель можете посоветовать, бюджет до 15-18 тыс.
Буду благодарен за любой совет.
 Ygrik

Прогресс 011-020

Какие бензопилы лучше?

Сообщение Viltal » 14.06.2018, 13:27

А не читали отзывы про бензопилы Echo? На маркете например, там же отзывов хватает и цены заодно сразу указаны. Правда на официальном сайте бренда можно карту дилеров посмотреть по городам, ну и подъехать уже в магазин непосредственно купить. А до этого была у Вас пила или первую планируете покупать?

Рейтинг: 33.33%
    За это сообщение автора Viltal поблагодарил:
     Ygrik (05.07.2018, 16:41)
 Viltal

Прогресс 011-020

Какие бензопилы лучше?

Сообщение Ygrik » 05.07.2018, 16:44

Viltal писал(а):А не читали отзывы про бензопилы Echo? На маркете например, там же отзывов хватает и цены заодно сразу указаны. Правда на официальном сайте бренда можно карту дилеров посмотреть по городам, ну и подъехать уже в магазин непосредственно купить. А до этого была у Вас пила или первую планируете покупать?

На оф сайте сразу заказать нельзя? Я так понял, что нужно искать отдельно продавца? Как бы не нарваться на не оригинальную технику или это неактуально?
Я вот знаю, что китайскую технику многие покупают, но что-то мой дух авантюризма пропал, чтобы рисковать и покупать кота в мешке.
 Ygrik

Прогресс 011-020

Какие бензопилы лучше?

Сообщение Viltal » 14.07.2018, 12:51

Заказать нет, выше писал, что карту дилеров надо смотреть http://echotool.ru/catalog/pily-benzinovye/ вот каталог бензиновых пил Эхо, но у них и электрические есть, смотря что хотите взять. Кота в мешке брать конечно же не стоит, имхо проще и лучше будет подъехать непосредственно в магазин и по факту все модели посмотреть, ну и обязательно отзывы перед покупкой почитайте.
 Viltal

Прогресс 011-020

Вернуться в Оборудование и инструменты

Какие бензопилы лучше?