Любимые и нелюбимые предметы

Куда пойти учиться, что лучше, какие где недостатки.
  Поделиться ВКонтакте Поделиться В Моем Мире Поделиться в Facebook Опубликовать в своем блоге livejournal.com Опубликовать в twitter.com Незабудка 

Сообщение Elenna » 08.04.2011, 21:08

Все мы учились в школе... у всех были предметы любимые и нелюбимые. Расскажите, что нравилось, а что не нравилось вам. И почему!
 Elenna

Прогресс 201-300

Автор темы

Темы: 79
Благодарил (а): 7 раз.

Re: Любимые и нелюбимые предметы

Сообщение Chavi » 09.04.2011, 02:01

Мне не нравились география и химия, первая потому что скучная, а вторая - из-за плохого преподавания. А вот любимыми были математика и информатика, потому что они мне хорошо давались и я знал, что посвящу этому дальнейшую профессию.
 Chavi

Прогресс 061-070

Темы: 20
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Elenna » 09.04.2011, 08:37

Я любила историю. Могла бы любить русский язык - преподаватель у нас была хорошая, да и к "слову" у меня склонность была... но мешали проблемы с почерком. А ненавидела физкультуру и... музыку. Ничего нового я там не узнавала, а профанация моей профессии и постоянные попытки влезть в душу и поставить за это оценку - раздражали.
 Elenna

Прогресс 201-300

Автор темы

Темы: 79
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение LenaMas » 15.04.2011, 10:35

У меня всегда с техническими предметами сложности были. Физику с химией не понимала, потому и не любила. Зато история с географией нравились. Возможно, вот из-за хороших преподавателей.
 LenaMas

Бронза

Темы: 12
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Vera » 20.04.2011, 12:08

Мне математика всегда нравилась, вот только с учителями не везло. А терпеть не могла я физкультуру с ее бесконечными кроссами и прыжками через козла. :x Вот в институте повезло с физкультурой, я в бассейне занималась, до сих пор с удовольствием вспоминаю.
 Vera

Прогресс 021-030

Сообщение Irina1971 » 20.04.2011, 17:05

Я не любила химию, биологию и историю. Как чувствовала, что в жизни они мне мало пригодятся. А вот математику обожала, с русским языком и литературой тоже проблем не было. Английский не любила, но учила, потому что надо... :(
 Irina1971

Бронза

Темы: 31

Сообщение Skywriter13 » 02.05.2011, 03:19

С раннего детства любила читать, поэтому совершенно естественно, что в школьные годы самым любимым мною предметом была литература. В старших классах к ней присоединилась и химия – очень нравилось проводить всяческие опыты. А вот из нелюбимых предметов – физика и биология. Физику я не понимала, а биология просто казалась мне самым скучным предметом (наверно, и от преподавания зависело).
 Skywriter13

Прогресс 051-060

Темы: 8

Сообщение ЛисаПлясала » 23.08.2011, 21:44

Любимые:русский,литература,биология, алгебра.Нелюбимые:химия( потому что не понимала её никогда), и татарский.
 ЛисаПлясала

Прогресс 201-300

Темы: 6
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение РоманБ » 26.08.2011, 10:02

Ненавистный предмет - математика. Ну сразу я понял, что мне все эти логарифмы и косинусы в жизни не пригодятся (и, как оказалось, был прав!). Любимые предметы - история и география
 РоманБ

Золото

Темы: 51

Сообщение Варвара » 30.08.2011, 17:59

Elenna писал(а):Все мы учились в школе... у всех были предметы любимые и нелюбимые. Расскажите, что нравилось, а что не нравилось вам. И почему!

Мне нравился только один из кружков. Какой из предметов нравился даже не могу сказать, а вот не нравился - физкультура. Не знала уже, какой повод выдумать, чтобы не пойти.
 Варвара

Бронза

Темы: 9

Сообщение mnogopink » 04.09.2011, 14:59

:twisted: Химия со своей валентностью.. а позже, когда пошла органическая химия - вообще труба, хоть на уроках не появляйся(( а любимого предмета не было))
 mnogopink

Прогресс 041-050

Темы: 3
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение kalina1976 » 06.09.2011, 22:21

тут и не в предметах дело вовсе, а в преподавателях.. Мне нравилась история, но учитель истории не нравился, еще география, но мне интереснее было читать учебник и карты разрисовывать, чем слушать невнятные пояснения учителя.
 kalina1976

Прогресс 101-110

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение irina2609 » 14.08.2012, 15:27

В школе любимыми были математика и русский, физкультуру не любила, не интересная она была. В институте любимыми предметами были математика и черчение, физкультура понравилась, потому что вместо обычных занятий была аэробика. Историю никогда не любила.
 irina2609

Прогресс 091-100

Темы: 2
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Justaway » 14.08.2012, 22:18

Сам от себя не ожидал, конечно, но оказалось, что как в школе, так и в шараге у меня любимые предметы: математика, физика и татарский(!). Последний потому, что там можно отдохнуть. Ещё в плане отдыха хорош английский. Также к списку любимых предметов после поступления в шарагу добавилась физра. У нас после физры 90% людей еле ходит :D Я уж побаиваться начинаю, не мазо ли я часом...
青春本当は 病気 だね?
 Justaway

Чемпион общения

Темы: 3
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение малютка » 25.08.2012, 19:44

терпеть не могла физру!! такая училка у нас была,зверь!
Я- есть,Я
 малютка

Золото

Темы: 1
Благодарил (а): 2 раз.

ВПЕРЕД » Любимые и нелюбимые предметы — На страницу №2

Вернуться в Образование в Челнах