С какого класса определяться на будущее?

Куда пойти учиться, что лучше, какие где недостатки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Re: С какого класса определяться на будущее?

Сообщение negodalen » 19.11.2011, 01:34

По-моему, о профессии стоит задумываться как родителям,так и детям, начиная класса с 8. До этого просто бессмысленно что-то планировать, ведь вкусы ребенка меняются. Но, с младших классов необходимо, чтобы ребенок посещал как можно больше кружков, так можно будет определиться с возможными приоритетами. Впрочем, этот вопрос довольно индивидуален, ведь есть немало случаев, когда человек даже на последних курсах университета может разочароваться в своем деле!! :)
 negodalen

Прогресс 0-010

Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Петруха » 20.11.2011, 11:14

я долго не мог определиться с выбором профессии, но подходил конец 8-го класса и уже нужно было знать какие предметы мне нужно сдавать, я открыл дневник и сравнил оценки между предметами. получилось что мне легче давались информатика, физика и алгебра. выбор был сделан, я решил идти на морское приборостроение.
 Петруха

Прогресс 011-020

Сообщение pablos532 » 25.11.2011, 21:05

Мне кажется что определятся окончательно нужно где - то в старших класах, но выбор жизненного пути должен делать сам ребенок, а не его родители и близкие.
 pablos532

Прогресс 051-060

Сообщение Mitnik » 03.08.2012, 20:35

У меня сестрёнка то все никак не может определиться куда ей, на кого идти учиться после следующего года. Всё время спрашиваю куда? Чтобы ты хотела? К чему стремишься? Она не сказать, что в растерянности, скорее в состоянии неуверенности

Наверное, для каждого, кто не определился в школе со своим пожизненным хобби, творчеством, взглядом, этот вопрос встаёт ребром, себя тоже помню в это время.

Так что вопрос скорее не в том "С какого класса определяться на будущее?", а в том к чему стремиться ребёнок, чем хочет заниматься, чем увлекается, что ему интересно и т.д.
 Mitnik

Серебро

Темы: 13
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Justaway » 03.08.2012, 21:07

Я с 5 класса раз 5 менял свое мнение о том, кем я хочу быть. Поэтому я думаю, что без разницы с какого класса, главное точно знать, чего хочешь.
青春本当は 病気 だね?
 Justaway

Чемпион общения

Темы: 3
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение proskill » 03.08.2012, 22:59

Я одно четко понял в том возрасте когда нужно определять свое будущее, нет у людей необходимых знаний и опыта. Да и часто может поменяться ситуация на рынке труда к моменту окончания учебного заведения.
 proskill

Прогресс 201-300

Темы: 2

Сообщение xclusiv » 04.08.2012, 10:28

Justaway писал(а):Я с 5 класса раз 5 менял свое мнение о том, кем я хочу быть. Поэтому я думаю, что без разницы с какого класса, главное точно знать, чего хочешь.

ИМХО, рановато, в этом возрасте человек еще не может быть достаточно адекватным для принятия сколько-нибудь серьезных решений, я в этом возрасте хотел стать программистом, потому что нравилось играть в компьютерные игры...Как минимум в 9 классе уже более менее осознается, и то, сейчас понимаю, что и тогда были малолетками, только считающими себя "уже взрослыми" :)
-------------------------------------------------------------------
Я человек не злопамятный - сделаю гадость и забуду!
 xclusiv

Серебро

Темы: 4

Сообщение Justaway » 05.08.2012, 16:24

xclusiv писал(а):ИМХО, рановато, в этом возрасте человек еще не может быть достаточно адекватным для принятия сколько-нибудь серьезных решений, я в этом возрасте хотел стать программистом, потому что нравилось играть в компьютерные игры...Как минимум в 9 классе уже более менее осознается, и то, сейчас понимаю, что и тогда были малолетками, только считающими себя "уже взрослыми"

Ну да, в том возрасте я тоже хотел быть лингвистом. В итоге пошел на программиста х))
青春本当は 病気 だね?
 Justaway

Чемпион общения

Темы: 3
Благодарил (а): 38 раз.

На страницу №1 — С какого класса определяться на будущее? « НАЗАД

Вернуться в Образование в Челнах

С какого класса определяться на будущее?