Сельскохозяйственные электроагрегаты.

Расходные материалы, крепежные системы - обсуждение и советы.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение ZA-I-AZ » 14.03.2011, 07:22

Мото-блоки, мото-культиваторы, мото-косы - это вещи, уже ставшие привычными во многих подсобных хозяйствах, требуют постоянного применения горюче-смазочных материалов и сравнительно высокой квалификации пользователей для технического обслуживания, существуют ли альтернативные сельскохозяйственные агрегаты на электродвигателях?
 ZA-I-AZ

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 20
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Сельскохозяйственные электроагрегаты.

Сообщение Матвей » 15.03.2011, 05:11

Зато автономность на высоте. ;) Насколько я знаю нет, только мото-косы и газонокосилки видел электрические. А культиваторы и мотоблоки обычно используют на сравнительно большой площади, да и не каждый хозяин к своему полю-огороду электричество с розеткой подводит - это ж какой длины провод за ними будет тянуться? К тому же провода на земле, можно запросто повредить изоляцию, а если земля влажная то и до поражения током недалеко. А вы думаете, что электрические агрекгаты не требуют высокой квалификации для обслуживания?
Но если очень хочется, я думаю вполне реально снять с того же мотоблока мотор и поставить электродвигатель.
 Матвей

Прогресс 041-050

Темы: 2

Re: Сельскохозяйственные электроагрегаты.

Сообщение ZA-I-AZ » 15.03.2011, 20:55

Известно, что существуют и успешно эксплуатируются электропогрузчики - днем работают, ночью заряжаются, вот про аналогичные им машины, но ориентированные на с/х работы, и хотелось бы поговорить.
 ZA-I-AZ

Прогресс 041-050

Автор темы

Темы: 20

Сообщение vladlen88 » 02.08.2016, 15:07

Я пользуюсь электрической пилой во дворе - чтобы меньше шуметь и не тратить деньги на бензин, а вот в поле преимуществ электротехники не вижу, автономность - наше все :lol:

vladlen88

Прогресс 031-040

Сообщение Tamer » 05.05.2018, 22:26

vladlen88 писал(а):Я пользуюсь электрической пилой во дворе - чтобы меньше шуметь и не тратить деньги на бензин, а вот в поле преимуществ электротехники не вижу, автономность - наше все :lol:

Привет Владлен! Такой двигатель недавно покупал. Вообще отличный агрегат. Если что двигатели MTKH можете заказать вот тут вот https://www.kontaktor.su/dvigateli--mtkn-4mtkm.html . С этой компанией сотрудничаем довольно много, очень доволен.
 Tamer

Прогресс 011-020

Вернуться в Оборудование и инструменты